В Петербург вернулась корь - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:58
ответ для egazoid , на сообщение « Я тоже болела коклюшем, все углы в... »
  #1981
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
.
У моего племянника после АКДС (ребенок генетически склонен к аутоимунным заболеваниям) к 3-м годам - диагноз предастомтический синдром, болеет цепляет все - каждые 3-4 недели, в сад ходить нереально..
Этот диагноз сейчас ставят очень многим детям, и часто еще до вакцинации.
А вообще post hoc non est propter hoc,
или по-нижегородски: после этого не означает по причине этого.
Это кагбэ банальная логика.
Tvilling is offline  
Старый 08.02.2012, 13:58
ответ для Regine , на сообщение « хочу сделать прививку и не думать об... »
  #1982
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
хочу сделать прививку и не думать об осложнениях, но боюсь
Судя по новостям заболевших особо не прибавляется, дай Бог чтобы те кто болеет уже пошли на поправку и закончилась эта суета.
А я вот в новостях пару дней смотрела,там вообще про корь ни слова,может я не туда смотрю
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 08.02.2012, 13:59
ответ для Янулик , на сообщение « А я вот в новостях пару дней... »
  #1983
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А я вот в новостях пару дней смотрела,там вообще про корь ни слова,может я не туда смотрю
в новостях и нет ничего про корь. если только самой начать капать, то проскальзывает какая то информация. Мне вчера сказали забыть про то, что эта корь в городе, успокоиться и жить дальше. Случаев мало и вс выздоравливают нормально. Я успокоилась, но ЛВ вечно паникует. Надо для себя эту тему закрыть уже.
А если вспомнить свинячий грипп, так вообще страшно было комп включать и телевизор, сразу поток информации о новых заболевших
Regine is offline  
Старый 08.02.2012, 14:00   #1984
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Я видела объявление о карантине по кори в одной из групп в нашем саду.
Фрунзенский р-н.

ТАУ, Вы ж где-то рядом с нами. Сад у вас 35 или 36, да?

Мы в поликлинике (64ая) сегодня были, выписывались после ОРВИ. Сказала врач, что корь в поликлинике есть, дала на 2 недели отвод от прививок стандартный, потом сказала сделать.
А я, дурья башка, не помню, что нам в поликлинике осень вкололи - ККП или АДС. Помню, что согласие подписывала. А вторую прививку должны были как раз в конце января делать - а мы заболели.
Vadelma is offline  
Старый 08.02.2012, 14:01
ответ для Янулик , на сообщение « Я коклюшем болела в возрасте 6... »
  #1985
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Извините, а какой однозначности Вы хотите и в чем? В жизни вообще всё неоднозначно...
Ну а про коклюш я могу говорить на основании своего опыта, так как переболела им в 11 месяцев.
Мама меня "пожалела" и прививку сделали АДС, т.е. без коклюшного компонента.
Класса до 7-8 школы любое ОРВИ отягчалось кошмарным кашлем... вспоминать не хочется... (хорошо, хоть болела редко)
Но как я понимаю сейчас, главное, что осложнений не было. Ведь коклюш страшен именно осложнениями и именно у грудничков...
Не вините маму, она хотела для Вас добра и может выбрав АДС помогла Вам избежать более страшных последствий, точно этого никто знать не может. Старший сын мужа был привит от коклюша по полной программе, после последней прививки заболел коклюшем в очень тяжелой форме, 6 месяцев кошмара и до 16 лет любое ОРВИ заканчивалось неукротимым кашлем - был поврежден кашлевой центр мозга, а болел он очень часто Сейчас парню 18 лет, стал болеть намного меньше, просто иногда у него бывают банальные сопли, без всякого кашля
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 08.02.2012, 14:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Прошу пардону, мне просто лень и... »
  #1986
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Прошу пардону, мне просто лень и некогда было по-русски искать.
Не-не!
Так даже лучше, мне тренировать моСК английским полезно.
по спецальности куча статей ждёт на работе, я отлыниваю, а время идёт.
__________________

Martesha is offline  
Старый 08.02.2012, 14:06
ответ для egazoid , на сообщение « Я тоже болела коклюшем, все углы в... »
  #1987
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
Я тоже болела коклюшем, все углы в квартире были в рвотных массах, весила катострофически мало, вся еда выблевывалась при приступах кашля. ПРИВИТА. у Моей знакомой коклюшем заболел старшщий ПРИВИТЫЙ сын (11л) и заразил сестру 8 мес, болели одинаково- скакли по маминой голове в течени месяца. У моего врача 5 детей, старший ПРИВИТЫЙ ребенок принес коклюш и позаражал остальных четверых, болел тяжелее всех.
Все вышеперечисленные осложнения коклюша могут иметь место и после бронхитов, ангин, и пр. "безобидных" болячек. Коклюшная компонента самая тяжелая в АКДС, не даром ослабленным и аллергикам делают отчественную АДС.
У моего племянника после АКДС (ребенок генетически склонен к аутоимунным заболеваниям) к 3-м годам - диагноз предастомтический синдром, болеет цепляет все - каждые 3-4 недели, в сад ходить нереально. Все опускается в пневмонию, по 7-8 курсов аб в год. Мой средний, показывая такую предрасположенность с младенчества - 2 абструкции с -0 до 2-х лет, - наталкнул меня на генетичесий анализ крови, копила 2 месяца. в результате ген БА и АД, коклюш крайне противопоказан. Иммунолог из ЕЦВ собствнноручно отвод написала. хочется мне верить, что все-таки есть пути и анализы ,к оторые могли бы хоть чуть чуть предсказать исход иммунизации, а всем подряд в 4 мес лепить АКДС считаю преступлением.
наверное, стоит ещё раз напомнить, что поствакцинальный иммунитет угасает к 3-4-5 годам у большинства детей, а у некотрых и вовсе не развивается. Ревакцинация дошкошльников в нашей стране не принята. Так что говрить об 11 летнетнем ребёнке как о привитом не стоит. То же самое - о 8 месячном ребёнке - не сделаны все прививки.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 08.02.2012, 14:10
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1988
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


дело в том, что ЛЮБЫЕ прививки надо делать АБСОЛЮТНО здоровому ребенку! А покажите мне хоть одного здорового ребенка - аллергии, проблемы с иммунитетом, экология и плохая наследственность..
Да, иногда инфекции дают осложенения, это понятно, до изобретения аб от ангин у людей ноги отнимались, осложенния на сердце и пр. ОТЧЕГО? да часто неправильного леченияи и неправильно поставленного, да и просто не воврмея начатого лечения. Но сейчас же другие времена - неужели не могут адекватно лечить ту же корь, паротит и краснуху..
а прививки от ВСЕХ болезней сделать нереально!! нужно исходить из приниципа - НЕ НАВРЕДИ, т.е. стараться не прививками бороться с болезнями, а все-таки растить здоровое поколение на это должны быть кинуты силы и меликов, и образовательных учреждений, и родителей, конечно!
egazoid is offline  
Старый 08.02.2012, 14:12   #1989
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
наверное, стоит ещё раз напомнить, что поствакцинальный иммунитет угасает к 3-4-5 годам у большинства детей, а у некотрых и вовсе не развивается. Ревакцинация дошкошльников в нашей стране не принята. Так что говрить об 11 летнетнем ребёнке как о привитом не стоит. То же самое - о 8 месячном ребёнке - не сделаны все прививки.
8 месячный не был привит. у 11 летнего все по графику.
egazoid is offline  
Старый 08.02.2012, 14:15
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1990
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Вопрос к врачам (заранее спасибо!)

2 недели отвод от прививок стандартный, а к реакции манту это тоже относится? У нас на 14 февраля в садике назначено, а дочка только что переболела какой-то кишечной инфекцией. Вот в раздумьях теперь...
мася is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena