Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 10:09
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #481
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Девочки подскажите, мы напульмикорте,начали снижать базис и вышли в сад, ну естесвенно подхватили сопли..ттт вроде прошли, теперь у нас подскачила темпа 39,но тоже на зубы списываю, а вот сегодня поняла что нос у ре плохо очень дышит( он чистый но плохо дышит это того,от отмены мы опять обратно шаг делаем? Наша врач на больничке блин
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:37   #482
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
А на Чайковского еще не рекомендовали попробовать? Нас так и оставили на фликсотиде, но я и сама чувствую, что пока рано. Боялась, что дозу увеличат, не сочли, ну и ладно...
На Чайковского и порекомендовали прейти на тайлед и кромогексал в нос, уже прямо секйчас, но чет я очкую
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:39
ответ для (dew) , на сообщение « у вас был такой опыт?мы сингуляр уже 3... »
  #483
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
у вас был такой опыт?мы сингуляр уже 3 месяца пьем и на его фоне снова обструкция,не вижу в нем смысла(
Ну честно говоря мой на сингуляре был одно время, ни о чем честно говоря, я считаю для нас были выкинутые деньги( для нас)
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:51   #484
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
На Чайковского и порекомендовали прейти на тайлед и кромогексал в нос, уже прямо секйчас, но чет я очкую

Ну если в сад ходите, то да. Если только дома посидеть недели 2 и посмотреть как он, переход, будет. Чтоб все было под Вашим личным контролем. А летом ребенок как? Не цветение есть реакция?
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:57   #485
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Подробнее сложно: сначала был фликсотид 1 год + таблетки преднизолона ( но подозреваю, что дозы были максимальные). Потом 1 год пульмикорт в небулах + таблетки, потом смогли уйти от таблеток. На одном пульмикорте жили еще год. Но уже курсами по 4 месяца через 2. В зависимости от состояния. потом на кромогексал плавно перешли - принимали 4 курса по 3-4 месяца 2 раза в год. Сейчас почти 4.5 года без базиса. т-т-т.
По дозам надо рыть кучу бумаг ( но я сама дозы меняла - поэтому за давностью этого ужаса - точно не помню уже).
С учетом статусов и комы дозы первые годы были высокие Не по возрасту.


Понятно, спасибо за ответ. Хотелось бы, как Вы перейти на курсы несколько раз в год, а не сидеть на гормонах постоянно. Но попытка не удалась. Набираюсь терпения, подождем.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:51
ответ для Нася , на сообщение « Ну если в сад ходите, то да. Если... »
  #486
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Ну если в сад ходите, то да. Если только дома посидеть недели 2 и посмотреть как он, переход, будет. Чтоб все было под Вашим личным контролем. А летом ребенок как? Не цветение есть реакция?
Прошлое лето было первым под диагнозом БА, в июне среагировал на скошенную траву, затем на месяц на море увезла, потом вернулись и все это время с середины июня до октября-тишина,и без гормонов, я нарадоваться не могла, до июня первые три месяца в жизни на пульмикорте, сейчас вот пока с октября на пульмикорте, (второй курс как говориться) к весне попробую на тайлед перейти.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:52
ответ для (dew) , на сообщение « у вас был такой опыт?мы сингуляр уже 3... »
  #487
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
у вас был такой опыт?мы сингуляр уже 3 месяца пьем и на его фоне снова обструкция,не вижу в нем смысла(
Был опыт, и свой и других детей.
Лично свой ребёнок был полгода на фликсотиде, полгода без базиса, далее опять полгода на комбинированном препарате форадил-комби и опят полгода без всего вообще, далее сингуляр 4 месяца, сейчас без базиса. Но у моего ребёнка обострение осенью и иногда весной; когда обострения, тогда на базисе ( на базисе нет обострений или легче протекают).
Огромное значение имеют факторы, вызывающие обострение ( это же всё очень непредсказуемо). Например, в 2010 году осенью у нас в подъезде был ремонт 4 месяца, и 4 месяца у моего ребёнка протекало обострение, даже на базисе).
Но у нас кроме базиса ещё и гомеопатия, и спорт, и море летом.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #488
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
порекомендуйте очиститель воздуха, пожалуйста!!!



Девочки, добрый день!

Кто-то наверняка можешь помочь советом- аллерголог посоветовала купить очиститель воздуха, дала ссылку на Аллергомед
И еще предложила подумать про пылесос для аллергиков.
Что-то я начиталась отзывов, но так и не поняла, что же лучше приобрести?
есть отзывы?


Посоветуете что-то? вдруг есть хорошие отзывы у вас?
на первой страничке не нашла

Спасибо!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:19
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #489
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


я выбирала между бонеко и шарпом. в итоге выбрала шарп - мойка воздуха KC-840 EB
аналоги типа бонеко (в той же ценовой категории) как говорят - трещит-скрипит, трудно промывать хорошо его, но дешевле гораздо
пока довольна, правда , пульманолог посоветовала влажность 30-40% максимум (уже после покупки узнали, что не надо сильно увлажнять в нашем случае) - поэтому как увлажнитель не используем его, только как мойку воздуха - не выбрасывать же теперь, раз купили

кстати - все хотела спросить, я всегда считала. что детям с аллергическими-астматическими диагнозами показана влажность довольно высокая (ну например - комаровский все время говорит при лечении кашля повышенную влажность создавать), а оказывается - наоборот - надо пониженную
девушки, вам пульманологи какую влажность рекомендуют?
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:25
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #490
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Девочки, а вам тоже рецепты по астме с НГ не выписывают, ссылаясь на какие-то изменения в компьютерных программах? У нас федеральная льгота.
Наталюська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena