Посоветуйте,какую маленькую собачку взять,если дома уже есть большая собака и 3 детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:02   #11
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!Маленькую собачку хотела не из-за того,что модно,а просто потому что ....маленькая))Бывает,что мы уезжаем в отпуск и собаку забирают родители мужа.Одно дело-в добавок малышня,писающая если что на пеленочку,а другое-еще одна довольно активная собачка.Сомневаюсь,что свекр справится с ними на прогулке,а заставлять его гулять по два раза у меня совести не хватит(( Так что наверное надо подумать о кролике))
Если хотели собаку, то кролика не надо, берите подрощеного щенка йорка стандартных размеров и будет вам счастье и к пеленке приучите и потискать можно, от навязчивых младших членов семьи они прекрасно смогут слинять.
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:57   #12
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Да,читаю про кроликов и что-то не лежит душа((А подрощенного-это сколько месяцев?Хочется застать самый щенячий возрастИ еще-кого лучше взять-мальчика или девочку,учитывая,что у нас уже есть барышня?Я думаю девочку все же
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:06   #13
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Да,читаю про кроликов и что-то не лежит душа((А подрощенного-это сколько месяцев?Хочется застать самый щенячий возрастИ еще-кого лучше взять-мальчика или девочку,учитывая,что у нас уже есть барышня?Я думаю девочку все же
Есле у вас девочка то брать тоже девочку!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:17   #14
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Девочки,а я правильно начиталась,что йорк стандартный и вестик в холке почти одинаковые??Отличие только в массе и в "крепкости"?Именно из этих пород я хотела бы выбрать,что скажете?
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:33   #15
Alaniay
Гость
 
Аватар для Alaniay
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: м.Пр.Ветеранов,Дачный пр.
Сообщений: 15


А у нас,например,тоже трое детей,причем все три ооочень даже активных мальчика,10,4 и 2 года. И две собаки,совершенно малюсеньких чиха (тоже мальчики),один 1,800 кг,а другой 1,100 кг. И все в порядке.Дети тискают,конечно,с рук неспускают,но у нас никогда небыло никаких тревожных ситуаций.Да и чихи у нас очень воспитанные,не лают и не кусаются.Приучены к пеленочке.Каждый год выезжаем на все лето на юг и они всегда с нами.От детей неотходят и спят и играют с ними (иногда,правда слишком заигрываются и даже в зрелом возрасте грызут детские игрушки))). Повторюсь,за всю жизнь ,ни разу никого неукусили (хотя старший наш песя был заведен,когда в семье был один ребенок).Мне кажется,что ,может,по размеру они и поменьше кролика,но по характеру и содержанию всяко лучше))))Хотя помимо собак у нас есть еще вислоухий котяра и хорина (который весит,как обе собаки вместе))).И все мальчики.И все живут дружно и недерутся!!!!
Alaniay is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:39   #16
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
А у нас,например,тоже трое детей,причем все три ооочень даже активных мальчика,10,4 и 2 года. И две собаки,совершенно малюсеньких чиха (тоже мальчики),один 1,800 кг,а другой 1,100 кг. И все в порядке.Дети тискают,конечно,с рук неспускают,но у нас никогда небыло никаких тревожных ситуаций.Да и чихи у нас очень воспитанные,не лают и не кусаются.Приучены к пеленочке.Каждый год выезжаем на все лето на юг и они всегда с нами.От детей неотходят и спят и играют с ними (иногда,правда слишком заигрываются и даже в зрелом возрасте грызут детские игрушки))). Повторюсь,за всю жизнь ,ни разу никого неукусили (хотя старший наш песя был заведен,когда в семье был один ребенок).Мне кажется,что ,может,по размеру они и поменьше кролика,но по характеру и содержанию всяко лучше))))Хотя помимо собак у нас есть еще вислоухий котяра и хорина (который весит,как обе собаки вместе))).И все мальчики.И все живут дружно и недерутся!!!!
Здорово у вас! А мы похоже определились!Решили взять вестика!Так что начинаем поиски еще одного члена семьи!
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:46
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Здорово у вас! А мы похоже... »
  #17
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Здорово у вас! А мы похоже определились!Решили взять вестика!Так что начинаем поиски еще одного члена семьи!
Будьте внимательны при выборе щенка!
Весты собаки замечательные, но в породе есть линии подверженные сильнейшей аллергии, вплоть до неизлечимых форм. Это плата за белый окрас...Щенка выбирайте очень тщательно, обязательно посмотрите маму, нет ли у неё покрасневших ушей, текущих глаз, распросите заводчиков о том, чем мама кормится, не кормится ли она гипоаллергенными кормами, папу тоже бы не плохо посмотреть. Ну и естественно внимательно осматривайте щенка на предмет аллергических проявлений. И если Вам понравились весты, то хочу Вам сказать, что есть очень близкая к ним порода, но собаки там либо палевого либо тигрового окраса, это керн терьеры. Вестов изначально не было, у кернов иногда рождались белые щенки, которых неизменно выбраковывали. А потом один заводчик стал собирать этих выбраковыванных белых кернов и вывел породу вест хайленд вайт терьера. Керны страдают аллергией крайне редко, они никогда не были так модны, как весты и по этому в целом порода кернов гораздо более благополучна по здоровью. Это вам экскурс в историю породы и информация к размышлению
Если что, я не заинтересованный человек совершенно, у меня совсем другие породы собак, но и с вестами и с кернами приходилось иметь дело, по этому о подводных камнях знаю не по наслышке. Удачи в выборе!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:59   #18
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Спасибо Вам большое,я действительно благодарна за советы.Я очень серьезно подхожу к выбору щенка,понимаю,что нельзя экономить в этом деле.Я и лабрика нашего так же выбирала,у родителей были тесты на дисплазию и катаракту.Слава Богу,у нас все в порядке,собака без проблемм.Сегодня уже связывалась с двумя заводчиками-одна показалась полным профаном,а другая меня немного смущает тем,что предлагает посмотреть щенков,сразу оплатить полную стоимость и т.к. мы планируем забрать малыша почти в 3 мес,оплатить кормление малыша,начиная с 1.5 мес.Так и должно быть?
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:59   #19
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое,я действительно благодарна за советы.Я очень серьезно подхожу к выбору щенка,понимаю,что нельзя экономить в этом деле.Я и лабрика нашего так же выбирала,у родителей были тесты на дисплазию и катаракту.Слава Богу,у нас все в порядке,собака без проблемм.Сегодня уже связывалась с двумя заводчиками-одна показалась полным профаном,а другая меня немного смущает тем,что предлагает посмотреть щенков,сразу оплатить полную стоимость и т.к. мы планируем забрать малыша почти в 3 мес,оплатить кормление малыша,начиная с 1.5 мес.Так и должно быть?
Должно быть так, как договоритесь. Но на мой взгляд такие требования заводчика явно завышены. Обычно после выбора и бронирования щенка, вносится задаток, который составляет от 30 до 50% стоимости щенка, обычно все же треть, и оговариваются сроки, когда Вы готовы забрать собаку. Заводччик вправе отказаться держать собаку до 3-х месяцев, но такого заводчика назвать профессионалом затруднительно, лучше найти щенка там, где заводчик работает профессионально и готов держать щенка до окончания прививок. Возможно такой щенок будет стоить дороже, но Вы будете знать за что платите. К тому же оплачивая лишь задаток, а не всю сумму, Вы имеете некоторые гарантии в том, что Вашего щенка нормально дорастят, привьют, и не продадут в другие руки. Тут же Вам предлагается купить собаку в 1,5 месяца, заплатив полную стоимость, а потом оставить её на передержке у заводчика, оплатив её содержание. Если Вы решите расторгнуть договор купли-продажи, то потеряете всю сумму и оплату содержания.
Не забывайте о том, что весты на сегодняшний день - коммерческая порода, а соответственно их разведением не всегда занимаются профессиональные и добросовестные заводчики, радеющие за качество своих щенков. А как только речь заходит о модных породах, стоит держать ухо востро особенно. По этому я и предлагала Вам рассмотреть вопрос приобретения керна. Если вдруг захотите подумать о кернах, обратитесь к нашей форумчанке Екатерине, её ник на ЛВ brt-aza, если мне не изменяет память, она ещё занимается с собаками канис терапией, то есть её собаки работают с особыми детками.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:40   #20
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Спасибо!Керны-замечательная порода,но я уже влюбилась))К тому же наша старшая девчушка-шоколадка,хочется контраста))Нашла еще два варианта,сегодня буду звонить
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena