Объединённые Арабские Эмираты - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:54   #1821
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
эт,черт,скажу нашей бабушке,что она не там ноги то мыла

Значицца следующая поездка бабушки - в Индию!
ЗЫ, хотя и в Эмиратах можно Индийский океан найти!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 03:43
ответ для iriskka , на сообщение « :046::046::046: Значицца следующая... »
  #1822
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение

Значицца следующая поездка бабушки - в Индию!
ЗЫ, хотя и в Эмиратах можно Индийский океан найти!
Это точно
а вообще Radharani черкнули бы про ваш тур поподробнее? сами или через тф? почему индия? очень интересно
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 07:54
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1823
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Со вторника в ОАЭ начнется постепенное повышение температуры воздуха

Несмотря на выпавший сегодня ночью снег, синоптики обещают, что со вторника в Эмиратах начнется постепенное потепление. Уже завтра днем в черте городов воздух прогреется до 27 градусов Цельсия, в прибрежных районах будет плюс 23-24, а вот в горах будет по-прежнему прохладно - не более 15 тепла.

Относительная влажность воздуха в течение ближайших суток будет увеличиваться ночью и рано утром, ее максимальное значение не превысит 95%. Это может способствовать формированию тумана в западных районах. На море ожидается шторм, высота волн составит 2-4 фута.

Русский Дом
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:56
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1824
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Последние дне ночи были холодные.Рано утром реально было очень холодно.Мой вчера сказал что этой ночью было +10.Незнаю кому как,но для нас тут это холодно.Днем хорошо.Так же мой предложил в четверг выдвинуться с детьми на пляж,т.к планируется потепление +26.Купаться конечно нет,планирую открыть сезон в первых числах марта.А вот загорать самое то
Про неспокойное море это да.Вчера мой рассказаывал (работа связана) как корабли к берегу прибивает,то вообще тонут.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:04   #1825
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Несмотря на выпавший сегодня ночью снег,
Снег! В Эмиратах!

Цитата:
Сильнейший снегопад прошел в выходные в горах эмирата Рас-эль-Хейма, укрыв плотным белым покровом горный район Джебель Джаис. Снегопады в горах ОАЭ явление настолько редкое, что в местном диалекте нет эквивалента слову «снег».
от сюда http://chatru.com/uae/index.php?topic=129958.0
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:34
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1826
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


А есть путешественники, которые летали в ОАЭ по приглашению ДРУЗЕЙ, проживающих там?
у меня трудности с заполнением он-лайн анкеты в пунктах, где необх. указывать адрес проживания/предоставлять бронь -
брони у нас нет, конечно. А друг не является близким родственником (а в анкете только такой вариант).
В визовом центре ОТКАЗАЛИ в помощи, ссылаясь на то, что они не обладают данной информацией и могут проконсультировать только по заполнению анкеты, которая сдается им лично в руки (она отличается).

Они направили меня dvpccustomersupport@dubaivisa.net, чтобы я им там задала свои вопросы.
Ну не бред ли???

Позвонила второй раз, попала на др. оператора,
она мне сказала степень родства указать "friend", приглашение предоставлять не надо, только указать адрес проживания.
И НЕ ЗАПОЛНЯТЬ пункты 5, 11, 12 вот этой анкеты. (меня смущает п.5 - не надо точно?)(http://www.dubaivisa.net/russia/pdf/...%20Form%20.pdf

Тк у меня маленький ребенок, по морозу ехать из Пушкина на Невский в визовый центр не хочется, а хочется подать все онлайн, но как-то я сомневаюсь - не заполню пару пунктов, не предоставлю приглашение (которое нам собрались делать), и не дадут визу из-за этих ляпов....
Все вроде как очень просто. НО.

и не очень поняла - в виз центре пошлина за оф. визы в районе 70 долл,
а где-то на сайтах я читала, если едешь по приглашению (виза посетителя), то виза стоит более 10тыс

И еще. У нас с мужем одинаковая фамилия,
но орган, который выдавал мне паспорт, неверно написал фамилию (уже действовали новые правила, а написана по старым)
муж - Afanasev
я - Afanasyeva
могут возникнуть проблемы, если подавать онлайн? или сразу прикрепить св-во о браке?
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:04   #1827
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
А есть путешественники, которые летали в ОАЭ по приглашению ДРУЗЕЙ, проживающих там?
у меня трудности с заполнением он-лайн анкеты в пунктах, где необх. указывать адрес проживания/предоставлять бронь -
брони у нас нет, конечно. А друг не является близким родственником (а в анкете только такой вариант).
В визовом центре ОТКАЗАЛИ в помощи, ссылаясь на то, что они не обладают данной информацией и могут проконсультировать только по заполнению анкеты, которая сдается им лично в руки (она отличается).

Они направили меня dvpccustomersupport@dubaivisa.net, чтобы я им там задала свои вопросы.
Ну не бред ли???

Позвонила второй раз, попала на др. оператора,
она мне сказала степень родства указать "friend", приглашение предоставлять не надо, только указать адрес проживания.
И НЕ ЗАПОЛНЯТЬ пункты 5, 11, 12 вот этой анкеты. (меня смущает п.5 - не надо точно?)(http://www.dubaivisa.net/russia/pdf/...%20Form%20.pdf

Тк у меня маленький ребенок, по морозу ехать из Пушкина на Невский в визовый центр не хочется, а хочется подать все онлайн, но как-то я сомневаюсь - не заполню пару пунктов, не предоставлю приглашение (которое нам собрались делать), и не дадут визу из-за этих ляпов....
Все вроде как очень просто. НО.

и не очень поняла - в виз центре пошлина за оф. визы в районе 70 долл,
а где-то на сайтах я читала, если едешь по приглашению (виза посетителя), то виза стоит более 10тыс

И еще. У нас с мужем одинаковая фамилия,
но орган, который выдавал мне паспорт, неверно написал фамилию (уже действовали новые правила, а написана по старым)
муж - Afanasev
я - Afanasyeva
могут возникнуть проблемы, если подавать онлайн? или сразу прикрепить св-во о браке?
а вы не можете просто забронировать отель на букинге с бесплатной отменой и указать в анкете, что вы едите в этот отель?
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:23
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1828
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Девушки! Хелп! Второй раз выкидывает меня из оформления анкеты на визу - слишком долго сижу. Помогите мне тормозу разобраться. Требует указать место выдачи паспорта "строго как в паспорте" - но у нас в загран паспорте такой графы нет в принципе - что писать?! Пустое место оставить? Страна рождения у меня вообще USSR, а такой у них в списке в принципе нет - писать Россию? И если я в нескольких отелях буду жить (сперва в одном, потом в другом), что мне указывать? В котором дольше или в котором сначала? Ох, не легкая это работа ...
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:37   #1829
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
а вы не можете просто забронировать отель на букинге с бесплатной отменой и указать в анкете, что вы едите в этот отель?
вообще я мужу тоже так предлагала (так делали, когда ехали в Испанию),
но он мне сказал (я не проверяла - просто поверила на слово), что с ОАЭ так не прокатывает, тк "ему кто-то сказал/он прочитал", что нужен ОПЛАЧЕННЫЙ отель
хотя сейчас понимаю, что .....
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:42   #1830
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Девушки! Хелп! Второй раз выкидывает меня из оформления анкеты на визу - слишком долго сижу. Помогите мне тормозу разобраться. Требует указать место выдачи паспорта "строго как в паспорте" - но у нас в загран паспорте такой графы нет в принципе - что писать?! Пустое место оставить? Страна рождения у меня вообще USSR, а такой у них в списке в принципе нет - писать Россию? И если я в нескольких отелях буду жить (сперва в одном, потом в другом), что мне указывать? В котором дольше или в котором сначала? Ох, не легкая это работа ...
я писала просто Россия
про отель не могу подсказать, еслитам есть возможность написать 2 отеля, то пишите два, если нет, то я бы написала первый
seligerchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena