Кто вызывал скорую по ДМС? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:06
ответ для Murrrka , на сообщение « С последним предложением... »
  #31
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
С последним предложением соглашусь
Остальное-действительно предположения и ТДО...у каждого оно свое)))
Я вот еще помню например,СКОЛЬКО по времени ехала неотложка к моей маме,у которой на фоне онкологии отказали почки,и что и в каком тоне мне говорила диспетчер на вопрос:"Когда к нам приедет врач?"
Да,я могу,когда нужно,построить всех и вся,но тогда было не до того,просто все это выслушала и сделала выводы...И да,я не считаю врачей некими божествами,но и за обслуживающий персонал не держу...Поэтому и вопрос Автора не считаю некорректным и оскорбительным
Вы на горячей линии не работали, поэтому не в курсе, какие выражонсы позволяют себе люди в критических ситуациях
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:17
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы на горячей линии не работали,... »
  #32
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы на горячей линии не работали, поэтому не в курсе, какие выражонсы позволяют себе люди в критических ситуациях
А Вы работали,я правильно поняла?
Но все же не стоит всех под одну гребенку...
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:31
ответ для Murrrka , на сообщение « А Вы работали,я правильно поняла? Но... »
  #33
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
А Вы работали,я правильно поняла?
Но все же не стоит всех под одну гребенку...
так и я об том же
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:17
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #34
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Не по теме: скорой я хамить и не думала. Хамить начали они, когда приехали: "Зачем вызвали нас? Сами не могли рану обработать??"
Я же их вызвала, так как уверена была, что в больницу нужно ехать(травма головы-риск сотрясения+открытая рана), мы даже уже вещи собрали до их приезда. Но они обработали йодом и уехали, при этом кровотечение не прекращалось и хирург в больнице сказал, что с такой раной - в больницу однозначно надо было и что странно, что скорая не забрала.
На температуру они не поехали(не их профиль, согласна), но и неотложка не поехала. Мужчина с неотложки по телефону хамил и говорил, чтобы в 2 часа ночи я(дома была одна) шла в аптеку и купила то, что он скажет. Как выяснилось позже - ничего с этим(не поедем на вызов) сделать было нельзя, так как вызовы у них не записываются(по-крайней мере, так мне сказала подруга работающая в службе "Здоровье города") и я тогда платную вызывала.
Но речь в топике, однако, не об этом и создавала я его не для обсуждений того, что на государственной скорой и неотложке обслуживание(если не брать в расчет само лечение) - не всегда на хорошем уровне(об этом тут не одна отдельная тема). "Зачем вы нас вызвали?", "Мы к вам не поедем, сами лечитесь" - платная скорая такого не скажет.
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:50
ответ для Semicvetik , на сообщение « Не по теме: скорой я хамить и не... »
  #35
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Но речь в топике, однако, не об этом и создавала я его не для обсуждений того, что на государственной скорой и неотложке обслуживание(если не брать в расчет само лечение) - не всегда на хорошем уровне(об этом тут не одна отдельная тема). "Зачем вы нас вызвали?", "Мы к вам не поедем, сами лечитесь" - платная скорая такого не скажет.
Такого не скажет и обычная скорая,если ее вызовет диспетчер страховой компании по ДМС.Приедут без вопросов
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:06   #36
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


По сабжу: выбирать, какую именно скорую пришлют по ДМС, нельзя. Присылают тех, кто ближе, свободнее, скорее сможет приехать. Преимущество именно городской скорой состоит в том, что у них бригады есть во всех районах города, и высокая скорость прибытия к застрахованному более вероятна. Поэтому на реально тяжелые случаи скорее пришлют именно их, и это правильно. Но в реально тяжелых случаях никто ни на кого не ругается ни по ОМС, ни по ДМС.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 09:59   #37
Olga1975
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 253


вот и я тоже задумалась-раньше была виповская страховка на детей, которая оплачивалась фирмой мужа. И мы разбаловались а сейчас приходится покупать страховку за свой счет. Вот думаем-стоит купить только амбулаторное наблюдение или скорую и госпитализацию тоже? Страховки более менские 40000 в год, но там написана госпитализация в маломестные палаты, а не в люкс. Может покупать обычную амбулаторную, а если что, тьфу-тьфу, не дай бог, ехать по обычной скорой и покупать платную палату?
Olga1975 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:46
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #38
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


Подруга вызывала скорую по ДМС (травма) - приехала обычная, всё вежливо, аккуратно. Привезли во Вредена - а там физически не было свободных мест в маломестной палате, конечно, согласились на обычную.
Хочу заступиться за обычную скорую, хотя это и офф. Пример: у меня соседка из Армении, плохо говорящая по-русски, 91 года бабуля, упала на улице. Позвонила мне, я вызвала скорую - приехали быстро, внимательно осмотрели, перелома не увидели, но на всякий случай отвезли в больницу, чтобы снимок сделать. Очень славные (я сопровождала, так что видела их заботу и внимание).
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08   #39
Olga1975
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 253


вот про то и речь-уж лучше заплатить налом за виппалату. уж 1-то будет свободная. На авангардной это стоит 2000 р в сутки.
Olga1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Может приехать обычная 03, особенно... »
  #40
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Может приехать обычная 03, особенно ,если где-то в области происходит дело или когда нет коммерческих. Часто зависит от того с кем заключен договор.
Вы что выберете жизнь спасти при экстренной госпитализации или помереть дожидаясь платную?
Некоторые страховые вообще на этом деле экономят и присылают только 03.

Вообще то в программе страхования должно быть прописано из каких медицинских учреждений(больниц) приезжает скорая
Вызывали на работе раньше по ДМС, и они как-то не быстро ехали.
В последних двух экстренных случаях на работе уже вызывали и обычную скорую и ДМС.
Последний раз по ДМС ехала 40 минут, обычная -20.
Адреналин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena