Насколько рано забирают детей у Вас в садике? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 10:52   #91
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


18.40-18.50 забирают последних детей.

Я забираю около 17 , т.к. раньше всякие занятия. Основная масса в районе 17.30-18.00 забирает.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:32
ответ для WIIND , на сообщение « 18.40-18.50 забирают последних детей. ... »
  #92
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


У нас в основном все стараются после полдника детей разобрать .Вообщем ,я тоже забираю в это же время,бывает и раньше (но я не работаю ))).
А так в 18-00 уже группа пустая.Сама не понимаю ,как родители успевают забирать так рано ,если работают .Но у нас мало кто работает (у нас ясли ) и много у кого бабушки и дедушки забирают.
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:37   #93
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
очереди в сад дикие, а такие топы почитаешь и получается, что в сад водят детей в основном не работающие родители

у меня вообще рабочий день до 19:00+1,5 часа дороги, у мужа ненормированный, на работу в августе выходить...уже в шоке -что делать?

Сейчас в яслях последнего пол пятого забирают
Лен ,все же здесь я думаю немножко не так получается ...Я вот тоже свою когда в сад отдавала ,собиралась идти работать .А теперь какая здесь работа с такой тяжелой адаптацией (помощников нет ,нянь не рассматриваю ).Я думаю у многих тоже схожие ситуации ,так что вот
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:52   #94
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Наша группа расходится почти всегда самая последняя. Забираем почти одновременно три мамы, где-то в 18,40-18,50. И в яслях было так же. У нас почти все работали. Не работали только 2-3 мамы.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:56   #95
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
у меня ребенок весь декабрь, точнее ту часть, что мы отходили в сад, на прогулку не ходил, сидел в группе с помощником воспитателя. Наши воспитатели и пом.воспит, просто золотые. не возражали, прекрасно все понимали. мы тогда как раз у лора пытались лечится, капали в уши на физиотерапии ходили и кукушки.
У нас тоже в группе есть такой ребенок. Которого не водят гулять. Типа, всю жизнь семья прожила на юге, здесь им холодно, поэтому гулять они не будут. Из-за этого группа не проветривается вообще. Вот здорово, правда? И при этом мы умудряемся быть самой неболеющей группой в саду

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
воспитатели пожалуются, что приходится ждать так долго одних и тех же.
А если бы они каждый день ждали разных родителей, им бы веселее было? Что значит "одних и тех же"? Ясное дело, что всегда одни и те же, т.к. работа у них одна и та же, всё с тем же графиком. У нас тоже "устоявшийся коллектив" тех, кто забирает детей последними.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:44   #96
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Мамашка татарчонка;75222772]У нас тоже в группе есть такой ребенок. Которого не водят гулять. Типа, всю жизнь семья прожила на юге, здесь им холодно, поэтому гулять они не будут. Из-за этого группа не проветривается вообще. Вот здорово, правда? И при этом мы умудряемся быть самой неболеющей группой в саду
ну наши воспитатели наверное догадливей))пока дети одеваются, мой сын сидел с ними в раздевалке, дверь в группу закрыта, и там проветривалось, когда уходили, все наоборот он с пом.восп. в группе в раздевалке проветривалось. и снова, когда приходили дети он в раздевалке, а в группе окно.
так что действительно здорово))
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:45   #97
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


У меня, если честно, уже зреет глухое раздражение против тех, кто водит ребенка в садик развлекухи ради. Нет, я все понимаю: коллектив нужен, общение. Но я никогда не забуду, с каким трудом я выбила место в садике (потому что я собиралась на работу выходить и мне место в саду действительно было нужно). И когда я вижу, что подавляющему большинству место в садике не сильно нужно (или вообще не водят, или водят до обеда, даже на сон не оставляют), то злюсь еще больше. И из-за тех, кто может себе позволить забрать ребенка в 16 часов, у таких, как я (а нас меньшинство), возникают проблемы. Воспитатели не понимают, почему это нельзя забрать ребенка в 4 часа, остальные же могут. Приходится препираться, объясняться, отношения из-за этого не то чтобы портятся, но возникают моменты, которые вызывают определенную напряженность. Еще и на фоне этого создается определенная репутация у мамы, как у вечной оппозиционерки. А моя оппозиционность другого характера, вынужденная. И что со всем этим делать - ума не приложу.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:52
ответ для Lindt , на сообщение « У меня, если честно, уже зреет глухое... »
  #98
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
У меня, если честно, уже зреет глухое раздражение против тех, кто водит ребенка в садик развлекухи ради. Нет, я все понимаю: коллектив нужен, общение. Но я никогда не забуду, с каким трудом я выбила место в садике (потому что я собиралась на работу выходить и мне место в саду действительно было нужно). И когда я вижу, что подавляющему большинству место в садике не сильно нужно (или вообще не водят, или водят до обеда, даже на сон не оставляют), то злюсь еще больше. И из-за тех, кто может себе позволить забрать ребенка в 16 часов, у таких, как я (а нас меньшинство), возникают проблемы. Воспитатели не понимают, почему это нельзя забрать ребенка в 4 часа, остальные же могут. Приходится препираться, объясняться, отношения из-за этого не то чтобы портятся, но возникают моменты, которые вызывают определенную напряженность. Еще и на фоне этого создается определенная репутация у мамы, как у вечной оппозиционерки. А моя оппозиционность другого характера, вынужденная. И что со всем этим делать - ума не приложу.
не смотреть на других, а тем более уж злость копить. у каждого своя жизнь и проблемы. я вот вынуждена была ребенка в сад отдать с полутора лет. но в этом году (учебном) из-за постоянных болезней мы (я на работе, ребенок в саду) были месяца 2-3 от силы.
когда на работе, то редко, но бывает моя мама может забрать внука своего из сада, но это бывает крайне редко. пока маленький был(ясли) у меня мой папа, по своей инициативе забирал Лешу после сна, ему просто было жалко ребенка. хотя я на тот момент работала воспитателем и сидела на работе до 7 часов постоянно, тк моя сменщица могла работать только в первую смену.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для Lindt , на сообщение « У меня, если честно, уже зреет глухое... »
  #99
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
У меня, если честно, уже зреет глухое раздражение против тех, кто водит ребенка в садик развлекухи ради. Нет, я все понимаю: коллектив нужен, общение. Но я никогда не забуду, с каким трудом я выбила место в садике (потому что я собиралась на работу выходить и мне место в саду действительно было нужно). И когда я вижу, что подавляющему большинству место в садике не сильно нужно (или вообще не водят, или водят до обеда, даже на сон не оставляют), то злюсь еще больше. И из-за тех, кто может себе позволить забрать ребенка в 16 часов, у таких, как я (а нас меньшинство), возникают проблемы. Воспитатели не понимают, почему это нельзя забрать ребенка в 4 часа, остальные же могут. Приходится препираться, объясняться, отношения из-за этого не то чтобы портятся, но возникают моменты, которые вызывают определенную напряженность. Еще и на фоне этого создается определенная репутация у мамы, как у вечной оппозиционерки. А моя оппозиционность другого характера, вынужденная. И что со всем этим делать - ума не приложу.
Я с вами согласна. Но, справедливости ради, еще раз скажу, что у нас в группе почти все работают. Хотя я понимаю, что вам от этого не легче.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:01   #100
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
не смотреть на других, а тем более уж злость копить. у каждого своя жизнь и проблемы. я вот вынуждена была ребенка в сад отдать с полутора лет. но в этом году (учебном) из-за постоянных болезней мы (я на работе, ребенок в саду) были месяца 2-3 от силы.
когда на работе, то редко, но бывает моя мама может забрать внука своего из сада, но это бывает крайне редко. пока маленький был(ясли) у меня мой папа, по своей инициативе забирал Лешу после сна, ему просто было жалко ребенка. хотя я на тот момент работала воспитателем и сидела на работе до 7 часов постоянно, тк моя сменщица могла работать только в первую смену.
Вы не поняли, это не я смотрю на других. Это меня постоянно сравнивают с другими, отказываясь понимать, что у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет возможности забирать ребенка сразу после сна. И бабушек рядом тоже нет, они все далеко живут. Мы живем отдельно, втроем: я, муж и ребенок. И все. И даже если моей маме станет жалко-прежалко свою внучку, она при всем желании не сорвется и не приедет ее забирать из садика, потому что тоже работает и живет почти в трех часах езды от нас. Так что вы как раз из тех, которые составляют большинство в нашей группе, что лишь подтверждает правило.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena