сокращение и компенсационные выплаты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:34   #1
golga-2002
Участник
 
Аватар для golga-2002
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 145
сокращение и компенсационные выплаты



Здравствуйте! Планирую выходить на работу после 3-годового отпуска по уходу за ребенком. За это время отдел, в котором я работала был расформирован. Большая часть сотрудников ушли, остальным предоставили места в другом подразделении. На момент моего обращения к начальству по поводу выхода на работу вакантных мест в новом подразделении не оказалось. Мне предложили другое место, которое не очень соответствует моей квалификации и совсем не подходит по графику работы. К тому же как выяснилось на это место проводится конкурс между сотрудниками.
Мой вопрос: имею ли я право в данной ситуации попросить сокращение с компенсационными выплатами? и будут ли выплаты после выхода из отпуска по уходу за ребенком? и вообще, по какой статье лучше увольняться?
Спасибо.
golga-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:03   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если сокращение проводилось или будет проводиться - да. конечно имеете право на все выплаты.
Если сокращение НЕ проводилось ( а я думаю, что это именно так), договаривайтесь либо об увольнении по соглашению торон с выплатой как минимум двух окладов, либо настаивайте на предоставлении вам прежнего места работы и должности - сокращать вашу должность не имели права, отказать в выходе на работу тоже.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:55   #3
golga-2002
Участник
 
Аватар для golga-2002
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 145


все-таки хотела бы уточнить, чтобы не растеряться.
формально мне не отказывают в выходе на работу. предоставить ту же должность не могут, поскольку отдел расформирован.
обязан ли работодатель сохранять должность после трехлетнего отпуска или он обязан сохранять только место работы? в каком порядке предоставляется новая должность? если предоставляемая должность не соответствует моему опыту работы и квалификации, то отказ от нее обязует меня писать "по собственному желанию"? как расчитывается компенсация в моем случае (последние 3 года я получала только пособие)?

спасибо за помощь.
golga-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:03   #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


обязаны сохранить на период отпуска по уходу ваше прежнее место работы и должность.
По окончании отпуска - уже не обязаны сохранять.

перевод на любую другую должность только с вашего письменного согласия.

Отсутствие вашей прежней должности - это проблема работодателя. Обязаны вам ее предоставить. без вариантов.
Отсутствие вакансии- тоже проблема работодателя.
Вас обязаны обеспечить работой.
И это не повод для увольнения по собственному желанию.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena