:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 09:23
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22411
griee
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 6


Срочно куплю для себя двухкомнатную квартиру в Сертолово с кухней от 7 кв.м.
Мой тел. 921-419-82-44. Евгения.
griee is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:45
ответ для glaza_angela , на сообщение « дорожная обстановка до поста гаи »
  #22412
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
вот уже как пол года не езжу в час пик (8 утра) в город... как сейчас обстоят дела на дороге до поста ГАИ???
В прошлом году помню из-за этих пробок пришлось 2 раза писать объяснительные об опоздании и лишится премии

подумываю опять выходить на работу в Сертолово с достойной работой как-то совсем туго ((( Вроде мост отремонтировали, дорожное полотно поменяли, снега мало - может хоть в этом году без пробок???
Выезжаю из Сертов как раз в 8-8,15, пробки не бывает, просто плотное движение, но машины не стоят. Минут за 20-25 до города вполне можно доехать.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:03
ответ для *IVA* , на сообщение « Вмешаюсь в тему про рюкзаки...:017: Мы... »
  #22413
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вмешаюсь в тему про рюкзаки...
Мы тоже в прошлом году думали-решали...но подзатянули с этим вопросом и ни в какие закупки уже не успевали. К тому же хотелось сначала в руках подержать да на плечах прикинуть, прежде чем через инет заказывать что-то.
В результате купили дочке рюкзак за 2 недели до 1 сентября! на рынке...правда не на нашем...но не суть!У него тоже спинка ортопедическая (с силиконом) и лямки широкие,но он не жесткий и никаких приблуд для бутылок нет. Короче, не плохой бюджетный вариант за 1200 р.
Так вот ,как нас правильно уверяли все продавцы - весь этот год рюкзак этот ношу Я !!! а не дочь Потому что ,какой бы он не был легкий в пустом виде, пока загрузишь всё, что надо - жесть! Я со своей больной спиной его иногда сама еле на плечо закидываю , а уж ребенка и близко не подпускаю! Она у меня весит 22 кг! Какие ей ранцы?! Путь мешок со сменкой и физрой носит . А в школе она рюкзак доносит от дверей до класса и потом днем обратно, где я встречаю. Вот и вся ортопедия....
Считаю, обращать надо внимание на все эти тонкости, когда ребенок окрепнет и сможет носить рюкзак сам ! Т.е. максимум со 2го класса, а кому (как нам) и с третьего... Ну это, конечно, сугубо ИМХО, т.к. дети все разные.А вот что действительно оказалось важным - это ВНУТРЕННЕЕ наполнение рюкзака ! Т.е. там должно быть максимально подумано, куда ребенок кладет папку с тетрадями, куда пенал основной, куда пенал с карандашами, счетные палки и прочую мелочевку, куда кошелек, куда бутерброд , куда учебники и тетради формата А4, а таких - в нашей уч. программе - ВСЕ !
Вот на это надо обязательно обратить внимание! Дети и так не особо организованы в этом возрасте, а если к них еще и в портфеле бардак будет - туши свет!
Согласна, все носят родители правда Дашка на себя сама взваливет, ей нравится, но она РЕАЛТНО как улитка или черепашка - ранец больше нее
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:05
ответ для Татка75 , на сообщение « Согласна:) Некоторые еще и бананы... »
  #22414
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Согласна Некоторые еще и бананы носят... Потом в портфеле после них такое
Я своему помогала носить портфель в 1 и 2 -м классах, причем утром в школу он носил сам, обратно как правило я. В этом году (3-й класс) уже другой портфель носит сам. Но что касается тяжести - это верно: какой бы легкий ни был сам ранец, внутри будет столько, что ребенку тяжело... Иногда детям разрешают что-то оставлять в парте в классе, но мой почему-то не хочет ничего оставлять и все таскает с собой. Для тетрадей у него отдельная папка. А еще ведь физ-ра, значит еще один мешок для нее (три раза в неделю!!!), два раза в неделю еще кружок ИЗИ, для которого почему-то нужна бумага именно формата А3 и поэтому был куплен спец.портфель в Комусе для этой цели... В общем, таскают наши дети и таскают, бедные... Спасибо, хоть лыжи разрешили в классе хранить на полу в конце класса, а то в 1-м классе я сама их ему таскала в школу - вот ужас был
Лана бананы - мое чудовище старшее умудрилось булочку с повидлом пару раз класть и аккурат в отделение в тетрадям и учебникам
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:16
ответ для *IVA* , на сообщение « Вмешаюсь в тему про рюкзаки...:017: Мы... »
  #22415
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Она у меня весит 22 кг! Какие ей ранцы?! Путь мешок со сменкой и физрой носит . А в школе она рюкзак доносит от дверей до класса и потом днем обратно, где я встречаю. Вот и вся ортопедия....

А вот что действительно оказалось важным - это ВНУТРЕННЕЕ наполнение рюкзака ! Т.е. там должно быть максимально подумано, куда ребенок кладет папку с тетрадями, куда пенал основной, куда пенал с карандашами, счетные палки и прочую мелочевку, куда кошелек, куда бутерброд , куда учебники и тетради формата А4, а таких - в нашей уч. программе - ВСЕ !
Вот на это надо обязательно обратить внимание! Дети и так не особо организованы в этом возрасте, а если к них еще и в портфеле бардак будет - туши свет!
Я купила в этом году с рук Б/у рублей за 800, очень довольна, оочень удобный для всего. Ношу я, естественно, но к тому моменту, что дочка в школу пойдёт, надеюсь, сын рюкзаки сам носить будет. У меня дочь 16 кг весит, рост 112, через год в школу - это что, мы самые мелкие, что ли?
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22416
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


никому видеокамера не нужна?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5037442
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:47   #22417
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение

А вот что действительно оказалось важным - это ВНУТРЕННЕЕ наполнение рюкзака ! Т.е. там должно быть максимально подумано, куда ребенок кладет папку с тетрадями, куда пенал основной, куда пенал с карандашами, счетные палки и прочую мелочевку, куда кошелек, куда бутерброд , куда учебники и тетради формата А4, а таких - в нашей уч. программе - ВСЕ ! :010:
Вот на это надо обязательно обратить внимание! Дети и так не особо организованы в этом возрасте, а если к них еще и в портфеле бардак будет - туши свет!
Это в какой программе?
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:52
ответ для deny , на сообщение « Это в какой программе? »
  #22418
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Вчера была над Дикси. Там какой-то аттракцион кинотеатр 5D

Есть пилатес для детей 5-7 лет, танцы с 12 лет.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:57   #22419
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вчера была над Дикси. Там какой-то аттракцион кинотеатр 5D

Есть пилатес для детей 5-7 лет, танцы с 12 лет.
а еще там аптеку открывают )))
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:05   #22420
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вчера была над Дикси. Там какой-то аттракцион кинотеатр 5D

Есть пилатес для детей 5-7 лет, танцы с 12 лет.
в меге такой аттракцион, говорят классно, сколько стоит у нас?
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena