Израиль самостоятельно - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:53   #131
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
подскажите. я правильно поняла. что в конце марта будет холодно купаться в красном море? была несколько лет назад в египте в это же время. так меня убивали ветра.. и холод воды.... там также будет?
Купаться в Красном море еще может быть холодновато - вода 21-22. Воздух уже под 30, но море еще не очень прогрелось..
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:02
ответ для mel , на сообщение « Израиль самостоятельно »
  #132
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Планируем в Израиль в Хайфу на месяц-полтора, примерно с 14 июля ( начало отпуска кажется не изменить), понимаю, что будет жарко, но ведь не настолько же чтобы в квартире сидеть, люди же в это время в Египте отдыхают и ничего или я всё-таки обольщаюсь и будет не позагарать, слишком жарко? ( мы встаём поздно, поэтому вариант до 10 на пляже нам не подходит). А есть ли какие-нибудь аквапарки или ещё что-нибудь для детей? почему-то видела только небольшие водные горки в нескольких отелях и то на красном море. Вообще что для детей можете посоветовать в этом районе? Вообще планируем брать машину, будем мобильны и готовы поездить. Нас взрослых удет интересовать экскурсионная программа, в принципе за этим в Израиль и едим, а вот как разнообразить отдых ребёнку пока не знаю
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:40
ответ для има2002 , на сообщение « Планируем в Израиль в Хайфу на... »
  #133
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Планируем в Израиль в Хайфу на месяц-полтора, примерно с 14 июля ( начало отпуска кажется не изменить), понимаю, что будет жарко, но ведь не настолько же чтобы в квартире сидеть, люди же в это время в Египте отдыхают и ничего или я всё-таки обольщаюсь и будет не позагарать, слишком жарко? ( мы встаём поздно, поэтому вариант до 10 на пляже нам не подходит). А есть ли какие-нибудь аквапарки или ещё что-нибудь для детей? почему-то видела только небольшие водные горки в нескольких отелях и то на красном море. Вообще что для детей можете посоветовать в этом районе? Вообще планируем брать машину, будем мобильны и готовы поездить. Нас взрослых удет интересовать экскурсионная программа, в принципе за этим в Израиль и едим, а вот как разнообразить отдых ребёнку пока не знаю
С июля конечно жарко, но если вы едите за солнцем и морем, то так ведь и должно быть
Люди купаются и заограют. Климат намного мягче египетского, тем более Хайфа - это север Израиля. С детьми можно посетить: парк "Утопия", Курорт Хамей Гааш, Сафари парк в Рамат Гане, Дельфинарий в Тель-Авиве. Вообще много парков, очень много детских площадок (больших и комфортных) в любом городе. Интересные экскурсии. От Хайфы недалеко ехать по северным районам Израиля. Еще севернее Хайфы древнейший город Акко - там очень интересно, съездите обязательно. Немного южнее Хайфы - Зихрон Яаков и парк барона Ротшильда, где собраны растения со всего мира - тоже интересно съездить.
В Израиле столько всего интересного, что можно целыми днями только и ездить по разным интересным местам плюс к морю и пляжу. Все автобусы, даже обычные городские оснащены мощными кондиционерами и в них всегда примерно 20 градусов (смотрите не простудитесь от холодного воздуха если поедите на таком
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:27
ответ для mel , на сообщение « Израиль самостоятельно »
  #134
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


nt 78.... я только заметила ваш адрес...может накидаете ссылочек к к омуу можно обратиться по поводу съема аппартов.. если есть такие данные. желательно в Эйлате
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:13
ответ для sneg.inka , на сообщение « nt 78.... я только заметила ваш... »
  #135
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
nt 78.... я только заметила ваш адрес...может накидаете ссылочек к к омуу можно обратиться по поводу съема аппартов.. если есть такие данные. желательно в Эйлате
В Эйлате к сожалению нет знакомых, только Нетания и Арад
Вроде в инете много всяких, но мы их не знаем
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:52
ответ для nt_78 , на сообщение « С июля конечно жарко, но если вы едите... »
  #136
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
С июля конечно жарко, но если вы едите за солнцем и морем, то так ведь и должно быть
Люди купаются и заограют. Климат намного мягче египетского, тем более Хайфа - это север Израиля. С детьми можно посетить: парк "Утопия", Курорт Хамей Гааш, Сафари парк в Рамат Гане, Дельфинарий в Тель-Авиве. Вообще много парков, очень много детских площадок (больших и комфортных) в любом городе. Интересные экскурсии. От Хайфы недалеко ехать по северным районам Израиля. Еще севернее Хайфы древнейший город Акко - там очень интересно, съездите обязательно. Немного южнее Хайфы - Зихрон Яаков и парк барона Ротшильда, где собраны растения со всего мира - тоже интересно съездить.
В Израиле столько всего интересного, что можно целыми днями только и ездить по разным интересным местам плюс к морю и пляжу. Все автобусы, даже обычные городские оснащены мощными кондиционерами и в них всегда примерно 20 градусов (смотрите не простудитесь от холодного воздуха если поедите на таком
Вот Спасибо-спасибо. Прямо успокоили, я почему-то уже планировала настраивать ребёнка, что будет только море. Для взрослых конечно там интересно всё, меня, как я уже писала, интересует всё, что связано с историей, культурой Израиля, поэтому думала будет очень интересный, но взрослый отпуск, планировали много ездить, а тут, оказывается, и ребёнку что-то перепадёт)).
Кстати, а можете что-нибудь посоветовать для романтического отдыха на 3-4 дня ( будет годовщина свадьбы), может есть что-нибудь интересное где-нибудь в районе красного моря или ещё где бы рекомендовали помимо Хафы пожить несколько деньков.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:59   #137
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот Спасибо-спасибо. Прямо успокоили, я почему-то уже планировала настраивать ребёнка, что будет только море. Для взрослых конечно там интересно всё, меня, как я уже писала, интересует всё, что связано с историей, культурой Израиля, поэтому думала будет очень интересный, но взрослый отпуск, планировали много ездить, а тут, оказывается, и ребёнку что-то перепадёт)).
Кстати, а можете что-нибудь посоветовать для романтического отдыха на 3-4 дня ( будет годовщина свадьбы), может есть что-нибудь интересное где-нибудь в районе красного моря или ещё где бы рекомендовали помимо Хафы пожить несколько деньков.
В израильских семьях обычно 3-4 ребёнка, так что для детей в Израиле всё и всегда!!
На Красном море - только один у нас город - Эйлат (эххх зря отдали Синай, от Табы до Шарма тоже ведь нашим было В Эйлате можно пожить-погулять, ну не знаю насколько романтично. На Мёртвое море есть однодневные и многодневные поездки на разные пляжи. Я думаю вы когда будете путешествовать по Израилю, найдёте своё романтическое место. Слишком большой диапазон - от пустыни Негев по своему потрясающе красивой, до гор на Севере. Мне так все места кажутся романтичными
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:58
ответ для mel , на сообщение « Израиль самостоятельно »
  #138
AnitaN
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 62


посоветуйте, пожалуйста, в личку сайт с бронированием аппартаментов.
дело в том, что нужен именно Ашдод - у меня там папа, а хотим с друзьями поехать
Ашдод, там где я знаю, очень мало предлагают
нужна квартира на 12 дней на середину июля
заранее спасибо!
AnitaN is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:43   #139
нюша0107
Участник
 
Аватар для нюша0107
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 253


Хотим поехать по Святым местам на 2-4 дня. Интересуют только экскурсионки. В агенствах паломнические (3-4 дня) и туры выходного дня стоят от 30 т.р. Может самостоятельно подешевле будет? Уже увидела, что билеты 12 т. р. и экскурсии от 1500....А сколько гостинница выйдет? И где лучше (дешевле) бронировать гостиницу, в самом Иерусалиме? Подскажите, пожалуйста.....
__________________
Хочу к Тебе на небо.....
нюша0107 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:55
ответ для mel , на сообщение « Израиль самостоятельно »
  #140
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца (бывшего мужа), если едет с ребенком только мать?
МЮшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena