Встречка. Товарищи, помогите выстроить линию защиты. Пожалуйста... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:06
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Вы меня еще больше запутали:-) При... »
  #41
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вы меня еще больше запутали:-)
При фиксации автоматом разве бывает лишение? Там же вроде вообще только штраф? Хотя может это только скоростного режима касается.
Ну а у автора ни о какой автофиксации речи нет - поймали на месте.
Просто различие в том, что штраф в пять тыщ могут присудить, если он ехал навстречу под односторонней улице.
А вот если человек ехал по двухстронней и выехал на встречку, там штраф присуждают только если автомат его зафиксировал, а если ГАИ - то только лишение.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:10   #42
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Автору сочувствую, бывает, что знак не замечаешь, тем более, что навигатор наболтал пути.
Еще и не то бывает, когда навигатора слушаешься
....Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: "поверните налево". Покорная, она повернула... http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:17   #43
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Автору сочувствую, бывает, что знак не замечаешь, тем более, что навигатор наболтал пути.
Еще и не то бывает, когда навигатора слушаешься
....Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: "поверните налево". Покорная, она повернула... http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510
Знаете даже в инструкции навигатора написано (дословно не помню) что не нужно полагаться только лишь на навигатор но еще необходимо руководствоваться здравым смыслом, но увы большинство инструкций не читают мадам видать одна из них.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:27   #44
Бус_ля
Активный участник
 
Аватар для Бус_ля
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 356


За сочувствие спасибо А вот жалко-не жалко вопрос не в этом, это не нужно.
Залетел - отвечай.
Фишка в том, что, действительно, по незнакомой местности передвигаться надо вдвойне осторожнее СитиГид просто не успевает обновляться - бывает...
А по поводу 3.1. Если не заметил 4.1.1., то в том месте, при выполнении правого поворота, 3.1. вовремя не видно. Тут либо переходящих пешеходов выглядывать, либо "воздух". А повернув автоматом уже под знак проехал.
Вот.
Спасибо за конструктивное обсуждение.
Для себя всё понял. Речь напишу. Главное повестку не проворонить.
Не беда. Образуется
Бус_ля is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:31   #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Видеофиксация у ТС точно есть они потом им всем кино показывают ( с утра тетенька как раз сидела смотрела)
А насчет штрафа вполне возможно что как раз его и дадут, вот из соседнего топа как раз про это место.
Я имела в виду АВТОМАТИЧЕСКУЮ фиксацию (то есть не живые гайцы, а скрытая камера:-) Впрочем, зеленый разъяснил, что это не имеет особого значения.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Отвечаю по порядку:
1. Есть основания полагать, что ГАИ либо не приобщает фото и видео к материалам дела, либо приобщает их в таком виде, что мама не горюй. Личный опыт.
2. Закон не делает различий между автоматической фото и видеофиксацией с использованием СТС и обычной фото и видеосъемкой. Но! Первое - см.выше. Второе - нет практики применения этих норм по "лишенческим" статьям. И анализа, обобщения и методики применения Верховным Судом.
3. У ТС как раз санкция - в виде штрафа или лишения независимо от способа выявления и фиксации. При этом если считать лишение более суровым наказанием, то при отсутствии отягчающих нужно применять менее строгое.
*сломала мозг, ушла пить кофе*
Как хорошо, что я не езжу по встречке и смотрю на знаки :-)))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:35   #46
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Бус_ля Посмотреть сообщение
Фишка в том, что, действительно, по незнакомой местности передвигаться надо вдвойне осторожнее СитиГид просто не успевает обновляться - бывает...
А по поводу 3.1. Если не заметил 4.1.1., то в том месте, при выполнении правого поворота, 3.1. вовремя не видно. Тут либо переходящих пешеходов выглядывать, либо "воздух". А повернув автоматом уже под знак проехал.
.
)
Его видно просто смотреть надо, и даже если повернули а потом только увидели есть шанс выехать т.к. он не вот сразу за поворотом висит а еще есть несколько метров до него.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:37   #47
Бус_ля
Активный участник
 
Аватар для Бус_ля
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 356


Ну, что ж. Вам удачи на дороге и да хранит Св. Николай от ошибок.
Бус_ля is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:39   #48
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Автору сочувствую, бывает, что знак не замечаешь, тем более, что навигатор наболтал пути.
Еще и не то бывает, когда навигатора слушаешься
....Яркий, красивый RAV4 с не менее яркой женщиной за рулем ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор, без предупреждения, буквально приказал: "поверните налево". Покорная, она повернула... http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510
Ну дык башкой-то надо думать перед тем, как рулем крутить.
"Буквально приказал" - это что, пистолет к голове приставил?
В автошколе в башку нужно вбивать: за все отвечает водитель. Не навигатор, не плохая погода, не скользкая дорога, а тот, кто рулит. Не умеешь рулить в сложившейся ситуации - припаркуй авто и топай в метро.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:41
ответ для Бус_ля , на сообщение « Ну, что ж. Вам удачи на дороге и да... »
  #49
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Бус_ля Посмотреть сообщение
Ну, что ж. Вам удачи на дороге и да хранит Св. Николай от ошибок.
Не расстраивайтесь раньше времени.
Даже если фитнесс, то 4 месяца - это не так много. К лету вернут права. Насколько я знаю, судья может перенести срок лишения прав по просьбе ответчика. То есть не прямо в зале суда у вас права отобрать, а, например, обязать сдать их с определенного числа, если до этого момента автомобиль вам жизненно необходим.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:44   #50
Бус_ля
Активный участник
 
Аватар для Бус_ля
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 356


Навигатор штука хорошая, только с ним надо уметь ездить. Он, ведь, два три раза предупреждает о повороте
1. За долго метров за 500.
2. За 30 метров (ищешь поворот).
3. В момент поворота.
На то и мозг у водителя, чтобы прокладкой не считаться
Бус_ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena