Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:24
ответ для ледЯ , на сообщение « .......вот терпеть не могу "если....,-... »
  #5681
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
.......вот терпеть не могу "если....,- то,......." но увы. тоже пользуюсь. Правда у нас все на играх. про "резину" не успеем собрать игрушки не почитаю книгу. не уберем со стола- не останеся времени на ванну и тд. вот думаю как ..."минимизировать" эти шантажики. не нравятся они мне
Хм... я не воспринимаю это как шантаж. Просто последствие его действий. "Сынок, посмотри на часы. Как ты думаешь, если ты еще 20 минут будешь одеваться, успеешь ты на айкидо? Нет? Тогда что надо сделать? Правильно, поторопиться. У тебя есть 5 минут."
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5682
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Фотографии здоровские!
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5683
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня были в аквапарке. удрали из садика сразу после сна. классно провели время с барышнями и большими и маленькими из нашего раздела ЛВ. Надеюсь, что вся Данина вредность осталась там.
Тетечка. которая брала на пробу воду в бассейне долго нас рассматривала. "а это чей мальчик?" "мой". "правда ваш-свой?". "самый что не наесть мой"."такой черненький". И правда. в аквапарке был сегодня день белокожих блондинов. Вот люблю я...эксклюзив!
А еще было забавно. когда я выходила из бассейна держа под мышками блондинку. абсолютно голубоглазую и... совсем не блондинку--- Даню))). народ так... останавливался и удивленно нас рассматривал. Пока "взрослые" тусили на всяких горках мы плескались в лягушатнике.
напарились. наплескались. натусились. наболтались и.....
какой же у меня хороший Данечка. Спит.... как ангел. И очень даже хорошо что он у меня такой! вот сразу на подушке видать!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5684
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


звонила сегодня стародавняя знакомая. лет 5 не общались. У нее очень известный питомник декоратов в столице. Разговор" как дела? что сейчас делаешь?" "Да вот. вожусь с лялечкой сейчас " "ой. а сколько ей". "5 месяцев". "наверное громит все вокруг?" "нет. ты что. она же еще маленькая". " а где брала? или своя?" " В Луге". " а какой питомник?"........... вот и поговорили)))))))) кто о чем))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:23   #5685
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
звонила сегодня стародавняя знакомая. лет 5 не общались. У нее очень известный питомник декоратов в столице. Разговор" как дела? что сейчас делаешь?" "Да вот. вожусь с лялечкой сейчас " "ой. а сколько ей". "5 месяцев". "наверное громит все вокруг?" "нет. ты что. она же еще маленькая". " а где брала? или своя?" " В Луге". " а какой питомник?"........... вот и поговорили)))))))) кто о чем))))
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5686
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
теми же способами "работаю" Пока опытным путем пришла к тому, что это самое действенное.
вот "это самое действенное" до поры - до времени... в возрасте по-старше перестает действовать если не везде, то в самый неподходящий момент и ситуацию, и все сложнее придумываются "шантажики" и примеры "если ты ... ", то и "я..." , ребенок со временем реже ведется на эти примеры...
Аня молодец, что понимает это, пора менять тактику, интонацией и требовательным-чуть повышенным строгим голосом ребенок со временем должен понимать, когда он на самом деле сделал не то... это может быть одна и та же фраза, банальное "НЕЛЬЗЯ" или другое. только вот это НЕЛЬЗЯ не должно звучать сплошь и рядом, а исключительно редко - писать в кровать НЕЛЬЗЯ, брать ноутбук - НЕЛЬЗЯ, розетка - НЕЛЬЗЯ... причем если это сейчас НЕЛЬЗЯ, то не допускать, чтобы через час это было МОЖНО))) это ХОРОШАЯ альтернатива шлепкам! - нет насилия, а есть взаимопонимание!
НЕЛЬЗЯ! - всегда с одной и той же интонацией, с одним и тем же строгим взглядом и т.д. и с этой интонацией и с этоим взглядом - ТОЛЬКО "нельзя"" и ничего боле...
...да и что я вам, психологам это рассказываю - сами все знаете)))

...стоит только с бабушкой обговорить общую линию поведения (у меня это было САМЫМ трудным этапом(((
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 04:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5687
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Аня,не могу оторваться,читается взахлеб.Дай Бог Вам здоровья и терпения! Вы МАМА!!!!!
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 04:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5688
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


очень красивая стрижка!
Вот странное дело -останавливаются, оглядываются, что мальчик смуглокожий.А ведь сейчас в Питере уже давно много разных и южных в том числе наций проживает.
У нас хоть какого негрятёнка под мышкой носи, никто не удивится.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 06:36
ответ для ледЯ , на сообщение « .......вот терпеть не могу "если....,-... »
  #5689
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
....вот терпеть не могу "если....,- то,......." но увы. тоже пользуюсь.
Главное, чтобы эти "если" почаще в положительном контексте применялись, а начинались вообще лучше не с "если", а с "когда" или с "после того, как", т.е. чтобы альтернатива "делать - не делать" какое-то задание вообще не стояла.

Т.е. говоря "не успеем собрать игрушки - не почитаю книгу", вы закладываете в ребёнка мысль, что есть риск вообще-то эти игрушки и не собрать вовремя, а значит и незачем вообще стараться.
А ставя задачу по принципу "КОГДА мы соберём игрушки, то почитаем", вы даже и мысли не допускаете, что задание может быть не выполнено/ не доделано. Можно ещё дополнительно приукрасить эту приятную перспективу: "А если соберём быстро, то успеем даже две сказки прочитать".
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 07:52   #5690
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
звонила сегодня стародавняя знакомая. лет 5 не общались. У нее очень известный питомник декоратов в столице. Разговор" как дела? что сейчас делаешь?" "Да вот. вожусь с лялечкой сейчас " "ой. а сколько ей". "5 месяцев". "наверное громит все вокруг?" "нет. ты что. она же еще маленькая". " а где брала? или своя?" " В Луге". " а какой питомник?"........... вот и поговорили)))))))) кто о чем))))
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena