Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:35
ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « не, не приходящий. мне тут... »
  #8371
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
не, не приходящий. мне тут откорректировали данные))) зп на испытательный срок это. а требования это общие, вести надо будет только какую-то одну часть этого. кароч надо что-то из перечисленного знать.
вот это уточнение что то одно знать....
algaspb is offline  
Старый 07.02.2012, 23:36
ответ для algaspb , на сообщение « Сегодня не поверите, этим только и... »
  #8372
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
она же ни бум-бум...
пишет по просьбе мужа
Дык ЗП то ей муж сказал, не сама же придумала

Цитата:
Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
Сегодня не поверите, этим только и занималась, бумажки перекладывала, принесли первичку и всю дребедень по фирме за 2011 год, просмотреть, что да как.....полный аут, сф выдавались по форме аж от 2004 года....а мы тут думаем, что с 24.01.2012 пойдут или не пойдут сф народу
Это не перекладывание это работа. Вот я седне целый день один авансовый отчет делала
Ales_Gut is offline  
Старый 07.02.2012, 23:36
ответ для Venerkina , на сообщение « та я не спорю))) и понимаю))) ай. с... »
  #8373
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
такс....а я в четверг на семинар схожу - послушаю и про аттестацию в том числе. Потом попробую подтверждение тарифа в ФСС получить, а потом уже руководителей своих пугать страшилками.
В Пушкин в четверг?
Я тоже туда собралась
Алдарка is offline  
Старый 07.02.2012, 23:38   #8374
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
как я хочу переладывать бумажки целый день..
это мечта

нееет уж, когда такое разгребаешь...где вообще ничего не велось, а отчеты сдавались пол-палец-потолок...доки все делали видимо мЕнеждИры, и брали формы из инета первую попавшуюся не разбираясь....и когда вопросы задают, ну что там с доками???? а их можно сказать и нету, но бумаги ворох
algaspb is offline  
Старый 07.02.2012, 23:41
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Дык ЗП то ей муж сказал, не сама же... »
  #8375
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
..........


Это не перекладывание это работа. Вот я седне целый день один авансовый отчет делала
ну, а кому то типа перекладывать бумаШки, блин авансовые там тоже были...ужастики просто, а не день сегодня
algaspb is offline  
Старый 07.02.2012, 23:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8376
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


бух.учет при УСН ведется кассовым методом, да?
то есть если есть все проводки по банку, то для восстановления баланса практически больше ничего не нужно?
а как, например, задолженность за декабрь (з\п, коммуналка, налоги), если метод кассовый - их нужно отражать в балансе или нет?
Юшкина is offline  
Старый 07.02.2012, 23:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8377
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Лучше с ними подписать претензию
спасибо
а что в претензии писать?
"просим заменить..." или "было обнаружено несоответствие..."?
вообще есть какие-то требования к претензиям?...

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девы, смотрю пособия увеличились с 01.01.12
надо прерасчет делать, у кого уход до 1,5 лет?
если минималка - то да, теперь будет выше... если не минималка - то нет, не надо перерасчета ...
если не ошибаюсь, то даже если была максималка, то с 2012 года не нужно по более высокой ставке платить, а нужно оставить по уровню максимума 2011 - ведь это один страховой случай (я про пособие до 1,5 лет), и в середине срока он без оснований не изменяется... но тут могу ошибаться...

Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
тоже самое, в checkxml у меня все правильно. я бы пошла к другому инспектору, но не могу, т.к. мне теперь надо именно к ней. не знаю, что делать вообще.
у нас так было:
26.01 моя девочка пыталась сдаться, ей поставили штампик на РСВ, но ИС не прошли, ее отправили исправляться и сказали, что штампик ничего типа не значит...
там не шли как раз СЗВ-6-3 и РСВ на суммы пособий (на которых не начисляются взносы)... я все исправила, отправила девочку еще раз...
31.01 она опять не сдалась, т.к. были 3 чел-ка, у которых за 4 кв уплата больше начисления (и плевать, что они уволились, поэтому эти уплаты были верными)...
в итоге 02.02 я с девочкой и ноутбуком туда направилась, хотела к другому инспектору, так та мне сказала, что у нас уже стоит (у них в компе) отметка о приеме (еще 26.01!!!) и вообще зачем я пришла... я говорю: если все ОК, тогда выдайте мне протокол о приеме (его нам не давали), она - идите к своему инспектору...
"своя" долго разбиралась, ругала, что я вообще пришла, когда у нас уже все забито... после часа сидения я получила заветную бумажку.... но шла туда как на фронт - с четким намерением взять измором... если не инспектора, то начальника... если с исправлениями - то там, на месте.. чтобы больше уже не ходить...

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
сокращенное ООО "ЛВАНСПЗ" - пусть расшифровывают
отлично звучит!!

Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
сгонять на этой неделе что-ли..
в этом году сплошные "быть или не быть"
какие кбк новые, какие старые?!
счет-фактура старая или новая?!
все приложения к балансу сдавать или нет?!
делать аттестацию или можно закосить?!
еще забыли про платежки в природу..

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
я понимаю, что эта реакция - не нормальна!
но я все время как враг! вечно мне денег надо на налоги, вечно я мозг выношу, что так нельзя и эдак тоже. вечно мне нужны какие то документы. вечно я сообщаю плохие новости и ты ды.
+1

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
в Эксель перенести. Могу на почту кинуть
а можно попросить, если там по СЗ только 27 фирм - может это прямо в топ бросить?... со ссылкой на первую страницу...

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
такс....а я в четверг на семинар схожу - послушаю и про аттестацию в том числе. Потом попробую подтверждение тарифа в ФСС получить, а потом уже руководителей своих пугать страшилками.
ой, а когда будет семинар?.. и какой?..
elbereth (leda) is offline  
Старый 07.02.2012, 23:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо а что в претензии писать?... »
  #8378
inga777
Активный участник
 
Аватар для inga777
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо

если минималка - то да, теперь будет выше... если не минималка - то нет, не надо перерасчета ...
если не ошибаюсь, то даже если была максималка, то с 2012 года не нужно по более высокой ставке платить, а нужно оставить по уровню максимума 2011 - ведь это один страховой случай (я про пособие до 1,5 лет), и в середине срока он без оснований не изменяется... но тут могу ошибаться...
.
У меня при начислении кроме пособия 1,5 года - за январь 2012 ( страховой случай наступил 19 декабря 2011) прога еще 50р пособия до 3 лет начислило. Это я понимаю правильно - от работодателя ( у кого такое есть дайте ссылку на нормативку ) Что это такое за пособие ....
inga777 is offline  
Старый 07.02.2012, 23:56
ответ для Арти , на сообщение « Коллеги! Нужен коллективный разум ... »
  #8379
fima
Активный участник
 
Аватар для fima
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Коллеги! Нужен коллективный разум

Иду на собеседование, есть вопросы в которых у меня есть пробелы.

Прошу умных мыслей и советов.

1. Оптовая торговля мед техникой и товарам мед назначения - есть нюансы в плане налогооблажения - НДС, Прибыль и т д
2. Статистика есть особенности отчетности?
3. в вакансии есть упоминание об инвентаризации ТМЦ, я ни разу не сталкивалась с этим. как проводится? какие функции главбуха в этой части
4. Расчеты в валюте, импорт. Когда-то работала с экспортом. Но было 5 лет назад. То есть общее представление имею, но знания не очень. Что основное в этом вопросе можете пометить или может новое с 11-12 года?

Прошу Вас - не тыкать носом и т д. Пришла за помощью. Понятно дело – сейчас брошусь в просторы интернета. Буду изучать.
Всем откликнувшимся – заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Если ещё не были на собеседовании, могу подсказать, но кратко.
Товары мед.назн. и пр. облагаются по ставке 0% и 10 % (см НК).
Ваша обязанность отслеживать рег.удостоверения ( по 0 %) и на 10 % достаточно сертификата (см.сертификат и сверяй ).
Советую эти док-ты сразу запрашивать у производителей (поставщиков), т.к. ИФНС по рез-там декларации довольно часто эти удостоверения требуют предоставить (особенно если меняется камеральщик). А экспорт-импорт, долгая тема, тем более с товарами реализуемыми по разным ставкам НДС.
Может, что попроще или готовы?
fima is offline  
Старый 08.02.2012, 00:00
ответ для Милла , на сообщение « у меня та же песня. А в одной конторе... »
  #8380
primis
Участник
 
Аватар для primis
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
...я в четверг на семинар схожу - послушаю и про аттестацию в том числе...
Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
В Пушкин в четверг?
Я тоже туда собралась
Узнайте, плииз, на семинаре как быть в таком случае (аттестация и экология)?:

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
....А в одной конторе вообще только ген. дир и юр. адрес дома у него. Какие замеры воздуха, пыли, шума и температуры
primis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena