РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 928 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:05
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9271
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


ДЕвочки, подскажите!
Заявку подала 11 февраля 2011г., пришел ответ по почте, что №181-11 у нас и звоните в апреле 2012г.
и телефон МО №56 "оккервиль"
Мне туда надо звонить?

еще сад, который я указала (только один) оздоровительный, но он прям перед нашим домом - двери в двери...
надоело за 5 лет старшую в соседний двор водить (да и логопедический он, теперь туда малышей не берут)...

а еще... вычитала в бумажке, что контактное лицо МО №56 - это наша заведующая лого сада старшей... такое может быть?
у меня с ней отношения этим летом испортились... т.к.хотели старшую выпереть из сада и просили большую сумму, за то, чтоб остаться... мы сначала согласились... а потом подумали и отказались.. хотели доки забрать и год дома побыть, но они уже сказали, что списки составлены, типа оставайтесь... Мы заплатили конечно.. но половину от того, что они хотели..
Короче, вот думаю, будет она нам пакостить из-за этого?
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:08
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9272
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Спокойствие, только спокойствие. На комиссии, если вы имеете в виду комиссию по зачислению в сады оздровительной направленности, будет сидеть Федорова Ольга Эриковна, ну или кто-нибудь другой, если она уже сменилась, в единственном экземпляре и будет смотреть на основании вашей карты, какие у вас диагнозы, можете ли вы претендовать на озд.сад.
Она сама выдаст вам бегунок (он должен быть с печатью, сканировать чужой нет смысла), информацию в который вам из карты перенесет педиатр - так что дважды проходить специалистов не нужно. Карта на комиссии может быть оформлена не до конца, главное чтобы были основные записи тех врачей, по которым у вас проблемы. Обязательно в карте должно стоять ЧДБ (часто длительно болеющие) и группа здоровья 2 или 3.
Карту до конца скорее всего уже не успеете оформить, т.к. после прохождения всех специалистов и дозаполнения карточки педиатром она должна быть подписана зав. дошк. отделением (или как-то так), а она карточку смотрит очень тщательно, наличие всех прививок по возрасту и пр. Смотреть она может ее несколько дней и потом вернуть "на доработку".

Не нервничайте - если вы попали в списки, а это самое главное, то бумажную канитель доделаете.

Я в прошлом году тоже так психовала, никто мне не мог разжевать и в рот положить информацию, как не пролететь мимо озд.сада, какие шаги я должна предпринимать и т.д. Ребенка до болезни довела, таская в морозы в поликлинику за всякой хренью, потом чуть без карты не осталась, т.к. изо всех сил пыталась ее доделать до конца - сдала заведующей на подпись, пришла накануне комиссии, а она блин только до 3 работала оказывается - никто мне не сказал, на утро пошла к 8 утра ее вылавливать, оказалось она карту не подписала и так я и поехала в РОНО с неподписанной картой и в очереди была чуть не последняя, т.к. все же с раннего утра приехали. ОЭ нисколько не интересовало, в каком состоянии наша карта - она только диагнозы записала и сказала ... ждите, попадете вы или нет в сад.
Самое прикольное, что в сад-то мы попали, но с него в прошлом году сняли статус оздоровительного - в нем-то и раньше ничего особенного не было - ни массажей, ни коктейлей, ни ЛФК, ни витаминотерапии, ни промывания носов, а теперь получается, что и комиссию проходить было не надо. И смех и грех.
Это я про 123 д/с на Тельмана.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:26
ответ для Alice Fox , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие. На... »
  #9273
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие. На комиссии, если вы имеете в виду комиссию по зачислению в сады оздровительной направленности, будет сидеть Федорова Ольга Эриковна, ну или кто-нибудь другой, если она уже сменилась, в единственном экземпляре и будет смотреть на основании вашей карты, какие у вас диагнозы, можете ли вы претендовать на озд.сад.
Она сама выдаст вам бегунок (он должен быть с печатью, сканировать чужой нет смысла), информацию в который вам из карты перенесет педиатр - так что дважды проходить специалистов не нужно. Карта на комиссии может быть оформлена не до конца, главное чтобы были основные записи тех врачей, по которым у вас проблемы. Обязательно в карте должно стоять ЧДБ (часто длительно болеющие) и группа здоровья 2 или 3.
Карту до конца скорее всего уже не успеете оформить, т.к. после прохождения всех специалистов и дозаполнения карточки педиатром она должна быть подписана зав. дошк. отделением (или как-то так), а она карточку смотрит очень тщательно, наличие всех прививок по возрасту и пр. Смотреть она может ее несколько дней и потом вернуть "на доработку".

Не нервничайте - если вы попали в списки, а это самое главное, то бумажную канитель доделаете.

Я в прошлом году тоже так психовала, никто мне не мог разжевать и в рот положить информацию, как не пролететь мимо озд.сада, какие шаги я должна предпринимать и т.д. Ребенка до болезни довела, таская в морозы в поликлинику за всякой хренью, потом чуть без карты не осталась, т.к. изо всех сил пыталась ее доделать до конца - сдала заведующей на подпись, пришла накануне комиссии, а она блин только до 3 работала оказывается - никто мне не сказал, на утро пошла к 8 утра ее вылавливать, оказалось она карту не подписала и так я и поехала в РОНО с неподписанной картой и в очереди была чуть не последняя, т.к. все же с раннего утра приехали. ОЭ нисколько не интересовало, в каком состоянии наша карта - она только диагнозы записала и сказала ... ждите, попадете вы или нет в сад.
Самое прикольное, что в сад-то мы попали, но с него в прошлом году сняли статус оздоровительного - в нем-то и раньше ничего особенного не было - ни массажей, ни коктейлей, ни ЛФК, ни витаминотерапии, ни промывания носов, а теперь получается, что и комиссию проходить было не надо. И смех и грех.
Это я про 123 д/с на Тельмана.
спасибо!
хоть что-то стало понятнее!!!
значит, мне лучше позвонить, спросить...
пока делать мед.карту... а если нас не возьмут, она на след. год действительна будет?
а потом с картой уже в РОНО и там дадут бегунок, если подходим.. правильно?

гр.зд. у нас 2, пупочная грыжа, тонус, маленький вес и рост...
ну и сопли часто бывают... т.к. старшая из сада приносит их..
подойдем для оздоровительного сада?
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:50
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « :flower: спасибо! хоть что-то стало... »
  #9274
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
спасибо!
хоть что-то стало понятнее!!!
значит, мне лучше позвонить, спросить...
пока делать мед.карту... а если нас не возьмут, она на след. год действительна будет?
а потом с картой уже в РОНО и там дадут бегунок, если подходим.. правильно?

гр.зд. у нас 2, пупочная грыжа, тонус, маленький вес и рост...
ну и сопли часто бывают... т.к. старшая из сада приносит их..
подойдем для оздоровительного сада?
Зависит от конкретного сада - кому-то ЧДБ достаточно, кому-то еще что-то подавай.
На след.год недействительна конечно. Если вас не возьмут в этот сад, то должны предложить другой какой-то.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:17
ответ для LediM , на сообщение « Логопед после 3х нужен. Стоматолог... »
  #9275
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Логопед после 3х нужен. Стоматолог действителен еще, если в год проходили. Вы в центре живете - на Московском 22 Поликлинический комплекс сегодня узнавала - 6 врачей без стоматолога и анализов - 1490р; стомат+200р, с анализами =3000. Но лучше приехать туда с результатами ан-зов из простой поликлиники
спасибо! люблю Московский, 22 - там старшую вырастили))) но вот теперь переехали, и вроде Варшавская ближе, но еще подумаю-позвоню на Московский
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:12   #9276
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Зависит от конкретного сада - кому-то ЧДБ достаточно, кому-то еще что-то подавай.
На след.год недействительна конечно. Если вас не возьмут в этот сад, то должны предложить другой какой-то.
Карта на следующий год действительна. Нам предложили сад очень далеко от дома и мы отказались и еще год сидели дома, карту не переделывали.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:22   #9277
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
Карта на следующий год действительна. Нам предложили сад очень далеко от дома и мы отказались и еще год сидели дома, карту не переделывали.
Извините, не знала. Обычно говорят, что все специалисты только год действительны.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:53
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9278
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Прошу совета, может у кого была подобная ситуация.
Старшая дочка ходит в первый класс школы, при котрой есть садик с 3-х лет. Я хочу с сентября устроить туда младшего (сейчас ходит в другие ясли). Разговаривала с директором школы, она мне сказала, что запись только через РОНО, что у них в этом году освобождается 8-10 мест и, что у меня есть преимущество, т.к. старший ребенок уже ходит в эту школу.
Хочется понять, это она меня так вежливо послала , или действительно и со вторым ребенком тоже надо идти через РОНО?
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:06
ответ для Agidel , на сообщение « Прошу совета, может у кого была... »
  #9279
~Ольkа~
Ветеран
 
Аватар для ~Ольkа~
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ст м пр-т Большевиков
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
ДЕвочки, подскажите!
Заявку подала 11 февраля 2011г., пришел ответ по почте, что №181-11 у нас и звоните в апреле 2012г.
и телефон МО №56 "оккервиль"
Мне туда надо звонить?

еще сад, который я указала (только один) оздоровительный, но он прям перед нашим домом - двери в двери...
надоело за 5 лет старшую в соседний двор водить (да и логопедический он, теперь туда малышей не берут)...

а еще... вычитала в бумажке, что контактное лицо МО №56 - это наша заведующая лого сада старшей... такое может быть?
у меня с ней отношения этим летом испортились... т.к.хотели старшую выпереть из сада и просили большую сумму, за то, чтоб остаться... мы сначала согласились... а потом подумали и отказались.. хотели доки забрать и год дома побыть, но они уже сказали, что списки составлены, типа оставайтесь... Мы заплатили конечно.. но половину от того, что они хотели..
Короче, вот думаю, будет она нам пакостить из-за этого?
А в какой вы сад идете?
__________________
~Ольkа~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:14
ответ для Agidel , на сообщение « Прошу совета, может у кого была... »
  #9280
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Хочется понять, это она меня так вежливо послала , или действительно и со вторым ребенком тоже надо идти через РОНО?
Со всеми детьми надо идти через РОНО. И уже в РОНО озвучивать свои пожелания.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena