368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:31
ответ для tukan , на сообщение « к сожалению в Купчино нет школ! опять... »
  #191
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
к сожалению в Купчино нет школ! опять же это мое имхо. мы перевелись на семейный экстернат и очень довольны. через две недели ребенок сдает экзамены за 2 класс. В след.году скорее всего сразу закончит 3-4 класс.
По поводу 5 класса думаем в другой район возить.
А про программу планета знаний и ее силу.... у меня одно слово это не учебник это "мурзилка". Опять же правы те кто говорит, что все зависит от учителя. У кого то дети и на школе 2 1век ничего не знают, а есть такие у кого и на школе россии дают хорошие результаты на олимпиадах.

По поводу "главное - постоянно заниматься самой". Простите, а зачем тогда ходить в школу? Зачем тратить драгоценное время ребенка? Если Вам приходится заниматься дома значит в школе что-то не то или с ребенком что-то не так.
ого! уже за 2 класса семейный экстернат это что за зверь, где-то можно про это почитать поподробнее? К ребенку приходят учителя или Вы самостоятельно дома проходите программу такими темпами?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:36
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Через год будет Косенко Марина... »
  #192
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Через год будет Косенко Марина Робертовна набирать класс, просто супер учитель с огромным опытом работы, но она очень строгая, детей учит супер. Я сама когда то, много лет наза у нее училась ... Еще Климина Надежда Арделионовна (надеюсь на наврала в написании отчества), она мне очень нравится, такой душевный подход у детям и опыт тоже большой, ее дети просто обожают. Ваш год в плане учителей один из самых хороших.

Лена, огромное спасибо! Единственное, что про Климину Н.А. мне сказали, что у нее сейчас 2 класс,т.е. на след. год она не выпускает детей. Сказали девочки- старшеклассницы( я к ним приставала)...они напутали?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:27   #193
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Лена, огромное спасибо! Единственное, что про Климину Н.А. мне сказали, что у нее сейчас 2 класс,т.е. на след. год она не выпускает детей. Сказали девочки- старшеклассницы( я к ним приставала)...они напутали?
Хм, озадачили. Я ее увижу уточню .... Но Марина Робертовна точно будет через год набирать, т.к. моя приятельница будет к ней ребенка отдавать, она сама в нашей школе работает.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:05
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Хм, озадачили. Я ее увижу уточню ....... »
  #194
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Хм, озадачили. Я ее увижу уточню .... Но Марина Робертовна точно будет через год набирать, т.к. моя приятельница будет к ней ребенка отдавать, она сама в нашей школе работает.
Уточните, пожалуйста
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:46
ответ для Ариша , на сообщение « ого! уже за 2 класс:010:а семейный... »
  #195
Екатерина209
Частый гость
 
Аватар для Екатерина209
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Присоединяюсь, расскажите про семейный экстернат.
__________________
Екатерина209 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:34   #196
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Екатерина209 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, расскажите про семейный экстернат.
Изучайте.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:35   #197
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Екатерина209 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, расскажите про семейный экстернат.
девушка дала ссылку ,можете там почитать.
от себя скажу, что это подходит тем ,кто может позволить себе сидеть дома, либо работает на дому, либо имеет бабушку, которая может присматривать и т.п. Ну и плюс ребенок должен быть склонен к домашнему обучению, он должен это хотеть сам.
Мы интересовались семейным обучением еще когда в 1 класс собирались, но меня пугало это все. Я думала ,как это ребенок не будет ходить в школу, не будет общаться? Как это я буду сидеть дома? не работать? При этом ребенок у меня способностей явно выше средних. В итоге пошли мы в частную школу, огребли радости жизни там и убежали сверкая пятками. Потом пришли в 368, все нравилось, пока...пока не заболела наша учительница и дети мягко говоря все не скатились в уровне знаний. Кстати говоря, из класса ушли не одни мы(((
В общем,понимая ,то нельзя вот так расстрачивать способности ребенка ,я приняла решение заниматься с ним сама и пойти на семейный экстернат. Я ни дня об этом не пожалела! У меня ребенок утром встает высыпается, довольный ,полный сил ,согласный на любые занятия. Мы с ним хотим в один день занимаемся только математикой, хотим только русским, хотим всем по чуть-чуть, а хотим вообще не занимаемся, а только гуляем. Конечно, ребенок у меня все же ребенок и лень у него есть, он может и поныть что чего то не хочет делать и т.п. У нас есть железный аргумент - давай пойдешь обратно в школу?! Тут же вся лень уходит и мы занимаемся. Ребенок не хочет возвращаться в школу, хотя не могу сказать что ему было там как то не комфортно. Может быть конечно это особенности моего ребенка и ему хочется быть дома с мамой.
Еще мне нравиться в семейном экстернате то, что ребенок не черпает "грязь" которая все-таки есть в школе. и не надо это отрицать. Мы не знаем матов, мы не знаем и не умеем выворачиваться, изворачиваться, врать и хитрить. Нам просто с у кого этому учиться. Мне не надо ребенку платить деньга за отметки ,потому что в школе мама Васи,Пети и Кирилла так делает. У нас нет скандалов из за каких-то мат.ценностей, типа яхочу такой плеер, потому что у Маши такой есть, а у меня нет.
Главное - я ограничила общение ребенка с мигрантами, которыми наши школы кишат!
За качество знаний я опять же уверена, потому что я дала и я спросила. А в школе он уже начал просекать тему ,что у него фамилия на букву С и вероятность того что его спросят мала и можно где-то недоучить,а где-то просто не учить.
При всем при этом у нас плотный график, ребенок учит 2 языка - английский и французский, занимается футболом (тренировки чуть ли не каждый день), посещает муз.школу по классу гитары и занимается шахматами.
Конечно, уже в 5 классе я не потяну его образование самостоятельно, поэтому скорее всего придется выходить в школу. Будем выбирать между школой Горчакова, 610 классической гимназией или отправим ребенка учиться заграницу (тогда будем вынуждены остаться на сем. экстернате, чтобы получить диплом о гос.образовании в РФ).
Но пока нашей семье все нравиться. Мы все чувствуем себя комфортно, а главное - ребенок кайфует от этого.
Ну вот так вкратце я рассказала про наш вариант сем.экстерната.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:06
ответ для tukan , на сообщение « девушка дала ссылку ,можете там... »
  #198
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
девушка дала ссылку ,можете там почитать.
от себя скажу, что это подходит тем ,кто может позволить себе сидеть дома, либо работает на дому, либо имеет бабушку, которая может присматривать и т.п. Ну и плюс ребенок должен быть склонен к домашнему обучению, он должен это хотеть сам.
Мы интересовались семейным обучением еще когда в 1 класс собирались, но меня пугало это все. Я думала ,как это ребенок не будет ходить в школу, не будет общаться? Как это я буду сидеть дома? не работать? При этом ребенок у меня способностей явно выше средних. В итоге пошли мы в частную школу, огребли радости жизни там и убежали сверкая пятками. Потом пришли в 368, все нравилось, пока...пока не заболела наша учительница и дети мягко говоря все не скатились в уровне знаний. Кстати говоря, из класса ушли не одни мы(((
В общем,понимая ,то нельзя вот так расстрачивать способности ребенка ,я приняла решение заниматься с ним сама и пойти на семейный экстернат. Я ни дня об этом не пожалела! У меня ребенок утром встает высыпается, довольный ,полный сил ,согласный на любые занятия. Мы с ним хотим в один день занимаемся только математикой, хотим только русским, хотим всем по чуть-чуть, а хотим вообще не занимаемся, а только гуляем. Конечно, ребенок у меня все же ребенок и лень у него есть, он может и поныть что чего то не хочет делать и т.п. У нас есть железный аргумент - давай пойдешь обратно в школу?! Тут же вся лень уходит и мы занимаемся. Ребенок не хочет возвращаться в школу, хотя не могу сказать что ему было там как то не комфортно. Может быть конечно это особенности моего ребенка и ему хочется быть дома с мамой.
Еще мне нравиться в семейном экстернате то, что ребенок не черпает "грязь" которая все-таки есть в школе. и не надо это отрицать. Мы не знаем матов, мы не знаем и не умеем выворачиваться, изворачиваться, врать и хитрить. Нам просто с у кого этому учиться. Мне не надо ребенку платить деньга за отметки ,потому что в школе мама Васи,Пети и Кирилла так делает. У нас нет скандалов из за каких-то мат.ценностей, типа яхочу такой плеер, потому что у Маши такой есть, а у меня нет.
Главное - я ограничила общение ребенка с мигрантами, которыми наши школы кишат!
За качество знаний я опять же уверена, потому что я дала и я спросила. А в школе он уже начал просекать тему ,что у него фамилия на букву С и вероятность того что его спросят мала и можно где-то недоучить,а где-то просто не учить.
При всем при этом у нас плотный график, ребенок учит 2 языка - английский и французский, занимается футболом (тренировки чуть ли не каждый день), посещает муз.школу по классу гитары и занимается шахматами.
Конечно, уже в 5 классе я не потяну его образование самостоятельно, поэтому скорее всего придется выходить в школу. Будем выбирать между школой Горчакова, 610 классической гимназией или отправим ребенка учиться заграницу (тогда будем вынуждены остаться на сем. экстернате, чтобы получить диплом о гос.образовании в РФ).
Но пока нашей семье все нравиться. Мы все чувствуем себя комфортно, а главное - ребенок кайфует от этого.
Ну вот так вкратце я рассказала про наш вариант сем.экстерната.
Спасибо за такой подробный ответ! А как вы аттестовываетесь по предметам, ходите в 368 на контрольные, сдаете экзамены или как? Вас вызывают в определенное время или Вы сами решаете, когда готовы сдать экзамен? и как тогда учителя относятся к таким ученикам, нет ли предвзятости?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:13
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Изучайте. :fifa:... »
  #199
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку


ЗЫ: вот честно, не знала что есть такое обучение...думала что это только удел детишек, которые по состоянию здоровья не могут ходить в школу
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:32
ответ для Ариша , на сообщение « спасибо за ссылку:flower: ЗЫ: вот... »
  #200
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
ЗЫ: вот честно, не знала что есть такое обучение...думала что это только удел детишек, которые по состоянию здоровья не могут ходить в школу
Это моя мечта. Но муж против. Хотя, по сути, знания ребенку даю я, а не школа.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena