все о классической гомеопатии-2 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:51
ответ для De. , на сообщение « Нет. Вместо температуры хохот был весь... »
  #551
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Да нет, почему. Если какие-то проблемы ушли, то препарат отработал свое и дальше подбирают. Но это все врач решает.
пока ничего не ушло - самое начало еще...
__________________

sekunda is offline  
Старый 08.02.2012, 00:54   #552
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
неврологи..пока у нас поставлен диагноз "синдром вялого ребенка" от тоже не очень то хороший
Найти хорошего специалиста, которому сможешь довериться так важно. Всё будет хорошо. Вот увидите. Сил Вам.
mtanya7 is offline  
Старый 08.02.2012, 00:58   #553
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Девочки, так что, никого в Питере что ли нет получается вообще, кто практикует только водные растворы, как завещал великий Г (только частично Молли и под вопросом (неизвестно всем ли он водные использует - гомеопат Любавы)?
Одри Х. is offline  
Старый 08.02.2012, 01:14   #554
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Девочки, так что, никого в Питере что ли нет получается вообще, кто практикует только водные растворы, как завещал великий Г (только частично Молли и под вопросом (неизвестно всем ли он водные использует - гомеопат Любавы)?
Только водные, может, вообще никто не практикует. Коток тоже назначает сухие дозы и причем с ежедневнми повторами. У Мерфи, наверняка не только у него, но это последнее на данный момент что я читала, написано, зачем это нужно.
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:16
ответ для tatafit , на сообщение « частично Молли »
  #555
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
частично Молли
А она Вам давала какие препараты? говорят, у нее электронные копии препаратов
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:19   #556
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Это не верно, Питерских у меня было три гомеопата в моей жизни.
По поводу последнего: один из-за которого здесь скандал был (он вообще только по Ганеману лечит),
Да-да, а все остальные для него ноль без палочки, включая Геринга, Кента и иже с ними.
Татафит, а как он увас динамику отслеживает, если для него закона Геринга не существует?
Если что, я просто интересуюсь.
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:21
ответ для De. , на сообщение « Нет. Вместо температуры хохот был весь... »
  #557
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение

Кулкарни тоже так назначает. И все вокруг удивляются, но считают его матером своего дела.Индивидуально все. На хронь так нельзя, а вот на острое видимо можно.

А нам Кулкарни, кажется, назначал Каустикум 200С каждый день, но я уже не уверена, мы не записывали, а прошло два года с тех пор. Но кажись, было такое.
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:22   #558
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
У старшего Е. Мернова, у мелкой Сергей Кулик (киевский гомеопат), лечимся у него дистанционно, но очень сильно нам помог, наверное хорошо малую описала ))))))

Все лето маялась, куда бы податься, очно хорошего врача не нашла, наша доктор все лето почти была в отъезде, поэтому после долгих раздумий решилась на дистанционку и рада, что не ошиблась ))))))))))
А нам Кулик не помог, 9 месяцев у него лечила сына от энуреза. Динамики не было
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:23
ответ для Терешкова , на сообщение « Вот! Очень недорого! В Материи... »
  #559
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Вот! Очень недорого!



В Материи Медика еще посмотреть надо про препарат.
Софит надо звать для организации семинара по репорторизации...
Такая публика продвинутая пропадает...
Волошкевич обещал семинар, именно по этому вопросу, как я поняла. и тоже глухо...но там цена
Что-то я сегодня про деньги да про деньги...
А цена-то не больше 1000 за три часа, это разве дорого?
Только вот насчет реперторизации я не читала, вроде говорили, что реперторизация - это на его курсах. За 3 часа реперторизировать вряд ли научишься.
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:28
ответ для ariva28 , на сообщение « Только водные, может, вообще никто не... »
  #560
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
. Коток тоже назначает сухие дозы и причем с ежедневнми повторами.
Батюшки, а ведь сайт такой громкий тоже у Котока - мол только классическая гомеопатия тоже, и что же это получается, люди добрые, кого тогда мы считаем классическими гомеопатами - я всё хочу это понять, а в голове уже совсем не укладывается. ИЕ говорит, что классические гомеопаты - те, кто дал только одну дозу и потом наблюдает за действием её - месяц-два и далее. Витулкас вроде того же мнения. Ганеман говорит (именно в последних продвинутых трудах) - что только в воде надо, и повтор - только после оценки действия первой дозы, а не просто долбить каждый день. Тогда почему Коток считает себя классическим, если ежедневные повторы сухих доз. Тогда почему есть в списке у нас на 1 стр врачи, которых мы называем классическими, но они совершенно достоверно дают сухие дозы по 2-3 раза в день на протяжении долгих периодов (месяц-два), ещё и совмещать могут по 4-5 препаратов, когда наслаивается. Истину конечно вообще трудно найти, я понимаю, но как голову при этом не сломать Я имею в виду, что если мы задали параметры классического гомеопата в том понимании, которое ну скажем ИЕ даёт, то и список классических надо давать в соответствии с этими параметрами.
А остальных врачей вынести в другой отдельный список - хорошие врачи, с хорошими отзывами, но не классические, чтобы хоть тут путаницы не было?
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena