эпидемия кори - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:58
ответ для tte2000 , на сообщение « не хотела ничего писать, но не могу... »
  #51
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
не хотела ничего писать, но не могу удержаться. считаю, что отказ от прививок без медпоказаний-это просто безрассудство!! я вообще не понимаю, как можно в городе как наш, который всегда во влажности, с климатом идеальным для распространения и развития бактерий, вирусов и прочей гадости, не делать прививки детям!к примеру, у нас в городе почти полностью прекращено финансирование туббольных (не спорьте-знаю), один только антибиотик стоит порядка 600руб, их надо много,мало кто может купить, особенно если учесть основную соцгруппу больных - вот и представьте, как ваш не привитый ребенок проедет в маршрутке (метро и пр.), да просто пройет мимо больного, дети и так не сильны, у них все формируется и на него кашленет больной активной формой- да все! вы обречены на жесточайшие антибиотики и бесконечные капельницы, биопсии и прочее- и это длиться не месяц и три, а больше!! а то, что вы тут говорите про последствия от прививок- да, у к-то может быть температура, крапивница, но это все лечиться за неделю, а не год! и не теми средставми.
но конечно же вас не переубедить, знаю одну такую мамочку, которая отказалась от всех прививок- из серии сыроедения, родов дома и прочей антицивилизации- упряма как ишак. но это ее выбор.
а по теме-прививку Б-конечно же нет, я думаю волноваться не стоит- просто лишний раз в гиперы не ходите и в поликлиннику. и это не эпидемия, а просто резкое число заболевших-все будет ок, не переживайте))
люди, которые слепо верят, что прививки - зло, вас не услышат. Жаль конечно, что из за чьей то безграмотности и безответственности страдают все, и привитые и непривитые ((
Сколько вернулось забытых болезней (( уже как минимум 3 за 2 года((
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:58
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #52
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


сегодня с доктором обсуждала, что прививку беременным делать нельзя, иммуноглобулин вводить можно. И еще посоветовали сдать антитела к кори (как минимум, инвитро и хеликс делают), если антитела есть, можно так не пугаться, если нет - либо поискать возможность ввести иммуноглобулин, либо хотя бы максимально ограничить контакты, особенно с детьми, так как в первую очередь среди них распростроняется инфекция, к сожалению. А корь чрезвычайно контагиозна, почти 100% вероятность заражения при контакте и отсутствии иммунитета.
Согласна с высказавшимися выше о том, что вот они последствия антипрививочной пропаганды... Думаю, что при таком росте отказов от прививок и виды забытых болезней, и их количество будут только расти....
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:35
ответ для Tusj , на сообщение « с Вами спорить смысла-нет..ведь все... »
  #53
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
с Вами спорить смысла-нет..ведь все равно все лучше других знаете...опирайтесь дальше в своем выборе на интернет
Хм, а Вы то сами сейчас пошли и прививку от кори повторили? Или только других беременных на это дело подбиваете? (напомню, мы в разделе "Беременность" с Вами находимся, если вдруг забыли).
Когда Вы последний раз себе самой ревакцинацию от чего-либо делали? В школе? Если да - то Вы ничем не лучше антипрививочников, те хотя б люди честные.

Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
а то, что вы тут говорите про последствия от прививок- да, у к-то может быть температура, крапивница, но это все лечиться за неделю, а не год! и не теми средставми.
Даже в инструкциях к вакцинам перечислены такие осложнения, как эпилепсия, синдром Гийене-Барра, полинейропатия, энцефалит, тромбоцитопения, менингит и прочее. Не говоря уже об анафилактическом шоке. Боюсь, кое что из этого не лечится совсем.
Да, что примечательно, компенсация за смерть от прививки по закону "Об иммунопрофилактике" составляет всего 30 000 рублей, а за инвалидность, наступившую вследствии прививки - 10 000 руб..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:51
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Хм, а Вы то сами сейчас пошли и... »
  #54
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а вы в мой прививочный сертификат смотрели? точно все прививки и ревакцинации сверили?)))..

чтоб Вам было спокойней- да делала в 26 лет ревакцинацию в своей поликлинике.
а то что Вам кажется и то что я пишу дело разное- я не подбиваю БЕРЕМЕННЫХ на вакцинацию ( не выдавайте свои мысли за чужие) . я говорю про отказы мамочек от прививок своим детям!!!!! и что из-за этого растет процент давно забытых инфекций!!!
а хамить не надо, я в курсе где я нахожусь!
а вы родителям -то своим сказали свое "фи" за то , что они разрешили сделать Вам прививки в детстве
и еще инструкции пишутся для врачей, а не для пациентов. хотя Вам всегда все виднее.
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:54
ответ для tte2000 , на сообщение « не хотела ничего писать, но не могу... »
  #55
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
не хотела ничего писать, но не могу удержаться. считаю, что отказ от прививок без медпоказаний-это просто безрассудство!! я вообще не понимаю, как можно в городе как наш, который всегда во влажности, с климатом идеальным для распространения и развития бактерий, вирусов и прочей гадости, не делать прививки детям!к примеру, у нас в городе почти полностью прекращено финансирование туббольных (не спорьте-знаю), один только антибиотик стоит порядка 600руб, их надо много,мало кто может купить, особенно если учесть основную соцгруппу больных - вот и представьте, как ваш не привитый ребенок проедет в маршрутке (метро и пр.), да просто пройет мимо больного, дети и так не сильны, у них все формируется и на него кашленет больной активной формой- да все! вы обречены на жесточайшие антибиотики и бесконечные капельницы, биопсии и прочее- и это длиться не месяц и три, а больше!! а то, что вы тут говорите про последствия от прививок- да, у к-то может быть температура, крапивница, но это все лечиться за неделю, а не год! и не теми средставми.
но конечно же вас не переубедить, знаю одну такую мамочку, которая отказалась от всех прививок- из серии сыроедения, родов дома и прочей антицивилизации- упряма как ишак. но это ее выбор.
а по теме-прививку Б-конечно же нет, я думаю волноваться не стоит- просто лишний раз в гиперы не ходите и в поликлиннику. и это не эпидемия, а просто резкое число заболевших-все будет ок, не переживайте))
ой смотрите сейчас в Вас тапки полетят)))люди уверены только в том что они знают и думают , что это правильно..я из детского возраста вышла после школы ( когда всегда только сам и прав) а кто-то там засиделся..
я тоже чаще всего молчу в таких темах, но иногда прорывает)))..хотя потом только с сожалением смотришь как число "знающих" только растет
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:06   #56
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Не факт, что появится в организме после прививки "иммунная память", т.к. при прививании вирус попадает в кровь напрямую, минуя обычные пути проникновения.
Когда люди, пусть даже далекие от медицины, сталкиваются с осложнениями, а врачи продолжают утверждать, что прививки абсолютно безопасны (более легкое течение - это дежурный аргумент "за") и показаны практически всем подряд... Спасибо интернету, что мы в курсе этих случаев.
Ой ржу ни МАГУ
Вы бы хоть вникали в то, что пишите. БРРР!
Там появляется "магическая память"
Только не обижайтесь, но почитайте, что такое иммунитет и желательно не в популярной литературе
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:48
ответ для Tusj , на сообщение « вот и началось "пожинание" плодов... »
  #57
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
вот и началось "пожинание" плодов пропаганды отказа от прививок детям ((( спасибо интернету и "естественному родительству"(((
При чем тут пропаганда? Лично я считаю, что лучше бы переболеть в детстве корью, чем потом всю жизнь вакцинироваться. А ведь можно и забыть. Вообщем-то у большинства детей корь не очень тяжело протекает. А если кто боится кори - то вспомните о других болезнях: грипп, ангина- несколько дней температуры, кашель, сопли. Что мало осложнений после гриппа?
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:53   #58
Tanuca
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
люди, которые слепо верят, что прививки - зло, вас не услышат. Жаль конечно, что из за чьей то безграмотности и безответственности страдают все, и привитые и непривитые ((
Сколько вернулось забытых болезней (( уже как минимум 3 за 2 года((
Ага, причем те же люди, которые говорят, что прививки - зло, толпами идут прививаться от гриппа. Где логика?

Как уже достали эти борцы за иммунитет, а потом эпидемия на ровном месте.
__________________
Tanuca is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:09
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #59
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Девочки, у вас какая-то война между теми, кто ест яйцо с тупого конца, и теми, кто с острого. А на самом деле вы забываете о несчетном количестве гостей нашего города, которые и слова-то такого "прививка" не слышали.
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:11
ответ для Goldenmedium , на сообщение « Девочки, у вас какая-то война между... »
  #60
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Ой ржу ни МАГУ
Вы бы хоть вникали в то, что пишите. БРРР!
Там появляется "магическая память"
Только не обижайтесь, но почитайте, что такое иммунитет и желательно не в популярной литературе
Со стула там не свалитесь
Может, я использую обывательские выражения, но суть от этого не меняется - сколько случаев, что прививка сделана, а антитела не появляются, т.е. прививка "не привилась". Часто с БЦЖ так бывает, насколько помню.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena