Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:50
ответ для Littlemama , на сообщение « Витаминка, сочувствую... похожие... »
  #1471
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Витаминка, сочувствую...
похожие истории слышала от друзей, буквально в последний момент уехавшие из Душанбе. да..
У меня сотрудник рассказывал, как они из Грузии выбирались - как раз Гамсахурдиа был... с оружием в руках - в полном смысле этого слова. Им с приятелем - 18-летним юнцам - пришлось тогда стрелять.

Честно говоря, я была потрясена, как быстро рухнула наша дружба народов... Просто страшно.
А потом я с удивлением узнавала, что в Средней Азии женщины добровольно надевают паранджу и стараются туда же загнать всех соседок.
Почему-то мне тогда фильм "Первый учитель" вспомнился, подумала - вот ведь, сколько сил и жизней наших прадедов было отдано для освобождения женщин Востока, и как же быстро все ушло...
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:54
ответ для Гражина , на сообщение « А суд-то у нас под кем ходит? а... »
  #1472
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А суд-то у нас под кем ходит? а федеральных судей кто назначает?
Вот когда разрешат выборы хотя бы мировых судей, а не будут трудоустраивать туда отставных ментов - ну, тогда я, может быть, поверю в отдельно взятое правосудие.

эээ, а вы много лично судились ?


у меня сейчас друга прихватили за незаконный митинг (точнее 5.12) , тоже кричит суд неправильные, на суде сказал что не был на митинге , суд вполне по закону перенес дату и пригласил свидетелей и ОМОН , так что посмотрим как суды по полит мотивам судят
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:30
ответ для digital , на сообщение « эээ, а вы много лично судились ? ... »
  #1473
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
эээ, а вы много лично судились ?


у меня сейчас друга прихватили за незаконный митинг (точнее 5.12) , тоже кричит суд неправильные, на суде сказал что не был на митинге , суд вполне по закону перенес дату и пригласил свидетелей и ОМОН , так что посмотрим как суды по полит мотивам судят
Лично я участвовала в четырех процессах, но не политических.
Первый процесс - я представляла интересы своего друга в трудовом споре (незаконное увольнение) - мы выиграли. Хотя мне очень понравилась фраза судьи: "Докажите, что Вы не получали зарплату" - это при том, что юристом работодателя только что были представлены суду ведомости с поддельными подписями, где свои подписи не признали ни мой друг, ни свидетель с его стороны, ни даже двое свидетелей со стороны работодателя. Свидетели работодателя в количестве трех штук указали три разные места, якобы предоставленные моему другу в офисе для работы (на свое рабочее его не пустили и впаяли прогул, а потом увольнение по статье). Судья и ухом не повела. Если бы не больничный лист, открытый на момент увольнения - все наши доводы лесом бы пошли, и победило бы работодательское вранье и наглость.
Второй процесс - я против налоговой - также был мною выигран. Однако затягивался как только можно. Просто в данном случае играли на моем поле (законодательство в сфере здравоохранения я по долгу службы знала лучше, чем налоговая, и, не побоюсь этого слова, даже судья). Но некоторые упущения я допустила, и поэтому -
проиграла третий процесс, опять же против налоговой, когда требовала проценты за несвоевременно возвращенный вычет и моральный вред за дискриминацию по признаку диагноза.
Четвертый процесс - мой муж против ГИБДД (путепровод/встречка) - так же был проигран. Гайцов, несмотря на ходатайство, в суд не вызвали. На незаконность их действий в время составления протокола, отсутствие упомянутого путепровода в месте нарушения, и нарушение разметки на данном участке - наплевали. Если судья - бывший мент, как он будет судить дела по разборке с ментами же? То-то. А районная судья - дама солидных лет - вообще ни хрена не знает ПДД, и поэтому тупо утвердила решение - а чем ей что грозит?
А еще у меня брат адвокат, в основном административка/уголовка, так вот он рассказывает мно-о-го.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:36   #1474
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


И вообще - что у вас за манера? "а лично Вы?" "а что лично Вы?"
Можно встречный вопрос - а лично Вы судились когда-нибудь? а лично Вас в ментовке дубиной били? а лично Вас загоняли силком в политические партии прямо в вашем отсутствии?
Нет? А вот у меня на все вопросы ответ "да". Вы видите свое, я - свое. И, если с Вами что-то в жизни не случалось, это вовсе не значит, что такого в природе нет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:43
ответ для digital , на сообщение « эээ, а вы много лично судились ? ... »
  #1475
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
эээ, а вы много лично судились ?
я судилась. Прав тот, у кого больше прав.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:48
ответ для digital , на сообщение « эээ, а вы много лично судились ? ... »
  #1476
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
супер, требуете честные выборы и плюете на закон

президент тоже не может просто так по желанию опозиции признать выборы не легитимными, это может сделать только суд
Кто Вам дал право меня в этом голословно обвинять? Я говорю о том, что Путин был власть и мог "законно" сделать все необходимые процедуры. За 1 день пожно при желании изменить 10 законов кроме Конституции.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
как неудивительно наблюдателями никто идти не хочет

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5036223
Откуда такой вывод и что за Чудак на видео?
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
на участке
На участке, если я не ошибаюсь могут быть представители всех кандидов, соответственно 5? Сколько допустили?
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А суд-то у нас под кем ходит? а федеральных судей кто назначает?
Вот когда разрешат выборы хотя бы мировых судей, а не будут трудоустраивать туда отставных ментов - ну, тогда я, может быть, поверю в отдельно взятое правосудие.
И шерифов выбирать неплохо бы.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у меня сейчас друга прихватили за незаконный митинг (точнее 5.12) ,
Вы разве у нас не идейный Путинец? Вам таких друзей иметь негоже.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:40   #1477
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Кто Вам дал право меня в этом голословно обвинять? Я говорю о том, что Путин был власть и мог "законно" сделать все необходимые процедуры. За 1 день пожно при желании изменить 10 законов кроме Конституции.
не мог

Цитата:
Откуда такой вывод и что за Чудак на видео?
на видео все сказанно

Цитата:
На участке, если я не ошибаюсь могут быть представители всех кандидов, соответственно 5? Сколько допустили?
вот именно

Цитата:
Вы разве у нас не идейный Путинец? Вам таких друзей иметь негоже.
ну во первых я не идейный путинец,во вторых что такого у нас неплохие дебаты происходят ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:48   #1478
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


не знаю, в какой топ запостить. пусть будет здесь
http://www.vedomosti.ru/special/slideshow/protests_1989

Цитата:
Новая политическая ситуация в России заставляет присматриваться не только к «арабской весне», но и к событиям в более близких нам, в том числе по менталитету, странах, хотя и произошедших другую эпоху — 20 лет назад. В 1989—1990 гг. в странах Восточной Европы произошли смена власти и отказ от социалистической модели развития. В большинстве случаев этому предшествовали мирные акции протеста. События в Чехословакии назвали «бархатной революцией», перемены в соседних странах тоже принято считать революционными. Но были и различия. В Польше к 1989 г. сформировалась мощная и влиятельная политическая сила — «Солидарность» с авторитетным профсоюзным лидером и десятилетним опытом борьбы. В Чехословакии события происходили стремительно — в течение двух месяцев, а революцию возглавили люди творческих профессий. На митинги протеста в Праге выходили сотни тысяч людей, а в Болгарии для серьезных подвижек хватило и 10 000. В большинстве стран режимы сменились кардинально, а в Болгарии у власти поначалу осталась та же партия, просто совершившая ребрендинг. Общее же в восточноевропейских моделях ухода от авторитарного режима было одно: находившиеся у власти элиты, видя нарастающий мирный протест населения, добровольно соглашались пойти на перестройку системы и реальные выборы, на которых, как правило, побеждали новые силы.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/special/slid...#ixzz1llplRG8s
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:50   #1479
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что Путин был власть и мог "законно" сделать все необходимые процедуры. За 1 день пожно при желании изменить 10 законов кроме Конституции.
а за 12 лет можно было перестать жевать тему ЖКХ и что нибудь сделать. Ну или уж заткнуться и не обещать снова.

http://www.youtube.com/watch?v=C-_FM...ature=youtu.be
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:55   #1480
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


и до кучи подборка обещаний Путина по коррупции

Цитата:
2000

(февраль)

Путин: Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией

Здесь может быть только одно лекарство – единообразное понимание законов и последовательная борьба за их исполнение. Последовательная, жесткая и настойчивая. Никакого своеобразия, никакого особого подхода к этому быть не может. Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией. Должен сказать, что это одна из составных важнейших задач государства в направлении того, чтобы сделать нашу страну экономически привлекательной и политически развитой. Без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет. И поэтому это была и остается одной из приоритетнейших задач государства.


(март)

Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией, пообещал Путин

Прежде всего государство должно преодолеть слабость и неэффективность своего аппарата во всем, что касается защиты прав собственности, прав инвесторов, прав кредитора. Мы будем настойчиво двигаться в этом направлении. …мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией.

2001

Путин: Будем жёстко противодействовать коррупции

В числе первоочередных экономических задач – обеспечение честной конкурентной среды, установление единых правил игры для всех участников рынка. Будем работать и над укреплением рыночных институтов, жестко противодействовать коррупции.

2002

Путин: Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса

Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса. Уверен, что больше всего в этом заинтересованы сами судьи.

2003

Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию - Путин

Вы знаете, последние годы мы часто и много говорим о коррупции. Могу вас успокоить: нет страны, в которой не было бы коррупции. Но ни одна страна не имеет шансов ее побороть и эффективно развиваться, если она не скажет об этом прямо и не начнет открытую борьбу. … Уровень коррупции говорит о многом. И мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить это явление целиком, а на первых этапах хотя бы понизить этот уровень.

[Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества].

2004

Путин: Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны

Пустые разговоры, какая-то шумиха и «кампанейщина» в этой сфере абсолютно не нужны, их нужно оставить в прошлом. Напротив, нужны точные и реалистические меры – и в борьбе с проявлениями коррупции, и, главное, в ее предупреждении.

2005

Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни - Путин

Проникновение к власти представителей бизнеса и решение своих групповых и частных интересов и создают условия для коррупции в стране в целом. … Мы сможем эффективно бороться с этим явлением только в том случае, если действительно будем способствовать развитию … независимости средств массовой информации и созданию эффективных институтов гражданского общества и многопартийной системы. Мы это прекрасно понимаем и будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.

2006

(май)

Путин отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, с ней надо бороться

Президент отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, а эффективность борьбы с ней – низкая. … Вместе с тем глава государства подчеркнул, что коррупция – это не оригинальная российская проблема и она присутствует во многих странах мира. Однако это не значит, что с ней не надо бороться, сказал Президент.

(ноябрь)

Борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия, должны стать более эффективными - Путин

Несмотря на множество принимаемых и реализуемых государственных программ, общество по-прежнему ждет более эффективных результатов в противодействии этому злу. … Наше законодательство в целом должно исключать почву для коррупционных действий в ходе административных процедур в системе госуправления. … Более эффективной должна стать борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия. Необходимо в полной мере реализовать комплекс мер, предусмотренных федеральной программой «Развитие судебной системы России» на 2007–2011 годы. Прежде всего, речь идет об обеспечении независимости, открытости, прозрачности деятельности судов всех уровней, повышении доступности правосудия для граждан нашей страны.

(декабрь)

Путин призвал надёжно защитить экономическое пространство Дальнего Востока от давления организованной преступности и коррупции

Экономическое пространство Дальнего Востока нужно надежно защитить от давления организованной преступности и коррупции. Надо оперативно принять меры по повышению результативности работы правоохранительных сил в округе.

2007

Деловой климат в стране должен быть надёжно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики, уверен Путин

Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой.

2008

Путин: нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт

Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции … должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда. Такая работа должна вестись МВД в тесном контакте со всеми правоохранительными структурами. И, конечно, от коррупции и произвола должны быть надёжно защищены сами органы правопорядка, в том числе и органы внутренних дел. Нельзя забывать: обеспечивать порядок могут только те люди, которые неукоснительно соблюдают закон сами. Поэтому самые решительные меры должны применяться к тем, кто ставит интересы так называемых дружественных структур выше государственных.

2009

Результаты в борьбе с коррупцией есть, эффективность будет повышаться - Путин

Знаете, я, конечно, часто слышу вопрос – эффективности маловато в борьбе с коррупцией. Да, маловато. Но все-таки результаты в борьбе с коррупцией есть и если мы постоянно будем эту точку долбить, будем работать в этом направлении, эффективность будет повышаться. И наоборот, если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже.

2010

Путин пообещал жестко наказывать недобросовестных чиновников за взятки и устранить саму возможность коррупции

Владимир Путин провел встречу с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса. … По словам Путина, в рамках борьбы с коррупцией будет продолжено совершенствование российского законодательства. «Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений», - пояснил премьер.

2011

(апрель)

Путин предложил бороться с коррупцией

"Нам надо повышать качество экономики и инвестиций, снижать зависимость от экспорта сырья, укреплять банковскую систему. Нужна эффективная поддержка предпринимательства, подавление коррупции, которая тянет нас назад и деморализует общество", - сказал Путин, представляя в Госдуме отчет правительства за 2010 год.

(декабрь)

С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима - Путин

Это модная тема. И ее нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего во власти. И власть сама заинтересована в очищении. Но никакой кампанейщины здесь недопустимо. … бороться будем обязательно, будем бороться последовательно, настойчиво и жестко.

[Кстати, сравните декабрьское обещание 2011 года c обещанием 2004 года - и найдите три отличия]

2012

Ну, и на десерт – цитата из предвыборной программы кандидата в президенты Путина:

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах – государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.
Акико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena