W-мамы 2009 - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:47
ответ для maliunia , на сообщение « Пошла я сегодня паспорт российский... »
  #2881
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
ЧБР - это часто болеющий ребенок ( 6 раз достаточно поболеть чтобы получить такую справку)
а оздоровительный?

Оздоровительный детский сад - это скорее как санаторий. Т.е., там деткам делают общеукрепляющие процедуры. Массажи, коктейли кислородные, физиотерапия. Там есть свой педиатр...как то так
Ой, похоже, все детки, ходячие в сад в первый год, часто болеют и имеют сниженный иммунитет. Спасибо. Будем знать. А 6 раз надо поболеть в течение какого интервала времени? Год, пол-года, через неделю снова больняк или что там котируется?
Yana 1+2 is offline  
Старый 07.02.2012, 14:29
ответ для maliunia , на сообщение « Пошла я сегодня паспорт российский... »
  #2882
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Пошла я сегодня паспорт российский меня, у меня дети страничку порвали, приперлась по старинке в паспортный стол, там объявление, что теперь обмен только в МФЦ и УФМС района (в общем 2 адреса), обидно стало, т.к. пешком шла минут 30 до этого стола, поехала в МФЦ, там сказали квитанция неправильно оплачена (надо 500р. вместо 200р.) и еще все свидетельства деток и о браке нужны, поехала обратно домой...
Вот такая у меня получилась разведка боем))) Сижу отогреваюсь...
Дааа, прогулялась
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 07.02.2012, 14:32
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Ой, похоже, все детки, ходячие в сад в... »
  #2883
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Ой, похоже, все детки, ходячие в сад в первый год, часто болеют и имеют сниженный иммунитет. Спасибо. Будем знать. А 6 раз надо поболеть в течение какого интервала времени? Год, пол-года, через неделю снова больняк или что там котируется?
у меня педиатр болячки с рождения выписывала
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 07.02.2012, 14:54
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « у меня педиатр болячки с рождения... »
  #2884
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
у меня педиатр болячки с рождения выписывала
Заботливая какая!
Yana 1+2 is offline  
Старый 07.02.2012, 18:56
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Заботливая какая!:020: »
  #2885
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Заботливая какая!
ага по ее выражению личика можно было прочитать много МАТА, когда она увидела бланки заключения для озд сада ее перекосило бедолагу
Мы сегодня впервые были у стоматолога, врач сказала что все ОКИ . Только вот у Ромика уздечко коротковато...но говорит это не факт что будет мешать правильно говорить, к 4-5 годам видно будет
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 08.02.2012, 00:23
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2886
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


ЮЛЛЯ,поздравляю вас с садиком!Как здорово!Нам бы такое!))
Равилевна is offline  
Старый 08.02.2012, 10:31   #2887
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
ЮЛЛЯ,поздравляю вас с садиком!Как здорово!Нам бы такое!))
Девочки, спасибо!
Сколько нервов было потрачено, не пожелаю...а то что садик такой просто возле нас др близкого нет есть еще логопедический (его сейчас реставрируют, очень хорошо все меняют), но туда вообще не попасть....и комиссии эти проходить...
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 08.02.2012, 12:12
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « ;) Девочки, спасибо! Сколько нервов... »
  #2888
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение

Девочки, спасибо!
Сколько нервов было потрачено, не пожелаю...а то что садик такой просто возле нас др близкого нет есть еще логопедический (его сейчас реставрируют, очень хорошо все меняют), но туда вообще не попасть....и комиссии эти проходить...
Юль, если ты поймешь, что надо будет логопедический, то туда попасть не так сложно, как в ваш крутянский)))
Если ты увидишь, что детки что-то не так выговаривают, то можно к логопеду сходить в МПЦ района или в поликлинику.
У тебя Яночка язычок убирает за зубки или между зубок держит, когда говорит? Мои обе красотки между зубов язык держат при произнесении свистящих и шипящих. И. похоже, пытаются Р горлом произнести (картавить). Так что у нас-то прямая дорога в логопедический сад. Жаль, что туда только с 4 лет берут. Там условия очень неплохие, как правило: 12 человек в группе, на группе логопед, 2 воспитателя и няня. Занятий очень много, в том числе и оздоровительные процедуры. Обучение грамоте с фонематическим анализом, математика (не надо на подготовку к школе водить). Лого-занятия ежедневно + задания на дом.
Короче, если логопед дает вам направление на комиссию, то ты ее проходишь в ОДНОМ месте. Как правило, лого- комиссии в апреле-мае идут. Там и выдают направления в логосады. Оплата лого-сада такая же, как и обычном государственном.
Просто я знаю, что частное логопедическое занятие стоит от 750 до 1 000 рублей за 45 минут. В неделю нужно минимум 2-3 занятия. Да умножь на двоих детей...Дороговато выходит...
__________________
Дружишка is offline  
Старый 08.02.2012, 12:33   #2889
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Юль, если ты поймешь, что надо будет логопедический, то туда попасть не так сложно, как в ваш крутянский)))
Если ты увидишь, что детки что-то не так выговаривают, то можно к логопеду сходить в МПЦ района или в поликлинику.
У тебя Яночка язычок убирает за зубки или между зубок держит, когда говорит? Мои обе красотки между зубов язык держат при произнесении свистящих и шипящих. И. похоже, пытаются Р горлом произнести (картавить). Так что у нас-то прямая дорога в логопедический сад. Жаль, что туда только с 4 лет берут. Там условия очень неплохие, как правило: 12 человек в группе, на группе логопед, 2 воспитателя и няня. Занятий очень много, в том числе и оздоровительные процедуры. Обучение грамоте с фонематическим анализом, математика (не надо на подготовку к школе водить). Лого-занятия ежедневно + задания на дом.
Короче, если логопед дает вам направление на комиссию, то ты ее проходишь в ОДНОМ месте. Как правило, лого- комиссии в апреле-мае идут. Там и выдают направления в логосады. Оплата лого-сада такая же, как и обычном государственном.
Просто я знаю, что частное логопедическое занятие стоит от 750 до 1 000 рублей за 45 минут. В неделю нужно минимум 2-3 занятия. Да умножь на двоих детей...Дороговато выходит...
Полезная инфа. Спасибо. Мои так говорят, что жуть в их-то возрасте.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 08.02.2012, 13:54   #2890
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Юль, если ты поймешь, что надо будет логопедический, то туда попасть не так сложно, как в ваш крутянский)))
Если ты увидишь, что детки что-то не так выговаривают, то можно к логопеду сходить в МПЦ района или в поликлинику.
У тебя Яночка язычок убирает за зубки или между зубок держит, когда говорит? Мои обе красотки между зубов язык держат при произнесении свистящих и шипящих. И. похоже, пытаются Р горлом произнести (картавить). Так что у нас-то прямая дорога в логопедический сад. Жаль, что туда только с 4 лет берут. Там условия очень неплохие, как правило: 12 человек в группе, на группе логопед, 2 воспитателя и няня. Занятий очень много, в том числе и оздоровительные процедуры. Обучение грамоте с фонематическим анализом, математика (не надо на подготовку к школе водить). Лого-занятия ежедневно + задания на дом.
Короче, если логопед дает вам направление на комиссию, то ты ее проходишь в ОДНОМ месте. Как правило, лого- комиссии в апреле-мае идут. Там и выдают направления в логосады. Оплата лого-сада такая же, как и обычном государственном.
Просто я знаю, что частное логопедическое занятие стоит от 750 до 1 000 рублей за 45 минут. В неделю нужно минимум 2-3 занятия. Да умножь на двоих детей...Дороговато выходит...
Ира, спасибо! мне в РОНО все расписали про логосад, меня впечатлило но еще очень рано о чем либо говорить Что не обращала внимания как Яся говорит...сегодня посмотрю....
Хорошо что двойню не разделяют...те если одному надо в логосад то и второго туды же. Сказали что даже в армии двойню не разделяют
Надеюсь нам не надо будет логопедия, а то третий раз переселяться в др сад дети меня не поймут
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena