РД №17 на Вавиловых! - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 02:12
ответ для lavis , на сообщение « Так они же сами говорят, что это... »
  #5501
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так они же сами говорят, что это обязательно, что договор - это просто отдельная родилка и т.п., но не оплата работы врача, разве нет? Вроде бы везде так. Хотя дорого, конечно.
отдельная родильная палата в 17 рд стоит 7080 р. есть в прайсе. бригада будет дежурная.
роды с индивидуальной акушеркой 18 с чем-то тысяч, в эту сумму входит отдельная родовая палата и оплата акушерке и роддому чего-то там.
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:12   #5502
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
нет, ничего такого они не говорят. в договор уже входит оплата рабочего времени врача или акушерки. Просто некоторые врачи и акушерки утверждают, что им мало с договора перепадает... а другие имеют право добавить врачу или акушерке в карман, если хотят, и добавляют. но это не обязательное условие.
Неужели кому-то удавалось родить, не заплатив врачу и при этом сохранить хорошие отношения? В этом топе, кажется, уже писали, что доктор обиделся

Так-то хорошо бы было.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:14
ответ для lavis , на сообщение « Неужели кому-то удавалось родить, не... »
  #5503
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Неужели кому-то удавалось родить, не заплатив врачу и при этом сохранить хорошие отношения? В этом топе, кажется, уже писали, что доктор обиделся

Так-то хорошо бы было.
В этой теме, которую я, как сумасшедшая прочитала с первой страницы, очень многие писали, что родили и бесплатно - прекрасно и довольны.
а что значит сохранить хорошие отношения с врачом - вы же с ним после родов дружить не собираетесь годами?
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:15
ответ для Нашиита , на сообщение « отдельная родильная палата в 17 рд... »
  #5504
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
отдельная родильная палата в 17 рд стоит 7080 р. есть в прайсе. бригада будет дежурная.
роды с индивидуальной акушеркой 18 с чем-то тысяч, в эту сумму входит отдельная родовая палата и оплата акушерке и роддому его-то там.
Да, в этом плане 17 очень демократичен, конечно. Интересно, можно ли наоборот - заплатить в карман, чтоб врач был заинтересован, а РД не платить? И можно ли это сделать, приехав по скорой....Я в 2008 растерялась, когда меня скорая ночью привезла в 1РД, не знала, кому там можно денежку сунуть. Сошло и так

Перечитала - ничего себе, 18 тыс - это оплата и родилки, и акушерки???? В 1 родилка 33 тыс, акушерке на руки 10-15 тыс
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:16   #5505
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
В этой теме, которую я, как сумасшедшая прочитала с первой страницы, очень многие писали, что родили и бесплатно - прекрасно и довольны.
а что значит сохранить хорошие отношения с врачом - вы же с ним после родов дружить не собираетесь годами?
Я бесплатно рожала, только в 1РД. Все нормально.

Дружить - нет. Но врач же будет обговаривать заранее сумму, которую нужно заплатить на руки. Не говорить же, что заплатишь, а потом не платить
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:22
ответ для lavis , на сообщение « Я бесплатно рожала, только в 1РД. Все... »
  #5506
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я бесплатно рожала, только в 1РД. Все нормально.

Дружить - нет. Но врач же будет обговаривать заранее сумму, которую нужно заплатить на руки. Не говорить же, что заплатишь, а потом не платить
Конечно, если вы ДОГОВОРИЛИСЬ, то конечно, платить. Но у вас есть право на момент договора решить для себя - может еще кого поискать, кто не будет в карман просить.

А что, прямо все-все врачи или акушерки помимо договора еще и на руки требуют? Девочки, кто рожал по договору, это так? По крайней мере мои подруги, рожавшие в Отта, в 9-ом, в 18-ом ни о чем таком не говорили. Говорили - "оплатили через кассу стоимость договора, все больше никто ничего не просил".
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:25
ответ для Нашиита , на сообщение « Конечно, если вы ДОГОВОРИЛИСЬ, то... »
  #5507
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
Конечно, если вы ДОГОВОРИЛИСЬ, то конечно, платить. Но у вас есть право на момент договора решить для себя - может еще кого поискать, кто не будет в карман просить.

А что, прямо все-все врачи или акушерки помимо договора еще и на руки требуют? Девочки, кто рожал по договору, это так? По крайней мере мои подруги, рожавшие в Отта, в 9-ом, в 18-ом ни о чем таком не говорили. Говорили - "оплатили через кассу стоимость договора, все больше никто ничего не просил".
В 1 говорят, да. Весь топ об этом, что там РД не обойти, нужно 33 тыс. в кассу платить, и еще на руки 10-20 тыс.Но там же хорошо и бесплатно принимают.

Буду ждать отзывов, очень интересно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:47
ответ для lavis , на сообщение « Да, в этом плане 17 очень демократичен,... »
  #5508
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я в 2008 растерялась, когда меня скорая ночью привезла в 1РД, не знала, кому там можно денежку сунуть. Сошло и так
Я вижу, по крайней мере, один положительный момент - хорошо, когда есть чего сунуть ;0)))
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:49
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5509
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Блииин, начиталась тут про конверты. Первую рожала, даже не парилась. Даже в голову не пришло давать что-то кому-то. Рожала бесплатно.
Сейчас у меня договор только на отдельную родилку. Т.е., роды с дежурной бригадой. Никаких договоренностей, естественно, нет. Надеюсь, они не будут ждать от меня конвертика... Не то, что бы сильно жалко (ну и жалко, конечно, денег сейчас мало), но и не люблю я это дело, и давать не умею.
Пока отойду от родов, где их искать-то потом?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:48
ответ для Нашиита , на сообщение « Я вижу, по крайней мере, один... »
  #5510
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
Я вижу, по крайней мере, один положительный момент - хорошо, когда есть чего сунуть ;0)))
Не было Мужу 5 мес. зарплату не платили Так что я была рада, что в итоге получилось бесплатно, но сама не верила, что так бывает. Кстати, от врачей ни намека не услышала о конвертиках, а со стороны акушерок и дет. сестер обида была, сказали, что ТАК не делается. Детским мы всего лишь 500 руб при выписке дали и конфеты, наверное, это их обидело.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena