Госпитализация по неотложке или брать направление? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:33
ответ для malgosya , на сообщение « Мы один раз пробовали денежку... »
  #21
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Мы один раз пробовали денежку дать,чтобы отвезли не в районную больницу,а в какую-нибудь другую.Не взяли деньги и сказали,что если хотите в другую больницу,то вызывайте платную скорую.Так что вариант дать денег работникам скорой не всегда работает.
А вот у Васи Пупкина... Ваши предложения? Дедуле тренироваться в актерском мастерстве?
Автору не надо в больницу на другой конец города, им надо в любую. Лучше так, чем придумывать фиг знает какие симптомы, на скорой не дураки работают, при желании симуляцию и прочее вычислят. Глупо после такого ждать хорошего отношения и всякого "пойти навстречу" от людей, которых заведомо держат за идиотов и пытаются обмануть. Ну, не сработает, пойдут в пол-ку, оттуда сразу по направлению участкового поедут.

п.с. Кстати, с "кровью в стуле" большая вероятность дедуле поехать на Крестовский в 9ку с якобы геморроем и через 2 часа обратно своим ходом. И, как уже сказали, нарваться на множество "приятных" процедур в области попы...Советчики...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:58
ответ для МАМИК , на сообщение « А вот у Васи Пупкина... Ваши... »
  #22
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А вот у Васи Пупкина... Ваши предложения? Дедуле тренироваться в актерском мастерстве?
Автору не надо в больницу на другой конец города, им надо в любую. Лучше так, чем придумывать фиг знает какие симптомы, на скорой не дураки работают, при желании симуляцию и прочее вычислят. Глупо после такого ждать хорошего отношения и всякого "пойти навстречу" от людей, которых заведомо держат за идиотов и пытаются обмануть. Ну, не сработает, пойдут в пол-ку, оттуда сразу по направлению участкового поедут.

п.с. Кстати, с "кровью в стуле" большая вероятность дедуле поехать на Крестовский в 9ку с якобы геморроем и через 2 часа обратно своим ходом. И, как уже сказали, нарваться на множество "приятных" процедур в области попы...Советчики...
Про кровь в стуле я как раз и не советовала говорить.
Автор пишет,что хотят на гастро попасть,и спрашивает,где получше,и как узнать,в какой день какая больница дежурная.Ещё сказано было,что надо срочно,поэтому и такие предложения.

Если не срочно,то я бы предложила обратиться в поликлинику и взять там направление.А если человек хочет в какую-то определённую больницу,то взять направление на плановую госпитализация в эту больницу и съездить на отборочную комиссию.А если поликлиника откажет дать направление больному,то обратиться в страховую компанию.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:33
ответ для malgosya , на сообщение « Про кровь в стуле я как раз и не... »
  #23
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Автор пишет,что хотят на гастро попасть,и спрашивает,где получше,и как узнать,в какой день какая больница дежурная.Ещё сказано было,что надо срочно,поэтому и такие предложения.

Если не срочно,то я бы предложила обратиться в поликлинику и взять там направление.А если человек хочет в какую-то определённую больницу,то взять направление на плановую госпитализация в эту больницу и съездить на отборочную комиссию.А если поликлиника откажет дать направление больному,то обратиться в страховую компанию.
Просто автор не совсем верно видит проблему. Попасть в больницу по скорой - не проблема. Проблема - там остаться. Как описывается состояние дедушки, его там вряд ли оставят, поэтому рациональнее пойти длинным "плановым" путем - через зав. отд. и комиссию.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:13
ответ для МАМИК , на сообщение « Просто автор не совсем верно видит... »
  #24
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Просто автор не совсем верно видит проблему. Попасть в больницу по скорой - не проблема. Проблема - там остаться. Как описывается состояние дедушки, его там вряд ли оставят, поэтому рациональнее пойти длинным "плановым" путем - через зав. отд. и комиссию.
Согласна.Это лет 15-ть назад можно было вызвать скорую бабушке или дедушке,отвезли бы в больницу и лежал бы пожилой человек на кардиологии месяц-два,а в это время родственники на юге отдыхали.И никто бы претензий не предъявил по поводу того,что человек с хроническим заболеванием,которое уже не вылечить,так долго находится в больнице.Сейчас система расчётов между страховыми компаниями и медицинскими учреждениями другая,поэтому никого так долго держать в больнице не будут или могут вообще не взять человека,даже если его скорая привезла.

Помню,что когда я работала в больнице,одна бабуля пролежала у нас 3 месяца.Это было летом,родственники уехали отдыхать,а бабулю отправили в больницу.Сейчас такой номер уже не пройдёт.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:10   #25
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


С кровью тоже могут в инфекционную забрать!
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:33
ответ для МАМИК , на сообщение « Просто автор не совсем верно видит... »
  #26
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Все непросто с пожилыми...
Если бы один живот у него болел...
А то:
Дед собрал анализы на операцию (перезрелая катаракта) ,вроде хирург берется в 1-м Меде.
Но анастезиологиня уперлась : СОЭ 40 -прям беда (ну да,я заглянула,а у него СОЭ 42 было аж в 2007 г,когда инвалидность оформлял...),и моча плоховата.Я деда к урологу,на предмет пиелонефрита-да нет,вроде ничего криминального у деда,отвечает уролог,но сдайте ПСА...
Замкнутый круг какой-то,да и привозить деда из области -та еще песня..
Вот сижу и думаю,чем бы сбить это СОЭ (как сказали в 1-м Меде ну хотя бы до 30-ти)
Никому вообщем старики не нужны...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:36
ответ для elena02 , на сообщение « Все непросто с пожилыми... Если бы... »
  #27
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Все непросто с пожилыми...
Если бы один живот у него болел...
А то:
Дед собрал анализы на операцию (перезрелая катаракта) ,вроде хирург берется в 1-м Меде.
Но анастезиологиня уперлась : СОЭ 40 -прям беда (ну да,я заглянула,а у него СОЭ 42 было аж в 2007 г,когда инвалидность оформлял...),и моча плоховата.Я деда к урологу,на предмет пилонефрита-да нет,вроде ничего криминального у деда,отвечает уролог,но сдайте ПСА...
Замкнутый круг какой-то,да и привозить деда из области -та еще песня..
Вот сижу и думаю,чем бы сбить это СОЭ (как сказали в 1-м Меде ну хотя бы до 30-ти)
Никому вообщем старики не нужны...
то есть , если с СОЭ 40 он после операции пулсапожки откинет, всё равно врачи будут виноваты-зарезали?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « то есть , если с СОЭ 40 он после... »
  #28
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Ну за 5-ть то лет не откинул (слава Богу,конечно!)
В поликлинике,посмотрев анализы,заведующая сказала,что для его возраста все очень ничего,а такое СОЭ тот же хр.холецистит дает.как-то так...

Получается,оперировать нельзя,а что еще обследовать-непонятно...
Ослепнуть -то на оба глаза дед не хочет (один уже ничего не различает,на втором растет такая-же бяка)
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:54
ответ для elena02 , на сообщение « Ну за 5-ть то лет не откинул (слава... »
  #29
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Ну за 5-ть то лет не откинул (слава Богу,конечно!)
В поликлинике,посмотрев анализы,заведующая сказала,что для его возраста все очень ничего,а такое СОЭ тот же хр.холецистит дает.как-то так...

Получается,оперировать нельзя,а что еще обследовать-непонятно...
Ослепнуть -то на оба глаза дед не хочет (один уже ничего не различает,на втором растет такая-же бяка)
ну так его и не оперировали ни разу. если заведующая готова взять на себя ответственность, путь пишет-прошу прооперировать под мою ответственность.

что непонятно. желчный пузырь и обследовать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « ну так его и не оперировали ни разу.... »
  #30
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Обследовали.
Хр.холецистит (по узи).ФГДС-что-то неразборчивое,но помнится,неплохое...
elena02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena