ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:26   #2231
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от велюр Посмотреть сообщение
простите,я может неправильно смотрю на сайте. а почему задачи для дошкольников совпадают с задачами для 3 класса?

Цикл 2

Правильные ответы - Серия 2.6
3 класс

1. В корзине яблоки четырёх сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно одновременно вынуть из корзины, не заглядывая в неё, чтобы среди них наверняка оказалось 4 яблока одного сорта?


Цикл 2

Правильные ответы - Серия 2.6
Дошкольники

5. В корзине яблоки четырёх сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно одновременно вынуть из корзины, не заглядывая в неё, чтобы среди них наверняка оказалось 4 яблока одного сорта?
они совпадают. я так понимаю, что задачи 3-4 - одинаковые, а 1-2 различаются.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:58
ответ для Мика , на сообщение « они совпадают. я так понимаю, что... »
  #2232
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Решали-решали всю неделю,очнулись отправлять,как всегда в субботу-когда время есть. Поезд ушел. Может всетаки сместить как то?Как я дитю объясню,что в четверг-тренировка бассейн-французский,и я просто забываю?
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:05
ответ для Лялека , на сообщение « Решали-решали всю неделю,очнулись... »
  #2233
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Решали-решали всю неделю,очнулись отправлять,как всегда в субботу-когда время есть. Поезд ушел. Может всетаки сместить как то?Как я дитю объясню,что в четверг-тренировка бассейн-французский,и я просто забываю?
Так зачем до четверга ждать? Как решили, так и отправляйте. В четверг же нет времени, значит решаете раньше? А дитю объясните, что если ему важно - пусть напоминает))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:33
ответ для Мика , на сообщение « ну вот прям один-в -один как у нас. про... »
  #2234
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну вот прям один-в -один как у нас. про мышей также навела на верную мысль.
про пельмени - не зачла, хотя мы её повторили. дала ему точно такую же задачку, только с числами поменьше - решил без проблем, а такие большие числа,всё-таки,тяжеловато видимо в голове держать.
а сколько лет вашему дошкольнику?
Моему в конце марта будет семь. Мы постарше вас. Может поэтому.
У моего проблем с числами не было. Более поразило. что затык, про пельмкни. происходил там. где действие было аналогичное.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:10
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2235
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Евгения Михайловна,
посмотрите, пожалуйста, результаты серии 2.7. Рыко Тимофей. У ребенка последняя задача была решена, ответ 15. Проверьте, пожалуйста. Или мы как-то косо отправили? Спасибо.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:50
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2236
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Девочки, подскажите, записывались в прошлом году, планировали решать, но из-за каждодневных тренировок да плюс заданий д/сада просто не выкроить было время на участие. Есть смысл сейчас подключиться снова или лучше в сентябре с новыми участниками?
И еще вопрос, первый блок задач (половину) как-то слету ребенок решил, результат озвучивает правильный, а объяснений - почему назвала именно этот ответ, а не другой - нет. Интуитивно что-ли называет.... Стоит "докапываться" до разъяснений или не надо? Я час мучила дите в попытках озвучить ход умозаключений, так и не получилось ничего..
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:42
ответ для Vielena , на сообщение « Девочки, подскажите, записывались в... »
  #2237
level1807
Гость
 
Аватар для level1807
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 5



Цитата:
Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, записывались в прошлом году, планировали решать, но из-за каждодневных тренировок да плюс заданий д/сада просто не выкроить было время на участие. Есть смысл сейчас подключиться снова или лучше в сентябре с новыми участниками?
И еще вопрос, первый блок задач (половину) как-то слету ребенок решил, результат озвучивает правильный, а объяснений - почему назвала именно этот ответ, а не другой - нет. Интуитивно что-ли называет.... Стоит "докапываться" до разъяснений или не надо? Я час мучила дите в попытках озвучить ход умозаключений, так и не получилось ничего..
Подключаться имеет смысл в любой момент, если Вы хотите научить ребенка математическому мышлению. В Кружке такого рода ограничивающих правил не существует. Ведь когда Вы хотите научить ребенка печь пирожки, Вы не ждете до сентября? Так что чем раньше, тем лучше, особенно если интересно!

Насчет разъяснений от ребенка: как известно, ты сам начинаешь понимать предмет гораздо глубже и шире, если тебе удалось объяснить его другому человеку, особенно тому, который действительно чего-то не понимает. Занятия могут оказаться пустой тратой времени, если Вы не уверены, что ребенок в состоянии полностью объяснить свое решение. Это умение неразрывно связано с умением логически строго мыслить, и благодаря этому помогает уже усвоенные методы применять в других задачах, в которых решение уже не в три действия.
Поэтому обязательно просите ребенка все объяснять, даже если ответ кажется очевидным.
__________________
Богатский Александр, куратор 3го класса в 2011-2012учебном году
Почта
level1807 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:38
ответ для garris , на сообщение « Евгения Михайловна, посмотрите,... »
  #2238
Лемурова мать
Участник
 
Аватар для Лемурова мать
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 207


Евгения Михайловна,
посмотрите, пожалуйста, результаты серии 2.7. 2 класс Кудашев Тимур. У ребенка последняя задача была решена, ответ 15 пельменей. Проверьте, пожалуйста. Отправлял под моим контролем, и тетрадь с решением сохранилась.
__________________
Лемурова мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:04   #2239
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Евгения Михайловна, добрый вечер! У Вас переполнена личка

Позавчера отправила на Вашу почту просьбу проверить результаты сына. Письмо: "Вопрос по результатам серии 2.5, заочный кружок, 2й класс". Ответьте мне, пож-та. Ребенок ждет, хотелось бы объяснить ему в чем он ошибся (если это так). Спасибо.

Отправляла письмо на почту 30 января
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:36   #2240
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Не забывайте отправлять ответы сегодня или завтра!
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena