Зачисление в 1 класс - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:31
ответ для Anneli K , на сообщение « Да, после прочтения проекта Порядка... »
  #941
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


была на школьном собрании 2 недели назад, директор сказала просто нести справку, что ребенок житель СПб, в школу может поступить любой ребенок с городской пропиской, привязки по адресам нет.
галЬчонок&никки is offline  
Старый 06.02.2012, 14:37   #942
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


разумеется, новый приказ пока еще не принят, они будут говорить, если будет официальная информация
в школах осторожничают, не хотят паники
это как в прошлом году: была на собраниях в разных школах, выбирала куда податься, и только в одной был разговор о новых стандартах образования для началки (в прошлом году много об этом здесь писалось), в остальных предпочли промолчать
lilari is offline  
Старый 06.02.2012, 15:27
ответ для lilari , на сообщение « разумеется, новый приказ пока еще не... »
  #943
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Да, после прочтения проекта Порядка зачисления я тоже пришла к выводу, что тестирование в гимназии и т.п. ОУ - меньшее из всех зол. По крайней мере, это будет справедливый отбор, а не по принципу "кто ближе живет, то и право имеет". До конца все же не верится, что этот маразм станет официальным порядком, но в нашей стране все возможно... Обратила внимание также на то, что теперь не будет требоваться медкарта - т.е. получается, что умственно отсталый или психически нездоровый ребенок, проживающий в "приписанном" доме, сможет спокойно быть зачисленным в гимназию или лицей . Вообщем, читаю и медленно сползаю под стол...
Сначала хотела написать, что это только для подачи заявления такое требование к документам, а после зачисления надо донести... Но сходила почитала еще раз и п. 15 о том, что родители по своему усмотрению могут предоставить мед. заключение, убедил в обратном
Дааа, куды мы котимся....
Еще очень нравится п. 8 о запрете вступительных испытаний (процедур отбора), но ниже спец. школам предоставляется право проведения отбора каким-то образом

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
моя на тестировании точно растеряется...

а про мед. карту я тоже обратила внимание, может, просто забыли? будут дорабатывать
Я тоже подозреваю, что мой может растеряться на тестировании. Да, мне кажется любой ребенок растеряется, даже если и сам не будет до конца понимать ответственности, так родители накрутят вольно или не вольно

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
разумеется, новый приказ пока еще не принят, они будут говорить, если будет официальная информация
в школах осторожничают, не хотят паники
это как в прошлом году: была на собраниях в разных школах, выбирала куда податься, и только в одной был разговор о новых стандартах образования для началки (в прошлом году много об этом здесь писалось), в остальных предпочли промолчать
Согласна с Вами. Только не понятна такая осторожность, поскольку территориальная принадлежность к школе закреплена ФЗ, а не этим не принятым еще приказом

Кстати, сегодня последний день экспертных заключений
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 06.02.2012, 20:16   #944
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
По приему документов для зачисления в 1 класс и в прошлом году тоже была неразбериха. Интернет кипел по поводу регистрации детей, приема детей в школу по месту прописки (регистрации). Но, однако, большинство поступили в ту школу, которую выбрали. У меня у самой ребенок прописан в одном районе, живем в другом. Просто взяли в поликлинике справку, о том, что ребенок проживает по адресу и все. Были зачислены, как я уже писала в обе школы и обе не по прописке.
Скажите пожалуйста,а кто в поликл.дает такую справку?Заведующий или нет?
__________________
vdgat is offline  
Старый 06.02.2012, 22:10
ответ для vdgat , на сообщение « Скажите пожалуйста,а кто в поликл.дает... »
  #945
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от vdgat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а кто в поликл.дает такую справку?Заведующий или нет?
Я брала справку у участкового врача.
оксения is offline  
Старый 06.02.2012, 23:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #946
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Минобрнауки открыло "горячую линию" по вопросам приема в детсады, школы и вузы
http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/06/942504.html
__________________
Улита is offline  
Старый 07.02.2012, 01:15   #947
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Минобрнауки открыло "горячую линию" по вопросам приема в детсады, школы и вузы
http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/06/942504.html
Здорово! Вот только интересно, там можно получить ценную информацию или такие же общие фразы как отвечают сотрудники РОО? Хотя в любом случае это Москва.
__________________
Моняша is offline  
Старый 07.02.2012, 10:34   #948
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Еще очень нравится п. 8 о запрете вступительных испытаний (процедур отбора), но ниже спец. школам предоставляется право проведения отбора каким-то образом
Я этот пункт тоже внимательно прочитала, но пришла к выводу, что речь идет об отборе при зачислении на определенную ступень - т.е. уже в среднюю школу, если в ОУ есть какая-то специализация (языки, математика и т.п.).
Anneli K is offline  
Старый 07.02.2012, 14:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #949
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Горячая линия слишком горяча...... Уже час пытаюсь дозвониться..... все время занято....
Маринка_Л is offline  
Старый 07.02.2012, 14:47   #950
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Горячая линия слишком горяча...... Уже час пытаюсь дозвониться..... все время занято....
Ну, на то она и горячая.)))
@Женечка@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena