~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:52
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14241
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Доброе утро!
ulyana is offline  
Старый 08.02.2012, 11:09
ответ для ulyana , на сообщение « Доброе утро! »
  #14242
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
При этом тоже не особенно любит, когда моют лицо А уж голову, то орет, как потерпевший

Девы, это не геройство, а проза жизни. Когда меня напугали, что у мальчика ноги будут колесом, если ничего не предпринимать, я готова и ночевать на улице остаться, лишь бы ребенок здоровым рос! А я вспомнила соседа своего, взрослый здоровый мужик и ноги колесом ещё та красота

Мне физиотерапевт показала, да есть как бы вогнутость грудной клетки на фоне выпирающего животика( но у меня стройный товарищ и нет пухлости, как у малышей). Я бы сама и не обратила внимание, пока она мне не показала(но у нас все-таки не запущенный случай).

Я меня спокойным товарищем лет до полутора был, просто пупсик. И гуляли, и спал на улице без вопросов целый день.Это теперь хочУ гуять, иикочУ гуять, туда пойдем, сюда не пойдём При этом никакого насилия, только с доброго согласия, иначе на всю улицу "опутитееее"

...
смешной у тебя ребятенок,со своими четкими хотелками )))
наш мыть себя дает на ура а вот голову..это ужас..моем не часто,чтоб не орал,боится чего то все,а как помоем сам себе говорит"не надо бояться,не страшно мыть голову"
Rыбка is offline  
Старый 08.02.2012, 11:40
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Присоединяюсь :flower::080: ... »
  #14243
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Олечка,буду снова дискутировать
1. Времена были другие. И конечно бабушки не думали что могут и своей жизнью пожить. А сейчас столько возможностей! Ну и тогда родителям надо было трудится, потому все перекладывали либо на бабушек, либо на государство - мой муж ходил в круглосуточный сад
2. Прости, но это неправда что на Западе принято отдавать в дом престарелых. Там скорее сами пойдут, но не принято отдавать это точно.
3. Не надо путать чувство что ТЕБЕ должны и чусвство собственного долга. Я считаю что мне ничего не должны, но считаю что я должна.
4. Когда рожают детей, бабушек обычно не спрашивают готова или нет. А если ей нужно пару лет чтобы именно для себя пожить. Потом она готова стать идеальной бабушкой, но вот именно сейчас нет. А кому-то может нужно 10 лет. Так можно ли за это осуждать???
5. Почитайте даже этот топ, никого не осуждаю если что, но ведь мы готовы принимать помощь с оговорками и правилами - обижаемся если мамы/свекрови делают что-то не так, не тогда. Мало помогают - плохо. Начинают много помогать - тоже плохо. А им как подстроиться под наши хочу? Притом что их хочу - да даже сериалы смотреть - мы считает несерьезным делом. Не знаю...
6. Конечно с мамами тяжелее. Скажу честно мне тоже тяжело иногда. Потому что мне иногда кажется что она делает назло, потому что она меня пилит, потому что... Но опять же я учусь сдерживаться - и даже для Наташки.

Уффф.... Высказалсь (Лена, это я прочитала твою просьбу )
Девочки, не обижайтесь, если я перебарщиваю . Я в жизни редко бываю категоричной. А в инете иногда заносит.
Ок, продолжим
1. Времена другие , да. Но нам тоже надо работать, чтобы заработать на платное жилье,
платное образование, платную медицину (это то, что раньше было бесплатно). Я неплохо зарабатывала, меня ждали на работе, но мне в голову не пришло подкинуть Федю бабушкам-пенсионеркам и выйти. А мама моя поехала с папой служить (его призвали после института на 2 года офицером), в военном городке не было яслей и моя 23-летняя мама отправила меня годовалую сюда к 45-летней работающей бабушке, чтобы я у нее жила и ходила в ясли. И на лето отправляли в Псковскую область к другой тоже работающей бабушке, я сидела у нее в мед. кабинете и играла инструментами.
И это было нормально, само собой разумеющееся, все так жили. Сейчас подобную ситуацию уже применительно к себе мама вообще не представляет, да и я тоже.
2. Согласна, насильно не отправляют. Возможно старики сами идут, но не от хорошей же жизни, не от любящих детей-внуков уходят, а от одиночества. Не принято там ,например, больных стариков брать к себе, ухаживать, выносить судно. А у нас принято.
Ведь если твоя мама вдруг соберется в дом престарелых, ты ей не скажещь "Хорошо, мама. В добрый путь!"? Да и вообще позиция "никто не кому ничего не должен" может далеко завести. Родители не должны детям, дети не должны родителям и муж тоже жене не должен (а что?) и т.д. И остаешься ты один на белом свете, весь такой никому не должный и никому не нужный. Самостоятельный.
3.4.5. Наташа, я не требую помощи (Боже упаси!) и даже не прошу (за это меня муж даже ругает). Я ожидаю. Ожидаю любви матери к дочери, бабушки к внукам. Ведь когда любят - жалеют, стараются помочь. Нет? Мне хочется, чтобы моего ребенка любили бабушки, чтобы общались с ним с радостью. И чтобы мой сын знал и любил своих бабушек. Тогда уже и не надо никакого "должен". Если любишь, то всё без напряга и естественно: бабушка заботится о внуках, внуки, когда придет время, заботятся о бабушке. Или я много ожидаю? Ведь любить меня тоже никто не должен? И тогда дискуссия по второму кругу
Tolli is offline  
Старый 08.02.2012, 12:06
ответ для Tolli , на сообщение « Ок, продолжим :)) 1. Времена другие ,... »
  #14244
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Ок, продолжим
1. Времена другие , да. Но нам тоже надо работать, чтобы заработать на платное жилье,
платное образование, платную медицину (это то, что раньше было бесплатно). Я неплохо зарабатывала, меня ждали на работе, но мне в голову не пришло подкинуть Федю бабушкам-пенсионеркам и выйти. А мама моя поехала с папой служить (его призвали после института на 2 года офицером), в военном городке не было яслей и моя 23-летняя мама отправила меня годовалую сюда к 45-летней работающей бабушке, чтобы я у нее жила и ходила в ясли. И на лето отправляли в Псковскую область к другой тоже работающей бабушке, я сидела у нее в мед. кабинете и играла инструментами.
И это было нормально, само собой разумеющееся, все так жили. Сейчас подобную ситуацию уже применительно к себе мама вообще не представляет, да и я тоже.
2. Согласна, насильно не отправляют. Возможно старики сами идут, но не от хорошей же жизни, не от любящих детей-внуков уходят, а от одиночества. Не принято там ,например, больных стариков брать к себе, ухаживать, выносить судно. А у нас принято.
Ведь если твоя мама вдруг соберется в дом престарелых, ты ей не скажещь "Хорошо, мама. В добрый путь!"? Да и вообще позиция "никто не кому ничего не должен" может далеко завести. Родители не должны детям, дети не должны родителям и муж тоже жене не должен (а чего?) и т.д. И остаешься ты один на белом свете, весь такой никому не должный и никому не нужный. Самостоятельный.
3.4.5. Наташа, я не требую помощи (Боже упаси!) и даже не прошу (за это меня муж даже ругает). Я ожидаю. Ожидаю любви матери к дочери, бабушки к внукам. Ведь когда любят - жалеют, стараются помочь. Нет? Мне хочется, чтобы моего ребенка любили бабушки, чтобы общались с ним с радостью. И чтобы мой сын знал и любил своих бабушек. Тогда уже и не надо никакого "должен". Если любишь, то всё без напряга и естественно: бабушка заботится о внуках, внуки, когда придет время, заботятся о бабушке. Или я много ожидаю? Ведь любить меня тоже никто не должен? И тогда дискуссия по второму кругу
Сначала хотела Наташе ответить,но поняла,что всё то что здесь написано мне очень близко. Поэтому поддеживаю на все 100%
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 08.02.2012, 12:35
ответ для Vesna! , на сообщение « Я пыталась поменять. Выбрала хорошего... »
  #14245
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Валя обожаю твою аву, все твои сообщения читаю с радостной интонацией.
Блин, девы, вы столько понаписали, так хочется подискутировать и про фотографов и про мам наших, но НЕКОГДА!

А чего некогда-то? Степашка не дает к компу подойти?
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я меня спокойным товарищем лет до полутора был, просто пупсик. И гуляли, и спал на улице без вопросов целый день.Это теперь хочУ гуять, иикочУ гуять, туда пойдем, сюда не пойдём При этом никакого насилия, только с доброго согласия, иначе на всю улицу "опутитееее"
Прелесть какая
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, покажу чуть-чуть своего мальчика...

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Вот это верная ссылка
Цитата:
Сообщение от Vesna! Посмотреть сообщение
...
Привет! Рассказывай как вы?
птица_ Феникс is offline  
Старый 08.02.2012, 12:36   #14246
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
При этом тоже не особенно любит, когда моют лицо А уж голову, то орет, как потерпевший

Я меня спокойным товарищем лет до полутора был, просто пупсик. И гуляли, и спал на улице без вопросов целый день.Это теперь хочУ гуять, иикочУ гуять, туда пойдем, сюда не пойдём При этом никакого насилия, только с доброго согласия, иначе на всю улицу "опутитееее"
Один в один мой Ваня И также орет дурниной "опутитееее" Я еще думала откуда у него такое Племяшка и старший такое не кричали
__________________
Нельчик is offline  
Старый 08.02.2012, 12:39
ответ для Rыбка , на сообщение « смешной у тебя ребятенок,со своими... »
  #14247
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
наш мыть себя дает на ура а вот голову..это ужас..моем не часто,чтоб не орал,боится чего то все,а как помоем сам себе говорит"не надо бояться,не страшно мыть голову"
И мой моется с огромным удовольствие, так и норовит полежать на пузе в ванной, даже один раз в футбе улегся и поплыл (после мытья попы) А голову мыть вообще не даетПричем он только видит, что я потянулась за шампунем сразу вскакивает, орет и просит чтоб его срочно эвакуировали

А сколько сейчас твоему? Он уже так хорошо говорит?
__________________
Нельчик is offline  
Старый 08.02.2012, 13:18   #14248
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Майонез туфта полная
жаль, я ждала очередной вкусняшки
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
у нас есть платье (новое..лежит пока) ..на бирке 74..темно синее с бархатом (под грудью полоса с бантом и горохи по платью), рукава короткие, по низу "выглядывает" сеточка
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Света, бери у нас с Дня Рождения с юбкой-пачкой, к нему повязка есть с цветком.

Наши новости: мы вчера озубатились и ознобленились или ознобились сегодня
Поздравляю с озубачиванием , а краснота пусть скорее проходит.
Девочки, напишу вам в личку, чтоб эфир не засорять.
Цитата:
Сообщение от Мамино *СОЛНЫШКО* Посмотреть сообщение
Вот та же фигня, Крис...
Придешь ночью в инет, подискутируешь тихонько с сообщениями девчонок и понимаешь, что отвечать уже вроде как и не актуально... тема закрыта уже...
Ой как на меня похоже.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, покажу чуть-чуть своего мальчика.
...
Покажите китайчика.
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 08.02.2012, 13:23   #14249
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение

А чего некогда-то? Степашка не дает к компу подойти?
Дык как-то неудачно я спланировала. Комп стоит на кухне (папа у нас здесь живет ) А степа ползает в комнате, я туда-сюда бега. Но это решаемо - переставим.
А сейчас еще хапнула 3 работы (балда!). До середина марта я вляпалась по уши, т.к. уделять время работе могу только , когда муж дома, получается около пары часов за вечер, а это оч мало
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 08.02.2012, 13:32
ответ для Gerby , на сообщение « Дык как-то неудачно я спланировала.... »
  #14250
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Наши новости: мы вчера озубатились и ознобленились или ознобились сегодня
Клыки выползли?
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Дык как-то неудачно я спланировала. Комп стоит на кухне (папа у нас здесь живет ) А Степа ползает в комнате, я туда-сюда бега. Но это решаемо - переставим.
А сейчас еще хапнула 3 работы (балда!). До середина марта я вляпалась по уши, т.к. уделять время работе могу только , когда муж дома, получается около пары часов за вечер, а это оч мало
Зато как потом приятно денЮжку тратить
птица_ Феникс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena