Возврат неисправной бытовой техники в интернет магазин - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 09:47   #1
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326
Возврат неисправной бытовой техники в интернет магазин



Всем Доброе утро!!! Срочно нужна консультация по возврату мясорубки электрической в интернет магазин. Какие мои действия? На какие статьи закона можно ссылаться? В общем как бы добрать уверенности в себе?
История такая: 5 сентября купила в интернет магазине мясорубку за 6700р, в течение 10 дней, когда попробовала молоть мясо, увидела металлическую пыль в мясе, позвонила в магазин, отнесла им обратно, они перезвонили через несколько дней и сказали, что что-то заменили и будет все в порядке.
через неделю поехала в деревню, где и предполагалось смолоть много мяса, но не тут-то было, мясорубка смолола 1-2 кг и перестала работать, причем металл в мясе не пропал;
приехала в город и сдала в сервис центр по гарантии, там починили только то, почему мясорубка перестала молоть мясо, чинили ее примерно в течение 2-х недель;
в течение месяца после ремонта я стала опять молоть мясо и снова металл в фарше... я взяла мясорубку, фарш и повезла в сервис. мясорубку забрали, заказали много деталей и взяли срок 45 дней, через 45 дней мясорубка не была готова и мне сказали писать заявление, что бы подтвердили что она не подлежит ремонту, я уже ждала эту справку, что бы идти за деньгами, звонила регулярно, ответа все не было, а тут звоню, а мне говорят, что мясорубку починили, приезжайте забирать. Я забрала, мне сказали, что поменяли все наружные металлические части, прошло тем временем ровно 3 месяца.
я снова стала молоть мясо и о чудо! Снова тоже самое!!!
Терпение кончилось, сегодня буду звонить в магазин и просить свои деньги назад.
Мне нужно написать заявление ссылаясь на ЗЗПП ст. 18, там вычитала, что если товар находится в ремонте дольше 45 дней и если в течение 30 дней в течение года гарантии он в ремонте, то я могу вернуть деньги? Правильно понимаю? И каков порядок возврата денег:
1. отнести мясорубку, заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых они должны написать что приняли заявление и мясорубку? Сколько дней ждать ответа? Могут ли они направить мясорубку на экспертизу и заставить меня ждать еще 20 дней? За сколько дней должны вернуть деньги (я так понимаю, что за 3?)
2. может у кого-то есть образец заявления, какие данные там нужно указывать?
СПАСИБО!!! Очень жду советов!
...... is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:09   #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Какие у вас на руках документы, связанные с покупкой и ремонтами мясорубки?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:27   #3
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


подскажите, пожалуйста, что за магазин и что за мясорубка как раз на днях будем покупать Зелмер, еще не решили, правда, где именно...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:32   #4
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, что за магазин и что за мясорубка как раз на днях будем покупать Зелмер, еще не решили, правда, где именно...
магазин Телеслон, а мясорубка кенвуд мж 700.
...... is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:39   #5
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326


в магазине сказали нести акт, деньги вернут, а в сервисе написала заявление, что категорически отказываюсь от ремонта, сказали, что через 3 недели будет акт. Ждёмс.
...... is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:48
ответ для Dalwynd , на сообщение « Какие у вас на руках документы,... »
  #6
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Какие у вас на руках документы, связанные с покупкой и ремонтами мясорубки?
у меня есть кассовый чек, накладная с названием и гарантийный талон с отрезаными купонами на ремонт и написаны номера заявок с ремонта, можно в сервисе попросить распечатку.
...... is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:17
ответ для ...... , на сообщение « у меня есть кассовый чек, накладная с... »
  #7
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от ...... Посмотреть сообщение
у меня есть кассовый чек, накладная с названием и гарантийный талон с отрезаными купонами на ремонт и написаны номера заявок с ремонта, можно в сервисе попросить распечатку.
Т.е. документов о ремонте нет никаких.

3 недели ждать - безумие. На вашем месте я бы в СЦ взял копии актов о ремонте мясорубки. Потом пишете заявление на возврат денег (образец http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html, только уберите оттуда пункт про доставку, т.к. у вас товар не тяжелый, и добавьте упоминание о неоднократном ремонте). Прикладываете к заявлению копии чеков и актов из СЦ. Все это в двух экземплярах и с мясорубкой несете в магазин, на одном экземпляре (для себя) ставите отметку о принятии заявления с датой, фамилией и подписью. Через 10 дней (а скорее всего раньше) забираете деньги.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:56
ответ для Dalwynd , на сообщение « Т.е. документов о ремонте нет никаких.... »
  #8
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Т.е. документов о ремонте нет никаких.

3 недели ждать - безумие. На вашем месте я бы в СЦ взял копии актов о ремонте мясорубки. Потом пишете заявление на возврат денег (образец http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html, только уберите оттуда пункт про доставку, т.к. у вас товар не тяжелый, и добавьте упоминание о неоднократном ремонте). Прикладываете к заявлению копии чеков и актов из СЦ. Все это в двух экземплярах и с мясорубкой несете в магазин, на одном экземпляре (для себя) ставите отметку о принятии заявления с датой, фамилией и подписью. Через 10 дней (а скорее всего раньше) забираете деньги.
Спасибо! Буду иметь ввиду, но похоже в следующий раз или если ничего не получится через сервис, т.к. мясорубка уже в сервисе... подожду....
...... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena