жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:39
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1281
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


мы-поставщики бетона
нам должен подрядчик - нск-монолит
нск-монолит финансируется банком бфа (думаю, что учредители одни или какие-то особые партнерские отношения), т.е до того, как нск получает деньги от заказчиков за выполненные работы, строительство они ведут на заемные деньги бфа банка, т.е с нами за бетон расплачивались средствами банка бфа
эти средства не деньги, а гарантийные какие-то бумажки банка. Уже месяца 2-3 мы не поставляем им бетон, тк они вошли в ранг крупных должников. То ли банк перестал такие гарантийные бумажки давать (тк гарантий по ним уже дать не могут), то ли эти бумажки уже не берут (т.к это уже просто бумажки)

Правда все это про другой объект, но действующие лица те же. Я это вообще о надежности банка бфа пишу, и к тому, что стройку собираются кредитовать и другие банки.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:24
ответ для Den 2012 , на сообщение « Всем добрый день ! Подскажите кто... »
  #1282
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Den 2012 Посмотреть сообщение
Всем добрый день ! Подскажите кто нибудь с юристом ездил к ним в офис, как у них с документацией ?? И вот я не понял 100т.р которые вносишь если вдруг что то случилось и я передумал обратно не возвращают или что то отдают ??
Мы всю разрешительную документацию проверили, все в норме. У них бесплатное бронирование квартиры на 2 недели. (за это время можно передумать) Назначается день сделки, подписывается договор на 100 тыс, затем основной договор. Фактически сделка состоялась, уже не передумать.

Для сравнения, компания отделстрой, работая по 214, берет за бронирование 50 тыс руб и не возвращает если передумал, и берет ВСЮ стоимость квартиры в качестве задатка на время регистрации договора в УФРС. На мой взгляд у БФА супер условия.
__________________
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:33
ответ для 6istik , на сообщение « Поздравляю, вы где будете? »
  #1283
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы где будете?
Мы в третьем корпусе в двушке на 10 этаже)))
__________________
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:56
ответ для Passsion , на сообщение « Мы всю разрешительную документацию... »
  #1284
Den 2012
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Мы всю разрешительную документацию проверили, все в норме. У них бесплатное бронирование квартиры на 2 недели. (за это время можно передумать) Назначается день сделки, подписывается договор на 100 тыс, затем основной договор. Фактически сделка состоялась, уже не передумать.

Для сравнения, компания отделстрой, работая по 214, берет за бронирование 50 тыс руб и не возвращает если передумал, и берет ВСЮ стоимость квартиры в качестве задатка на время регистрации договора в УФРС. На мой взгляд у БФА супер условия.


Спасибо, понял ! Забронировал двушку в 6 корпусе !
Den 2012 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:52
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « мы-поставщики бетона нам должен... »
  #1285
pilot
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Северные районы
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
мы-поставщики бетона
нам должен подрядчик - нск-монолит
нск-монолит финансируется банком бфа (думаю, что учредители одни или какие-то особые партнерские отношения), т.е до того, как нск получает деньги от заказчиков за выполненные работы, строительство они ведут на заемные деньги бфа банка, т.е с нами за бетон расплачивались средствами банка бфа
эти средства не деньги, а гарантийные какие-то бумажки банка. Уже месяца 2-3 мы не поставляем им бетон, тк они вошли в ранг крупных должников. То ли банк перестал такие гарантийные бумажки давать (тк гарантий по ним уже дать не могут), то ли эти бумажки уже не берут (т.к это уже просто бумажки)

Правда все это про другой объект, но действующие лица те же. Я это вообще о надежности банка бфа пишу, и к тому, что стройку собираются кредитовать и другие банки.
Добрый день!
А скажите как у Вас- как у производителя бетона с антиморозными присадками, с амиаком, про который тут недавно в газете писали ???
pilot is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:30
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « мы-поставщики бетона нам должен... »
  #1286
spreinf
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
мы-поставщики бетона
нам должен подрядчик - нск-монолит
нск-монолит финансируется банком бфа (думаю, что учредители одни или какие-то особые партнерские отношения), т.е до того, как нск получает деньги от заказчиков за выполненные работы, строительство они ведут на заемные деньги бфа банка, т.е с нами за бетон расплачивались средствами банка бфа
эти средства не деньги, а гарантийные какие-то бумажки банка. Уже месяца 2-3 мы не поставляем им бетон, тк они вошли в ранг крупных должников. То ли банк перестал такие гарантийные бумажки давать (тк гарантий по ним уже дать не могут), то ли эти бумажки уже не берут (т.к это уже просто бумажки)

Правда все это про другой объект, но действующие лица те же. .
Про какой объект?


С аммиаком влипли около 6 компаний
spreinf is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:58
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « бфа финансирует еще одну стройку -... »
  #1287
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
бфа финансирует еще одну стройку - московская славянка (субподрядчики по бетонным работам нск-монолит один на обеих стройках), так вот с московской славянкой мы больше не работаем (бетонный завод), тк денег нет, раньше вместо денег давали бумажки банка бфа, а сейчас то ли и бумажек таких банк не дает, то ли их уже и не берут (фантики?), но в любом случае они нам должниками приходятся
Простите, Московская Славянка - это та Славянка, которую строит Балтрос или другая? Я запуталась
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:11
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1288
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Кстати, про расчеты с поставщиками-субподрядчиками на объекте - платят каменщикам (организациям) живыми деньгами, не фантиками. Интересно, почему за раствор такой расчет??...
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:28
ответ для spreinf , на сообщение « Про какой объект? С аммиаком... »
  #1289
pilot
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Северные районы
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от spreinf Посмотреть сообщение
Про какой объект?


С аммиаком влипли около 6 компаний
Ну объект меня естественно интересует Академ-парк, как там с бетоном , который Вы вроде поставляете для него или в Академ-парк не Вы бетон отгружаете
pilot is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:20
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1290
spreinf
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 31


БФА собрался делать реконструкцию здания под жилой дом, так что у них не должно быть проблем с финансами
spreinf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena