Закончила курсы по бухгалтерии и.. никак не устроится..:(( Взываю к помощи ЛВ_разум. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:36
ответ для ЕленаФил , на сообщение « это да, нужно показать, что фирма... »
  #11
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а как Вы себе представляете стажировку?
что Вы приходите, и Вам сидят и все рассказывают?

Стажировка начинается с принеси-подай. Заодно можно и в документы посмотреть, как они вживую. И разговоры умные послушать. И просто рядом посидеть, в программу посмотреть МОЛЧА.
Конечно, Вас никто не будет звать, пока Вы будете видеться обузой. Предложите их разгрузить, тогда будет результат.
не стоило так выделять именно так и представляю..
предлагала...
в данный момент никак. Как будет возможность - свистнут... Возможность, скорей всего появится, когда зароют первый квартал + год... Пока сиди и жди, типа того.. неудобное было время для окончания - конец года/начало следующего..

То, что свистнут - да, знаю... просто ждать тяжело. Время терять не хочется..

если что из вакансий и появляется, то в таких далях...
и я понимаю, что не мне сейчас выбирать, а отдаваться стоит туда, куда взять готовы....
но 2 часа на дорогу - никак не готова.. смысл начинать с обмана, что есть кому отводить/забирать...
да, забирать иногда могут, но чаще всего этим нужно заниматься мне, а значит в 19 почти всегда я должна быть в районе... также и отводить.. в 7 утра у нас в саду еще никого нет..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:36
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #12
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Напишите о себе мне в личку.
Если можете стажироваться полный рабочий день и есть помощь близких с ребенком на случай болезни и т.п. , живете недалеко от нас и мы подойдем друг другу, то могу пригласить к нам на стажировку с дальнейшим трудоустройством. За стажировку мы плату не берем.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:39
ответ для ЕленаФил , на сообщение « это да, нужно показать, что фирма... »
  #13
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
это да, нужно показать, что фирма приобретет, взяв Вас на стажировку.

По поводу стажировки за деньги: это как курсы, есть теоретические занятия, а есть практические. в чем жесть?
вот мое ИМХО жесть в том, что тебе еще раз повторят информацию курсов, а ты ее оплатишь...
Смысл..?
Ты же не получаешь трудоустройство... А запись в ТК, что проходил стажировку... не вопрос, ее можно сделать и за бесплатно...
Кстаааати, хороший вариант подсказали надо будет обдумать..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:12
ответ для Laric , на сообщение « вот мое ИМХО жесть в том, что тебе еще... »
  #14
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


идите в бюджет, там зарплаты небольшие , но опыт получить можно
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:32
ответ для Laric , на сообщение « не стоило так выделять;) именно так и... »
  #15
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
не стоило так выделять именно так и представляю..
предлагала...
в данный момент никак. Как будет возможность - свистнут... Возможность, скорей всего появится, когда зароют первый квартал + год... Пока сиди и жди, типа того.. неудобное было время для окончания - конец года/начало следующего..

То, что свистнут - да, знаю... просто ждать тяжело. Время терять не хочется..

если что из вакансий и появляется, то в таких далях...
и я понимаю, что не мне сейчас выбирать, а отдаваться стоит туда, куда взять готовы....
но 2 часа на дорогу - никак не готова.. смысл начинать с обмана, что есть кому отводить/забирать...
да, забирать иногда могут, но чаще всего этим нужно заниматься мне, а значит в 19 почти всегда я должна быть в районе... также и отводить.. в 7 утра у нас в саду еще никого нет..
Ищите других знакомых.
Мотивируйте конкретного человека Вам помочь.
Не можете деньгами, другими способами (адекватными). Что-то Вы умеете делать? Пироги печь, окна мыть, с собаками гулять, ребенка развлечь... Вам покажется это смешно, но почему-то все сидят на попе ровно с ощущением, что вот бы мне золотую рыбку и кто-то вдруг озарился и помог мне, и ждут-ждут-ждут, когда оно сложится. А о том, чтобы дать что-то взамен, чем-то тоже помочь человеку - это почему-то стыдно или неуместно.
Иногда достаточно предложить что-то значимое для человека, и он уже будет готов пойти на встречу.
И да, дайте человеку знать, НАСКОЛЬКО важна для Вас его помощь.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:35
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #16
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


не берут.. из-за ребенка...
меня уже в ГУ "Центральная бухгалтерия" с улыбкой встречают, благо, находятся через дом... Как вакансию откроют, так тут же я..
последняя хорошая была - на квитанции.. ну совсем с нуля.. никакого опыта не надо.. не взяли, т.к. только что год отработавшая девушка уволилась, т.к. не смогла совмещать работу и ребенка...
Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:48
ответ для Laric , на сообщение « не берут.. из-за ребенка... меня уже в... »
  #17
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
не берут.. из-за ребенка...
меня уже в ГУ "Центральная бухгалтерия" с улыбкой встречают, благо, находятся через дом... Как вакансию откроют, так тут же я..
последняя хорошая была - на квитанции.. ну совсем с нуля.. никакого опыта не надо.. не взяли, т.к. только что год отработавшая девушка уволилась, т.к. не смогла совмещать работу и ребенка...
а сколько ребенку?

сорри, увидела. 4.5 года

вышла на работу, когда моему было 7 мес!!! так что, как говорил мой бывший дир "за отмазу не канает"
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:03
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #18
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


дык и я ж о том!!
а они почему-то думают, что я на больняках сидеть постоянно буду...
можно подумать, сейчас выгодно это...
вот у нас и получается:
" а ребенку сколько? болеет, наверное, часто.."
" ТТТ, и дальше не болеть!"
"Девушка, ну что Вы рассказываете, как будто у нас дети не росли"..

вот такие предъявы неприятней всего слышать.. В МФЦ мн год назад в резкой форме, помню, предъявили.. и допросы на что жили эти годы и живете.. тоже убивают...
как-то для меня этот, мягко сказать, не корректный вопрос оказывается...

был бы опыт, закрыли б глаза на ребенка и наоборот..
а 2в1 им тяжелее воспринимать..
Laric is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:42
ответ для Laric , на сообщение « дык и я ж о том!! а они почему-то... »
  #19
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
дык и я ж о том!!
а они почему-то думают, что я на больняках сидеть постоянно буду...
можно подумать, сейчас выгодно это...
вот у нас и получается:
" а ребенку сколько? болеет, наверное, часто.."
" ТТТ, и дальше не болеть!"
"Девушка, ну что Вы рассказываете, как будто у нас дети не росли"..

вот такие предъявы неприятней всего слышать.. В МФЦ мн год назад в резкой форме, помню, предъявили.. и допросы на что жили эти годы и живете.. тоже убивают...
как-то для меня этот, мягко сказать, не корректный вопрос оказывается...

был бы опыт, закрыли б глаза на ребенка и наоборот..
а 2в1 им тяжелее воспринимать..
Вот,вроде,все всё знают,сами детей растили. И прямо все уходили на работу,когда у ребенка была температура 38,5 ,доверяя их няням и стареньким бабушкам? Сама в декабре окончила курсы.Была ситуация:идет обучение;дочке 8 лет.Первый раз за учебный год( дочкин) вечером температура 38,7.Ну,жаропонижающее,арбидол.Утром температура ниже,примерно 37,8(но может подняться;и поднялась).С высокой температурой категорически нельзя оставлять ребенка без присмотра--всегда есть угроза судорог,температуру нужно контролировать и сбивать по мере надобности.Один день обучения я пропустила.К вечеру состояние выровнялось.
На следующий день накормила завтраком,оставила обед и ушлепала на учебу.И так было 1,5 недели.Как-то же дочка отсидела одна по семь часов,насморк и кашель долечивала.
Я это к чему так длинно: ну возьму я отгул на 1-2(максимум) дня,собью температуру,дальше буду лечить ребенка дистанционно(по телефону ),ну нет бабушек,а у знакомых свои дела и дети.Ведь когда кто-то из сотрудников уйдет в отпуск или в отгул,пусть и не связанный с ребенком,я тоже буду выполнять его обязанности.
Должности разные,но есть такие,где работа не рухнет и не застопорится из-за того,что один день отсутствовал основной сотрудник
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:38
ответ для Laric , на сообщение « Закончила курсы по бухгалтерии и..... »
  #20
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Laric,получилось у Вас договориться о стажировке ? просто я в аналогичной ситуации...
elenisma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena