Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:34
ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок не чувствует, что писает? Или... »
  #281
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ребенок не чувствует, что писает? Или вы думаете, что он рад от того, что наполняется горшок, а не от того, что освобождается мочевой пузырь?
художник рад плодам творчества, а не тому, что он кистью машет. Мой ребенок удивлялся и радовался какашкам в горшке.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:35
ответ для IRRAmilk , на сообщение « художник рад плодам творчества, а не... »
  #282
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
художник рад плодам творчества, а не тому, что он кистью машет. Мой ребенок удивлялся и радовался какашкам в горшке.
В 6 месяцев? Ну-ну. Главное в это верить. А если бы вы в горшок положили огурец, его радость была бы меньшей? Нет, нет, конечно же, ваш ребенок в 6 месяцев уже осознал причинно-следственную связь между своим телом и какашкой в горшке. Респект и уважуха.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Я имела в виду дневные пописы. Там был... »
  #283
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
потому что контроль ночной - это более полное владение высшей нервной деятельностью + созревание периферической нервной системы. Полностью она дозревает годам к 5.
А днем они писаются только потому, что они не успевают добежать до горшка - заигрываются И на сигналы ЦНС внимания не обращают.



таких - это каких? темок, я имею в виду? на предмет - надо не надо подгузники? Я еще раз повторю - я не видела НИ ОДНОГО человека в данном топике, который бы действительно НЕ использовал подгузники для ребенка.Все хоть куда-то да пользуют.
Так что прежде чем тыкать всех остальных возрастом (не причина для гордости сама по себе), изучите термин "обман". То, что бОльшая часть "противников" подгузников говорит тут - называется именно так.
Про возраст я скажу почему написала,просто те, у кого старшим детям 12-13 лет и более не использовали памперсы,т.к. их просто не было.И в 2 года дети практически все пользовались горшком и днем и ночью.И моя старшая дочь в их числе.И не надо было ждать 5 лет,когда дозреет ЦНС,т.к. ходить в мокром ребенку просто противно,и он быстренько смекает,что лучше пописать в горшок,чем намочить штаны.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я имела в виду дневные пописы. Там был акцент на вообще или ночные? Тогда, сорри: не прочла/не заметила. А ночью да, и в 3 бывает не готова, и в 4. Кориока выше вам ответила. Если вы этого не знаете, то уж извините.Если у ребенка "к школе" не созрела голова, то у ребенка проблемы и их надо лечить. Вы видели в школе здоровых детей, которые ходят в памперсе?
Да знаю я,и побольше вашего.Если что,я логопед-дефектолог со стажем 15 лет,и видела разных детей и родителей.И про ЦНС и созревания не головы,а отделов мозга расскажу вам то,чего вы точно не знаете.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:47
ответ для Mamyr , на сообщение « В 6 месяцев? Ну-ну. Главное в это... »
  #284
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В 6 месяцев? Ну-ну. Главное в это верить. А если бы вы в горшок положили огурец, его радость была бы меньшей? Нет, нет, конечно же, ваш ребенок в 6 месяцев уже осознал причинно-следственную связь между своим телом и какашкой в горшке. Респект и уважуха.
Ну ваш же ребенок выскочил из памперсов сразу на горшок без осечек.Почему этот малыш не может радоваться своим какашкам в горшке.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:52
ответ для sasaza , на сообщение « Про возраст я скажу почему... »
  #285
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Да знаю я,и побольше вашего.Если что,я логопед-дефектолог со стажем 15 лет,и видела разных детей и родителей.И про ЦНС и созревания не головы,а отделов мозга расскажу вам то,чего вы точно не знаете.
Ну вот Вы, как логопед-дефектолог со стажем 15 лет, видевший разных детей и родителей и могущий много рассказать нам про созревания отделов мозга, объясните же нам - в чем смысл раннего приучения ребенка к горшку?

Ведь Вы же согласны, что до определенного возраста у ребенка это будет рефлекс?
Типа, увидел горшок - пописал. А должно быть: захотел писать - пошел на горшок.
Или это не так?

Очень интересно, правда.
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для 66 Bears , на сообщение « Ну вот Вы, как логопед-дефектолог со... »
  #286
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
Ну вот Вы, как логопед-дефектолог со стажем 15 лет, видевший разных детей и родителей и могущий много рассказать нам про созревания отделов мозга, объясните же нам - в чем смысл раннего приучения ребенка к горшку?

Ведь Вы же согласны, что до определенного возраста у ребенка это будет рефлекс?
Типа, увидел горшок - пописал. А должно быть: захотел писать - пошел на горшок.
Или это не так?

Очень интересно, правда.
А давайте сначала уточним,для вас РАННЕЕ приучение,это с какого возраста?
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для Mamyr , на сообщение « В 6 месяцев? Ну-ну. Главное в это... »
  #287
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В 6 месяцев? Ну-ну. Главное в это верить. А если бы вы в горшок положили огурец, его радость была бы меньшей? Нет, нет, конечно же, ваш ребенок в 6 месяцев уже осознал причинно-следственную связь между своим телом и какашкой в горшке. Респект и уважуха.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:03
ответ для sasaza , на сообщение « Про возраст я скажу почему... »
  #288
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Про возраст я скажу почему написала,просто те, у кого старшим детям 12-13 лет и более не использовали памперсы,т.к. их просто не было.И в 2 года дети практически все пользовались горшком и днем и ночью.
Я больше скажу - у меня мама всю жизнь в саду в ясельной группе проработала. Были времена, когда детей в год в сад отдавали - декретный отпуск до года был. Так вот, мало того, что памперсов не было тогда, но и требование было - чтоб был приучен к горшку. И ведь все в год ходили на горшок!

Другое дело, что
Цитата:
Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
Ведь Вы же согласны, что до определенного возраста у ребенка это будет рефлекс?
Типа, увидел горшок - пописал. А должно быть: захотел писать - пошел на горшок.
Соглашусь с тем, что это рефлекс. Высаживали тогда в саду всех по расписанию и пока не сделал дело - сиди.
Хорошо это или плохо? Моё ИМХО - скорей плохо, чем хорошо. Но тут опять же выбор родителей, как с прививками и многим другим. Спорить бесполезно, по моему.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:11
ответ для sasaza , на сообщение « А давайте сначала уточним,для вас... »
  #289
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
А давайте сначала уточним,для вас РАННЕЕ приучение,это с какого возраста?
Например, до года.
Некоторые же вообще с рождения высаживают.
Просто хочется понять, есть ли в этом какой-то смысл для ребенка? Ему в 2-4-6-9 месяцев не все равно, куда писать-какать?
Меня просто родственники тоже начинают доставать с горшком, вот и думаю, запариваться до года или нет?
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:20
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Я больше скажу - у меня мама всю жизнь... »
  #290
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение


Соглашусь с тем, что это рефлекс. Высаживали тогда в саду всех по расписанию и пока не сделал дело - сиди.
Хорошо это или плохо? Моё ИМХО - скорей плохо, чем хорошо. Но тут опять же выбор родителей, как с прививками и многим другим. Спорить бесполезно, по моему.
Не, спорить я не собираюсь.
Я для себя хочу принять решение.
66 Bears is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena