Вопрос к мамам юношей - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:43
ответ для Выхинка , на сообщение « Я не давала списывать, но не... »
  #171
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Я не давала списывать, но не препятствовала.
Про сына вот вчера сказали в очередной раз, что он не даёт списывать, хотя списать многие не прочь! Парни, говорят, борются за право с ним сидеть в надежде списать.

Муж пишет:
"Списывание - это воровство. Я в молодости, когда работал учителем, со списыванием боролся беспощадно, ставил двойки не только тому, кто списал, но и тому, кто дал списать. Говорил так: работа списана, а кто у кого списал, я разбираться не буду. К чести двоечников восьмидесятых годов, списавший всегда говорил, что списал он, и чтобы его благодетелю два не ставили. Вообще, учитель прекрасно видит, когда идёт списывание. Даже я, будучи неопытным учителем, чувствовал, когда в классе кто-то списывал. И я всегда подходил в то место, откуда шла энергетика списывания. Проверяя работы, я всегда видел, списано или самостоятельно сделано. Это тем более не сложно, что списанные работы похожи с точностью до буквы. И если учитель позволяет списывать, то все вопросы к учителю, к его профессиональной чести, достоинству и совести".
Спать пошёл.
Вот из-за таких учителей...
Была у нас одна учительница, у нее на уроке списать было невозможно по определению, ибо она давала минимум 6 вариантов. И не было вопросов давать не давать списать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:50
ответ для Апрельское солнце , на сообщение « А какой факультет? »
  #172
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
А какой факультет?
Физмех. У друзей на ФТК тоже все серьезно. Ребята сделали попытку досрочно сдать матан, завалили. Сдавали в сессию.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:40
ответ для Werte , на сообщение « Физмех. У друзей на ФТК тоже все... »
  #173
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Есть люди, которые на первое место поставят любимую работу и согласятся за это иметь скромный доход.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:11
ответ для клякса3 , на сообщение « :031: »
  #174
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Заглядываю иногда в топик про недвижимость и понимаю, что даже близко не стою к местным "нищебродам, у которых денег хватает только на приобретение будки в массовом жилье"... Ну ладно, я то - женщина, могу реализоваться в чем-нибудь другом, а вот мужчинам как??? Как сын в жизни утвердится, глядя на меня и мою работу? Ведь говорить что-то бесполезно, наглядный пример - затмевает все разговоры!

Но это я так... отвлеклась... Предпоступательная лихорадка, видимо
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:31
ответ для lуnx , на сообщение « Вообще-то я училась в Бонче, о чем... »
  #175
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
На ИБКС (ФТК, Политех) взятки берут, учиться труднее.
Может все конечно резко изменилось, но как раз эта кафедра всегда отличалась отсутствием взяточничества. Да и вроде преподам помимо мзды со студентов на этой кафедре всегда жилось не плохо - у них неплохие были заказы по тематике кафедры. Другое дело, что там всегда можно было легче договориться с преподавателями.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для Выхинка , на сообщение « Диктует муж. Программист с 1987... »
  #176
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Диктует муж. Программист с 1987 года. Ромодин Александр Васильевич.
"Я в корне не согласен с тезисом о том, что человек, который не работал до 22 лет, будет наплевательски относиться к работе. Если Вы работаете действительно в солидном вузе, то Вы должны знать, что учёба сама по себе является напряжённым и тяжёлым трудом, который гораздо тяжелее, чем работа. Человек, который добросовестно учится в солидном институте, просто не имеет физической возможности добросовестно где-то работать.
Тезис о том, что можно успешно совмещать работу в солидной фирме и учебу в солидном вузе, глубоко ошибочен, ибо отсидев 6-8 часов на занятиях в вузе и выполнив домашнее задание добросовестно, человек не будет иметь времени и сил на работу. Если человек совмещает учёбу в солидном вузе и работу, то это значит, что он халтурит и там, и там.
Человек, привыкший во время учёбы халтурить, будет и по окончании вуза на постоянной работе так же халтурить. Человек, добросовестно учившийся в солидном вузе и получивший хорошую фундаментальную подготовку, будет так же хорошо работать и на первой работе, и на последующих.
Поэтому я, окончив институт с красным дипломом, в 85 году, до окончания учёбы сидел на шее у мамы. Только практику я проходил на рабочем месте и получал за это зарплату (в отличие от большинства моих сокурсников). Я учился профессии у матери, начиная с первого курса, фактически проходя практику у неё.
Забудьте о том, что было в 85-м году, жизнь сильно изменилась за почти 30 лет. Сейчас очень мало мест (они есть, например знаменитая Парфеновская кафедра в ЛИТМО, кафедра ИУС в Политехе), где учат программированию приближенно к жизни. В реальности среди большого количества знакомых сильных программистов выпусков после 99-го года все работали с 4/5 курса, и практически все согласны со мной - если не начал работать на последних курсах, то в 90% случаев грош тебе цена как программисту.
Насчет учебы/халтуры и прочей демагогии: я закончил ВУЗ с красным дипломом и президентской стипендией и это мне не помешало начать пытаться работать со 2-го курса (пусть я денег тогда и почти не зарабатывал, но зато получал актуальные современные знания), а уже с 4-го курса содержать полностью себя на свои деньги, более того, мне было на порядок легче учиться - работа по специальности позволила защищать не плевую фигню, под гордым названием "курсовой проект" или "магистерская диссертация", а реальные работы, за которые я еще и деньги получал.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:10
ответ для serpent , на сообщение « Забудьте о том, что было в 85-м году,... »
  #177
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Прочитав несколько сообщений поняла,что все юноши (в основном) хотят посвятить себя в области IT.
Моя детка хочет поступать в университет МЧС,
хочет быть спасателем.(у нас ещё год на раздумья)
писал сочинение кем он хочет себя видеть,там что то про слёзы матерей и спасённых людей...романтик
Хочется послушать,кто знает обстановку так сказать внутри.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:14
ответ для serpent , на сообщение « Забудьте о том, что было в 85-м году,... »
  #178
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Забудьте о том, что было в 85-м году, жизнь сильно изменилась за почти 30 лет. Сейчас очень мало мест (они есть, например знаменитая Парфеновская кафедра в ЛИТМО, кафедра ИУС в Политехе), где учат программированию приближенно к жизни. В реальности среди большого количества знакомых сильных программистов выпусков после 99-го года все работали с 4/5 курса, и практически все согласны со мной - если не начал работать на последних курсах, то в 90% случаев грош тебе цена как программисту.
Насчет учебы/халтуры и прочей демагогии: я закончил ВУЗ с красным дипломом и президентской стипендией и это мне не помешало начать пытаться работать со 2-го курса (пусть я денег тогда и почти не зарабатывал, но зато получал актуальные современные знания), а уже с 4-го курса содержать полностью себя на свои деньги, более того, мне было на порядок легче учиться - работа по специальности позволила защищать не плевую фигню, под гордым названием "курсовой проект" или "магистерская диссертация", а реальные работы, за которые я еще и деньги получал.
Ну, вероятно, это был такой ВУЗ, где можно было хорошо учиться, не сильно напрягаясь Таких ВУЗов много было, СЗПИ вот...
В них, возможно, и курсовые были "плёвой фигнёй".
Были и другие ВУЗы, классом повыше, но Вы, вероятно, их не знаете, так же как и Ваши многочисленные знакомые-программисты.
Не надо "забывать, что было в 1985 году". Во все века так было: настоящая учёба - серьёзное дело, требующее сил и времени.
Кстати, недаром за границей студенты подрабатывают - да, летом, в кафе и проч. А на нормальное место претендуют закончившие курс, а не недоучки.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:29
ответ для exponenta , на сообщение « Ну, вероятно, это был такой ВУЗ, где... »
  #179
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну, вероятно, это был такой ВУЗ, где можно было хорошо учиться, не сильно напрягаясь Таких ВУЗов много было, СЗПИ вот...
В них, возможно, и курсовые были "плёвой фигнёй".
Были и другие ВУЗы, классом повыше, но Вы, вероятно, их не знаете, так же как и Ваши многочисленные знакомые-программисты.
Не надо забывать, что было раньше. Ничего не изменилось: настоящая учёба - серьёзное дело, требующее сил и времени.
Кстати, недаром за границей студенты подрабатывают - да, летом, в кафе и проч. А на нормальное место претендуют закончившие курс, а не недоучки.
Мои знакомые учились в разных ВУЗах (прежде всего ЛГУ (матмех/примат), Политех (ФТК/Физмех и как не странно - РФФ - довольно нелохие программеры оттуда), ГУАП, ЛИТМО, Бонч, Военмех (отсюда немного народу, видимо роль "отстойника" для непоступивших в другие места сыграла)). Назовите те, особенные, о которых я не знаю. Насчет "плевой фигни" - до 90% магистерских диссертаций и дипломных работ специалистов к реальной жизни имеют очень далекое отношение, даже если в целом вполне сильные работы. К сожалению, программирование - та область, где уровень и направленность подготовки в ВУЗах очень сильно оторвались от жизни. И надеяться научиться чему-то только в ВУЗе по меньшей мере наивно - нужно либо работать, либо искать места для дополнительного обучения типа школы практического программирования при Политехе, либо мотивированно заниматься самостоятельно (что довольно трудно для многих).
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:36   #180
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот из-за таких учителей...
Была у нас одна учительница, у нее на уроке списать было невозможно по определению, ибо она давала минимум 6 вариантов. И не было вопросов давать не давать списать.
А чего "из-за таких учителей"?
Кстати, не знаю, как там математика, - по идее, у всех должно быть одинаковое решение, нет? А по лит-ре списать сложнее, вернее, виднее, кто списал и у кого. Без вопросов. Кстати, моя мама нам давала, например, каждому свой вопрос по "Войне и миру", по тексту. Все тянули карточки (или билеты, если можно так сказать). Не шесть, а 32 варианта не хотите? "Шенграбенское сражение", "Кутузов и Наполеон", "Красива ли Наташа Ростова?"(это мне досталось ) и так далее.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena