Правила установки знаков приоритета. Какие? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:15   #401
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Где? Где я вину пытаюсь свалить на него???
вот тут, чуть-чуть
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Никого подставлять не собираюсь. Я за справедливость. Если я правильно понимаю - он, подъезжая к перекрестку и видя меня УЖЕ на нем, должен был дать завершить мне маневр, то есть покинуть тот злополучный перекресток? Ну или хотя бы притормозить, чтобы избежать ДТП?
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Говорю же - он стал меня по встречке объезжать. Возможно, если б он продолжил движение по своей полосе, то разъехались бы.
Кстати на счет его вины: когда они между собой переговаривались я краем уха услышала как егог товарищ сказал "Ты же не виноват", а тот ответил "Еще неизвестно".
С чего бы, если он стопроцентно прав?
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Я не сильно понимаю, ЗАЧЕМ он ускорился и стал меня объезжать??? Если б он двигался с изначальной скоростью, то мы бы разъехались без проблем - я бы успела освободить его полосу.
Он просто торопился денег заработать, это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
А как доказать, что на встречку выехал? Может это я его столкнула туда? (как вариант его оправдания)
да ладно, забейте. все так поступают, это естественная реакция, кто бы что ни говорил. я, помнится, тут тоже дооолго не могла успокоиться...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:36   #402
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Все, не могу больше. Начиталась и почувствовала себя невеликодушным никчемышем, бессовестным эгоистичным чудовищем, лживой мелкой пакостницей. Ушла плакать и думать: как жить с этим дальше.
Да не парьтесь ,просто лень тыкать кнопки . Достаточно легко доказывается что вины у второго участника побольше вашей будет, в данной ситуации. Даже если бы знак правильно висел.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:42
ответ для лентяй , на сообщение « Да не парьтесь ,просто лень тыкать... »
  #403
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Да не парьтесь ,просто лень тыкать кнопки . Достаточно легко доказывается что вины у второго участника побольше вашей будет, в данной ситуации. Даже если бы знак правильно висел.
Вы там чего, выпили, что ли, на ночь глядя?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:42   #404
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цветеллина, пусть меня закидают помидорами, но я на вашей стороне.
На дороге много чему нужно уделять внимание, но не умеем мы крутить головой на 360 градусов.
Именно поэтому придумали правила движения и знаки, которые должны быть ВИДНЫ издалека, чтобы человек мог заранее проанализировать обстановку и принять решение (это доли секунды).
Ну не должен он всматриваться на каждом перекрестке и додумывать ни мне ли там что-то висит....
Вы увидели равнозначный перекресток, сконцентрировали все свое внимание на помехе справа и поехали....
Второй участник ДТП такая же жертва халатного отношения дорожников к своей работе. Это их задача следить, чтобы все висело где и как надо и беречь имущество от хулиганов и прочих напастей.
Не вините себя. Всех жалко, только хочется,чтобы дорожники ответили за свое разгильдяйство
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:58
ответ для BeStran , на сообщение « :001: Вы там чего, выпили, что ли, на... »
  #405
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы там чего, выпили, что ли, на ночь глядя?
Ага ,сок нашел интересный на заправке,решил попробовать. Но к разбору это не относится. могу подкинуть ребус на ночь глядя:словив ,в свое время встречку при развороте на дороге ,сумел доказать что моей вины там не было . Ее действительно не было в рамках нормального исполнения ПДД, и дознаватель это признал ,в своем постановлении.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:08
ответ для лентяй , на сообщение « Ага ,сок нашел интересный на ... »
  #406
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


а зачем ребус на ночь? хотите похвастаться - пишите. Не хотите - не пишите...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 09:46   #407
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Вы считаете лгуньей что ли меня?
Вызвать ДПС - идея второго участника. Можно без вызова, если ущерб не больше 25 тыс. У нас больше, поэтому без ДПС никак было. А больше мы никого не вызывали. По поводу признания вины своей: если бы я призналась на месте, ДПС-ники не обратили бы внимания на перевернутый знак, он бы так и висел... Не задумывались, что это могло привести к еще некоторому количеству аварий - мелких и не очень. А так - знак перевесили через день. Может хоть в причастности к устранению повышенной аварийности на данном перекрёстке увидите мою заслугу?
Подите уже выпейте успокоительного что-ли... я СПЕЦИАЛЬНО написала что офф-топ - т.е. НЕ ПРО ВАС вопрос был

На разбор В вашем случае я бы тоже вызвала гаи, тем паче у вас еще и сотрясение нарисовалось... и со знаком этим ПРАВИЛЬНО что вы внимание обратили - МОЛОДЕЦ. Просто много очень в городе мелких дтп мешающих нормальному проезду транспорта, при том, что водители то ли ленятся то ли боятся регистрировать их самостоятельно.

Что касается лжи и правды - я отвечала другому участнику о ее ситуации. И лично меня это касается потому, что пойдя на встречу по-соседски при мелком столкновении во дворе я столкнулась с тем, что юди три раза поменяли показание и в итоге просто отказались платить... хотя на месте это клятвенно обещали потому и написала про "честность"
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:22   #408
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Прочитала тему, хочу автора поддержать. Цветеллина, по-моему (правда, опыта у меня еще меньше чем у вас) вы делаете все правильно. Не понимаю, почему некоторые дамы обвиняют ТС во всех грехах, вплоть до наглой лжи (Маня Макуся, не примите на свой счет), разве что для поддержания репутации ББ?
И еще, объясните мне, пожалуйста, если кто-то УЖЕ выехал на перекресток со стороны второстепенной дороги, его не надо пропускать, если движешься по ГД?
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:47   #409
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
И еще, объясните мне, пожалуйста, если кто-то УЖЕ выехал на перекресток со стороны второстепенной дороги, его не надо пропускать, если движешься по ГД?
Наиболее подробно об этом написано в п.1.5, 10.1 и 13.9 ПДД.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:56   #410
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Наиболее подробно об этом написано в п.1.5, 10.1 и 13.9 ПДД.
Не совсем про эту ситуацию. Наиболее подходит, на мой взгляд - п.13.8, но там про регулируемый перекресток.Мне казалось, что "водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." на всех перекрестках, я не права?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena