---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:42
ответ для !Ольга! , на сообщение « Угу. С учётом количества моих – не... »
  #2121
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Угу. С учётом количества моих – не вымрем.
а сколько у Вас ?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:43   #2122
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


спасибо большое))))а в итоге вы какое решение приняли?, а то что новичок, это точно)).......
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:46
ответ для Popova , на сообщение « И вот поэтому эксперт ФМБА настаивает... »
  #2123
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
И вот поэтому эксперт ФМБА настаивает на принудительной вакцинации. Разумеется, не только от гриппа. Туберкулез и гепатит B – враги гораздо более могущественные. Федоров говорит, что россиян необходимо законодательно обязать (или, во всяком случае, стимулировать) следовать всему национальному календарю профилактических прививок – от первой до последней строки. Это бы, к слову, обезопасило нас и от кори, которая, по свидетельствам врачей, за последние дни из энциклопедической угрозы снова превратилась в очевидную.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/02/03/941542.html
Ну вот скажите мне, пожалуйста, если так оно и есть
цитата "Так, за первый месяц 2012 года было зафиксировано 80 случаев заболевания корью. Еще 30-40 пациентов ждут подтверждения диагноза. Об этом отчитался Николай Малышев, подчеркнув, что за весь прошлый год в городе было зарегистрировано 139 случаев кори..."
почему же в 2011 году не разразилась эпидемия? Ведь антипрививочников не стало настолько больше в этом году, чтобы подпортить статистику своей заболеваемостью.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:50   #2124
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ну вот скажите мне, пожалуйста, если так оно и есть
цитата "Так, за первый месяц 2012 года было зафиксировано 80 случаев заболевания корью. Еще 30-40 пациентов ждут подтверждения диагноза. Об этом отчитался Николай Малышев, подчеркнув, что за весь прошлый год в городе было зарегистрировано 139 случаев кори..."
почему же в 2011 году не разразилась эпидемия? Ведь антипрививочников не стало настолько больше в этом году, чтобы подпортить статистику своей заболеваемостью.
вот в этом то и загвоздка, кмк кому то это понадобилось, может и закон новый состряпают.
ну вспомните, как с собаками было.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:52
ответ для Popova , на сообщение « вот в этом то и загвоздка, кмк кому то... »
  #2125
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


А еще удивило, что от живой вакцины нельзя заболеть.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2126
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Мда....... даже захотелось к не афишируемым.... чтобы к ребенку не приставали...... а то ведь действительно - у них в глазах доллары прыгают - а отдуваться "популяции"
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:54   #2127
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А еще удивило, что от живой вакцины нельзя заболеть.
ага... т.е. полио - типа высаживайтесь - а эту срочно прививаемся...
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2128
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Отсюда: Причиной дальнейшего распространения инфекции явилось отсутствие прививок у лиц, контактных с больными. Так, из числа заболевших корью в октябре-ноябре 77 % детей и 63,8 % взрослых не были привиты против кори.
Т.е. даже по данным роспотребнадзора (не слишком-то заинтересованного в подобной информации ведомства) , заболевают 23% привитых детей и 36% привитых взрослых.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2129
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Меня сегодня медсестра в садике выловила, сказала - ну вы про корь знаете уже? прививать не будете и высаживаться тоже?


Я сказала что ага... ну и хорошо - ответила мс
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:22   #2130
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
спасибо большое))))а в итоге вы какое решение приняли?, а то что новичок, это точно)).......
Это мне? Ну я где-то пол-года колебалась, не принимала никакого окончательного решения, но и с прививками решила повременить пока не определюсь. И в итоге изучила море за- и противо- прививочной информации, в том числе составы вакцин и вкладыши-инструкции к ним. И потом решение не прививать уже пришло ко мне окончательно и бесповоротно. Тем более параллельно наблюдала своими глазами улучшение здоровья своего ребенка после отказа от вакцинации (4 прививки у нас были до года, постоянно болели, причем довольно тяжело болели, часто и долго), а когда перестали прививаться, ттт, не нарадуюсь на здоровье сына теперь!
Мои соображения такие: даже если в какой-то мере прививки от каких-то болезней защищают (в чем я уже тоже сомневаюсь, но предположим), то я все равно гораздо больше боюсь осложнений от прививок и того, к чему они могут привести (астма, эпилепсия, аутизм, рак...), чем самих болезней, от которых прививают.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena