~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:45   #14081
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
вот на взгляд ортопеда-у нас тоже ножки согунтые (голени)-но мне это как-то не видно...ни колесом у нас конечно, ничего такого, но возможно есть конечно небольшая изогутость-ну и стопы соответственно во внутрь идут...но говорю-я так этого не особо вижу...
У моей одной знакомой - мальчишка нашей категории -крупный и высокий - пошел в 5 месяцев -сам и сразу - поставили диагноз - косолапость - но она его подлечила, как я понимаю...
Надо показать кому-нибудь из Турнера... а пока заранее сильно не переживай -все наладится!

Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
вот такие получились
Какие теплые, яркие шарман
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 07.02.2012, 02:46   #14082
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Я не держу обиды, я говорю, что просто не доверю ей своего ребенка и это не от обиды.
Ладно.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 02:48
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ладно. »
  #14083
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ладно.
но я приняла к сведению всё, что ты говорила и пока пишу посты понимаю, что в чем-то не права, но хочется себя как то обелить что ли
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 07.02.2012, 02:50
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14084
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Я вот тоже за то, чтобы воспитывать детей самим! но вот если уж живешь вместе с бабушкой (ей не нужно езздить к внуку через весь город), можно же и погулять с ним и посидеть периодически??? у меня мама первый раз погуляла с Никиткой, когда ему мес 7 уже было, потом гуляла с ним примерно 1 раз в 2-4 нед может...вот счас стала гулять больше как-то (хотя это и тяжелее сечйчас, чем просто коляску катать)...никогда не сварит ему компот, суп и т.п...никогда не закинет кучу детских вещей в стиралку, и конечно не развесит их на батарею, чтобы к утру высохли... если я усну, усыпляя ребенка...все вот такая фигня на самом деле..но вот я 2 мес пожила у свекрови-и я поняла-что зхначит-когда жизнь твоих детей и твоих внуков-самое главное в твоей жизни-там просто свекровь всегода в курсе всех событий (при этом она работает и на тяжелой работе в больнице,с ночными и т.п.)-но она придет-всегда поинтересуется, что есть покушать ребенку и отсальным на все приемы пищи на сегодня, позвонит, спросит не купить ли чего в магазе, когда возвращается с работы, каждый день смотрела как щечки у ребенка-вместе со мной наблюдала на что реакция, что исключть(моя мама не замечает вообще разницу между жутким обострением атоп дерматита с краснющими шелушащимися щекамии состоянием ремиссии-запросто может накормит ребенка рыбным супом из форели...что и сделала недавно, когда я ушла на 2 часа, сказав, чтобы ребенку давали только вот эту кашу...)
своим дочкам свекровь звонит по неск. раз на дню-на 5-10 минут, но всегда в курсе-где младшая, когда будет, и как дела у внучек у старшей, что они сегодня делали, какие события...ерунда всякая-но это общение, она сними разделяет все горести и ралости, с удовольсвтием сидитс внучками ( и с Никиткой-с тремя внуками)-даже после ночных смен и готова хоть каждый день сидеть...при этом у нее есть своя жизнь, работа...но ее дети-семья точно на первом месте... вот далеко она только от нас живет )
смотрю как у других бабашуки: знаю, что свекровь коллеги каждый день ездила из Сертолово на Посвет забирать внуков из сада, т.к. не успевала их коллега забирать и подвигом это не считалось при этом...как многие бабаушки сидят вот так с внуками при любой возможности, особенно если реально надо помочь, как живет все вместе и постоянно и как-то уживаются... а мы вот у мамы стали жить только после рождения ребенка (квартиру счас свою сдаем), но мама всегда интересуется когда мы вернемся, и вижу, что с ее стороны это такой подвиг, что вот она нам позволила тут жить, отдала нам одну из трех комнат...
а когда вернемся-она будет к нам иногда приезжать (считает что мы у черта на куличиках живем и ехать целый час-это уж слишком)...но точно не будет меня так раздражать...
но конечно мама-это мама, она у меня одна, такая как есть, самая лучшая... не хочется вот на нее обижаться только...самой неприяно, как избавиться от этого? может я сама все не так расцениваю?
__________________

кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 02:50   #14085
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
но я приняла к сведению всё, что ты говорила и пока пишу посты понимаю, что в чем-то не права, но хочется себя как то обелить что ли
Аня, я тоже не истина в последней инстанции и редкостная зануда
Но я сама долго выстраивала отношения со свекровью. Когда была совсем молодой, вспыхивала по каждому поводу. А сейчас как раз налаживаю постоянно отношения - мне кажется что так правильнее.
А еще мне и правда помогает способ поставить себя на чье-то место
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 03:01
ответ для zaika76 , на сообщение « Вот и я о том же :) ПРЯМО КАК БУДТО... »
  #14086
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же
ПРЯМО КАК БУДТО ПРО НАШУ НАПИСАЛА
правда, в аптеку бы мама сходила до гостей...
Но знаешь -как КЛАССНО, то у нее появился мужчина!!! и она не подменяет свою личную жизнь вашей... У нас с мамой война уже третий месяц -она уехала к сестре, но сейчас уже придется возвращаться - сестра меняет съемную квартиру... А мама объявила войну моему мужу и что с ними делать я не знаю Она -холерик -экстраверт, а он -флегматик-интроверт... И вот она хочет, чтобы он был эмоциональный -радовался ее приходу, постоянно благодарил за все, что она делает и т.д. и т.п... А он может вообще не разговаривать по несколько дней -таким видела его в "поле". если он работает -он молчит.
Вот чувствую и на нее ожесточилась, и мужу поднавставляла, когда она тока съехала... А сейчас ее так жалко - она плачет -говорит, никто ее не любит, внимания ей не хватает... и т.д. и т.п... А к нам, когда приезжает, сидит в своей комнате и говорит по 3-4 часа с подругами... Потом выходит, гладит Зарика по голове, со слезами прощается и уезжает, со словами, что ее выгнали на старости лет из дома и все злые... А ее и раньше никто не гнал и сейчас не гонит... Хотя без нее, конечно, спокойнее живется -что греха таить... У меня даже руки перестали трястись и спать я стала крепче Это иногда так тяжело жить под постоянным огнем обвинений -плохая дочь, эгоистка, почему ты не погладила мне одежду к командировке, почему все разбросано, когда я вернулась с работы, почему ты не звонишь сестре -ты что ее не любишь?! ты что жалуешься подругам - тебе всего мало... пытаюсь отбиваться как умею - хамка и невоспитанность... Потом опять рыдания, заламывания рук и вопли -мне ничего от вас не надо... Морально готовлюсь к ее возвращению... Надо как-то научиться абстрагироваться, не реагировать на нее остро... Но так это все обидно -и мать плохая, и дочь плохая и сестра плохая и все делаю я не так и не этак. В общем без личной жизни и с кучей болячек у некоторых женщин -не характер -а бочка с порохом...
у нас похоже, но типажи не столь выраженные может.
у меня мама еще на правах хозяйки и благодетельницы...но я уже счас стала больше абстрагироваться чем раньше, сачс стараюсь сосредоточиться только на том, что важнее для моего ребенка.
по поаду личной жизни мамы- это как одна из близких подруг-жизнь которой тоже важнее и инетреснее, чем ее дети...
прям вижу-мне нуно к психологу
__________________

кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 03:03   #14087
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
У меня конечно были такие предположения, но смущало что не сразу краснота появилась, а через 2 дня после улицы. Но раз врач говорит, скорее всего и правда от мороза, тем более что на улице мы были долгое время
Но вот у нас помимо щёк ещё появилась шершавость на руках, это точно не от мороза.. И ты писала, что у вас вроде тоже, что врач по этому поводу сказала?
Сказала, что это похоже на зимний авитаминоз. Надо покварцеваться и все пройдет. Я вот думаю пойти снова на кварц на Матросова в диагностический центр, там все тело стоит 180 рэ. Или купить лампу Солнышко-3 в аптеке? Мне самой бы не помешало, а то руки до крови растрескались, сегодня чуть не орала от боли, когда пуговицу ребенку застегивала...

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сейчас бабушкой можно и в 37 стать. Так что бросить все и с внуками сидеть?
Да сейчас другое время и хотя я тоже иногда завидую тем кому помогают, но прекрасно понимаю и маму, которая только недавно на пенсию вышла, и свекровь, у которой здоровье не суперское. Они не отказываются помочь, но я пользуюсь их помощью только в исключительных случаях
Так ты это гипотетически. В плане дискуссию поддержать Из нашего-то топика никто не станет бабушкой в 37.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
...Не надо сравнивать то время и это - тогда мамам просто необходимо было работать. Отсюда ясли с 3 месяцев, отсюда отправки к бабушкам на все лето.
Я понимаю что нужно, но не считаю это обязанностью бабушек. И я ездила везде с Наташкой
Видя, как многие мои знакомые ездят везде с одним ребенком, думаю, это не так и сложно. Вот с двумя - это сложно. Мне, чтобы в поликлинику сходить, нужно организовать кого-то в помощь. Это или отец, он работает по вечерам, или мама - ей приходится брать полдня за свой счет. Вот завтра, например, мы с отцом моим везем мелких кровь сдавать в одно место, а моя мама утром же повезет их кал и мочу в другое место. И как бы никто нам не должен, но всем понятно, что иначе нельзя.


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я бы и дальше звонила и приглашала. И не держала обиды. ИМХО опять же
Думаю, у тебя самой обид много. Поэтому и повторяешь рефреном одно и то же " мне никто не должен", как бы чтобы себя убедить. ИМХО тоже. Без обид.



П.С. Свет, как-то выпала твоя сессия беременная из виду - ты шикарна в садово-парковом обрамлении!
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 07.02.2012, 03:04
ответ для кошка , на сообщение « Я вот тоже за то, чтобы воспитывать... »
  #14088
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Я вот тоже за то, чтобы воспитывать детей самим! но вот если уж живешь вместе с бабушкой (ей не нужно езздить к внуку через весь город), можно же и погулять с ним и посидеть периодически??? у меня мама первый раз погуляла с Никиткой, когда ему мес 7 уже было, потом гуляла с ним примерно 1 раз в 2 нед может...вот счас стала гулять больше как-то (хотя это и тяжелее сечйчас, чем просто коляску катать)...никогда не сварит ему компот, суп и т.п...никогда не закинет кучу детских вещей в стиралку, если я усну, усыпляя ребенка...все вот такая фигня на самом деле..но вот я 2 мес пожила у свекрови-и я поняла-что зхначит-когда жизнь твоих детей и твоих внуков-самое главное в твоей жизни-там просто свекровь всегода в курсе всех событий (при этом она работает и на тяжелой работе в больнице,с ночными и т.п.)-но она придет-всегда поинтересуется, что есть покушать ребенку и отсальным на все приемы пищи на сегодня, позвонит, спросит не купить ли чего в магазе, когда возвращается с работы, каждый день смотрела как щечки у ребенка-вместе со мной наблюдала на что реакция, что исключть(моя мама не замечает вообще разницу между жутким обострением атоп дерматита с краснющими шелушащимися щекамии состоянием ремиссии-запросто может накормит ребенка рыбным супом из форели...что и сделала недавно, когда я ушла на 2 часа, сказав, чтобы ребенку давали только вот эту кашу...)
своим дочкам свекровь звонит по неск. раз на дню-на 5-10 минут, но всегда в курсе-где младшая, когда будет, и как дела у внучек у старшей, что они сегодня делали, какие события...ерунда всякая-но это общение, она сними разделяет все горести и ралости, с удовольсвтием сидитс внучками ( и с Никиткой-с тремя внуками)-даже после ночных смен и готова хоть каждый день сидеть...при этом у нее есть своя жизнь, работа...но ее дети-семья точно на первом месте... вот далеко она только от нас живет )
смотрю как у других бабашуки: знаю, что свекровь коллеги каждый день ездила из Сертолово на Посвет забирать внуков из сада, т.к. не успевала их коллега забирать и подвигом это не считалось при этом...как многие бабаушки сидят вот так с внуками при любой возможности, особенно если реально надо помочь, как живет все вместе и постоянно и как-то уживаются... а мы вот у мамы стали жить только после рождения ребенка (квартиру счас свою сдаем), но мама всегда интересуется когда мы вернемся, и вижу, что с ее стороны это такой подвиг, что вот она нам позволила тут жить, отдала нам одну из трех комнат...
а когда вернемся-она будет к нам иногда приезжать (считает что мы у черта на куличиках живем и ехать целый час-это уж слишком)...но точно не будет меня так раздражать...
но конечно мама-это мама, она у меня одна, такая как есть, самая лучшая... не хочется вот на нее обижаться только...самой неприяно, как избавиться от этого? может я сама все не так расцениваю?
Можно. Но она не должна.
Инн, но она ведь гуляет. Просто тебе этого почему-то мало.
А про совместное житие: так она и правда хозяйка. Может у тебя из-за этого обида на нее и раздражение?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 03:05   #14089
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я бы и дальше звонила и приглашала. И не держала обиды. ИМХО опять же
к этому сложно придти

Вот я раньше тоже обижалась на свекровь. все думала,ну не ужели ей безразлично? где, кем и как я работаю, какие у нас планы, чем мы занимаемся ну и прочее К слову сказать, она еще и радоваться не умеет. наиболее яркие примеры:
- мы будем учиться в автошколе
-зачем? у вас же нет машины...
***
-мы сегодня подали заявление в ЗАГС, свадьба в июле
-а че в июле? есть же еще июнь и август
***
-вы скоро станете бабушкой и дедушкой
-ой, а мы внуков то и не ждали (старшему сыну 33,нет детей. нам по 27 тогда было, прожили 6 лет вместе)
и все в таком духе. Ни когда помощи у них мы не просили, а со временем просто расхотелось делиться с людьми какими то новостями, радостями, а тем более горестями... и так дошло дело до того, что даже забыли им сообщить,что крестим ребенка.
Внука она взяла на руки в 2 мес. живем мы в одной квартире.
после родов когда гормоны кипят, я начала ее тихо ненавидеть...думала,что ни когда не доверю ей ребенка, даже разговора не было о том чтоб ее попросить поняньчится.
А потом пришло прозрение и с моей и с ее стороны. Я стала понимать, что свекровь у меня золото ни чего не спрашивает,ни лезет,советы не дает,палки в колеса не вставляет и мужу обо мне плохо не говорит. что еще нужно?
а она тем временем стала предлагать помощь, погулять,посидеть,поиграть, пока я делами занимаюсь. я не стала отказываться по прежнему не прошу но если предлагает,не откажусь
В общем, в какой то момент я поняла, что она мне не должна... А она поняла что должна до идилии нам конечно далеко, но я надеюсь что когда нибудь мы будем любить друг друга,живя на разных жилплощадях!!!
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 07.02.2012, 03:07
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Сказала, что это похоже на зимний... »
  #14090
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Так ты это гипотетически. В плане дискуссию поддержать Из нашего-то топика никто не станет бабушкой в 37.

Видя, как многие мои знакомые ездят везде с одним ребенком, думаю, это не так и сложно. Вот с двумя - это сложно. Мне, чтобы в поликлинику сходить, нужно организовать кого-то в помощь. Это или отец, он работает по вечерам, или мама - ей приходится брать полдня за свой счет. Вот завтра, например, мы с отцом моим везем мелких кровь сдавать в одно место, а моя мама утром же повезет их кал и мочу в другое место. И как бы никто нам не должен, но всем понятно, что иначе нельзя.


Думаю, у тебя самой обид много. Поэтому и повторяешь рефреном одно и то же " мне никто не должен", как бы чтобы себя убедить. ИМХО тоже. Без обид.

П.С. Свет, как-то выпала твоя сессия беременная из виду - ты шикарна в садово-парковом обрамлении!
Наташ, у меня одноклассница уже бабушка.

А если бы бабушек не было?

Нет, Наташ, у меня нет обид. Я действительно считаю что никто мне не должен - может потому что мне уже 37 лет? И, тоже без обид, прекрасно понимаю к чему ты сейчас про мои якобы обиды - странно читать что кто-то считает по-другому?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena