Разъезд с родственниками - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:44
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #31
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Вообще читаю тут уже не первую похожую тему. Мне раньше даже в голову не приходило, что можно начать распил родительских квартир.
Иначе как они, родители, сами, по доброй воле, предложили: а давайте-ка разъедемся, детки.
svn is offline  
Старый 06.02.2012, 18:46
ответ для svn , на сообщение « Вообще читаю тут уже не первую похожую... »
  #32
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вообще читаю тут уже не первую похожую тему. Мне раньше даже в голову не приходило, что можно начать распил родительских квартир.
.
Просто у людей психология другая.
Они не считают эти квартиры родительскими, они для них общие и им там тоже метры причитаюцца.

Наглость-второе щастье. ну и вопрос воспитания.
Pchelka_05 is offline  
Старый 06.02.2012, 18:52   #33
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Просто у людей психология другая.
Они не считают эти квартиры родительскими, они для них общие и им там тоже метры причитаюцца.

Наглость-второе щастье. ну и вопрос воспитания.
А-а, то есть это не я динозавр, а люди разные? Значит, нас уже двое!
А то я уж решила, что это со мной что-то не так.
svn is offline  
Старый 06.02.2012, 19:11
ответ для kazakova_eva , на сообщение « А вы представьте картину маслом))))... »
  #34
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от kazakova_eva Посмотреть сообщение
А вы представьте картину маслом)))) Может полегчает)))) Правильно, русскому человеку лишь бы насрать , чтобы другому было хуже, а русскому хорошо))))) ПСИХОЛОГИЯ О!!!!! Все правильно)))) Поэтому и живут одни бабульки и дедки одни по квартиркам)))) Так как приводят в нежилой вид и разгоняют вокруг себя всех родственников, КОНЕЧНО ЖЕ НАГЛЫХ!!! А потом агентствам отписывают!!! У родителей прежде всего должна присутствовать мудрость, а не КАК НАГАДИТЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ!!! Ну, а дети почему такеи, - значит были хорошие примеры со стороны СВЯТЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! С ничего чего не БЫВАЕТ!
а при чем тут русские? вы к ним не относитесь разве?
хочется пожелать Вам быть святыми для своей 6-ти летней дочери
пока не поздно..................................тыкскзть чтоб история не повторилась
__________________
Лёся is offline  
Старый 06.02.2012, 19:21
ответ для svn , на сообщение « Скажите, а как "разъезжаться с миром",... »
  #35
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Скажите, а как "разъезжаться с миром", имея в анамнезе двушку и двоих детей, претендующих на доли?! Родители-пенсионеры с дочкой поедут в однушку? Или родители-пенсионеры одни в коммуналку доживать свой век?
"С миром" как-то возможно, если у родителей это не единственное жильё.
родителям однушка.
детям остаток ровно пополам.
и пусть репу чешут как улучшить свои жу.
__________________
Лёся is offline  
Старый 06.02.2012, 19:57
ответ для Лёся , на сообщение « а при чем тут русские? вы к ним не... »
  #36
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а при чем тут русские? вы к ним не относитесь разве?
хочется пожелать Вам быть святыми для своей 6-ти летней дочери
пока не поздно..................................тыкскзть чтоб история не повторилась
а как, интересно, они - 8 человек, 2 из которых дети,- в 2-ке помещаются?
может, и правда, не совсем русские?
CarolK is offline  
Старый 06.02.2012, 20:19   #37
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
тут речь о приватизированных квартирах. с новыми все проще, просто на детей не оформлять собственность и все.
По возможности помочь финансово со своим жильем и пусть умные невестушки тоже вложат свои доли.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 07.02.2012, 01:32
ответ для CarolK , на сообщение « а как, интересно, они - 8 человек, 2... »
  #38
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а как, интересно, они - 8 человек, 2 из которых дети,- в 2-ке помещаются?
может, и правда, не совсем русские?
родители на кухне живут
Karuda is offline  
Старый 07.02.2012, 01:52
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #39
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


Да на кол невестку посадить и всего делов!
Lissabon is offline  
Старый 07.02.2012, 10:28
ответ для kazakova_eva , на сообщение « Разъезд с родственниками »
  #40
kazakova_eva
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 188


Все доводы по факту не совсем сходятся)))) Как бы вы не старались про невестку, про сына. На деле выходит вот такая история.
В настоящее время отец подарил своей дочери 1/4 доли. Это его право. Соответственно расклад такой: у дочери 1/2 доли, у матери 1/4 доли, у сына 1/4 доли. Дочь не собирается в проекции жить с отцом и с матерью, как в принципе и сейчас))) Было объявлено дочерью перед всеми: все собственники и риэлтер так: дочь покупает себе две комнаты в коммуналке, сыну деньги на руки. При этом отец будет жить на даче, т.к. ЕГО БРАТЬ НЕ КУДА, У НЕЕ (у дочери) ВЕДЬ СЕМЬЯ (дочь, ее сожитель, сын и еще она беременная). Дочь сказала, что уже с отцом все обговорила. Ну, правильно долю отписал, можно и далеко выселять))) Дача отца 260 км от города практически в чистом поле, ни магазинов, ничего. Отец все делал по доброй воли, я надеюсь... Слепая родительская любовь. Маму дочь дожмет, это несомненно!!!! Интересно как, наверное маму придушит. Как не ужасно это говорить. Благо у матери есть своя квартира в пригороде. Так уже и там все окучивается))) Дочь еще вещички свои к матери в пригород частично перевезла!!! ВОт как надо уметь!!! Так что заловка - НАПОЛЕОН, которая не точно руки ,а голову откусит. Так что так. Если вы думаете, что я завидую, НЕТ!!!!!! Такаких родственников врагу не пожелаешь!!!!! А сын хочет забрать свою долю 1/4 и дальше пускай себе там выживают, дожимают друг друга откуда могут. Сыну бы самому живым выбраться.....
У меня с мамой квартира в пригороде. Поэтому хотим взять долю и съехаться с моей мамой, т.к . она очень старая и уже скоро потребуется уход. Сейчас будет вопрос, а я пришла на долю своей мамы и бал-бла -бла. Квартиру в пригороде мы с мамой покупали в равных деньгах вместе. И еще почему мы сразу не жили с моей мамой, т.к. мы с братом перевезли мать из Сибири. Там продали дом, я добавила деньги до половины и купили квартиру в пригороде. Вот так.
Давайте комментарии, интересно будет послушать.
На счет русских.... Да потому что именно русские в большинстве случаев думают, как бы родственнику поднасрать.... Почитай те даже сказки...., там все написано)))) А в жизни похлеще!!!! А вообще я немного жила в Средней Азии и там много культур видела: немецкие, корейские, русские, украинские, узбекские и т.д. Поэтому пошу из того, что происходило в других семьях с разными национальностями... Конечно, тут большой город и все другу другу ВОЛК!.
kazakova_eva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena