доказательства любви и ревность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:48   #1
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916
доказательства любви и ревность



Девочки, хочу поделиться и послушать советов, что ли, так как накипело, не могу больше!
Дочке 4,5 г., я сижу с ней дома, не работаю, так как она постоянно болеет и в сад практически не ходит. Большую часть времени проводим с ней вдвоем, кроме вечеров и выходных (когда муж дома). Последнее время появилась жуткая ревность по любому поводу.Стоит мне начать с кем-то разговаривать - с мужем, подругой и т.п. - сразу же слезы, обиды и разговоры о том, что "никто не обращает на меня внимание" или "может мне вообще уйти из семьи". Стоит мне высказаться ком-то или о чем-то положительно (какой красивый, какая лапочка, какая умница), сразу слезы и требования сказать, что она красивее, умнее, лучше. И все в таком духе. Это происходит каждый день по нескольку раз. Я жутко устала от таких сцен и не понимаю, как себя вести.
__________________
light is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:16
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это ребенок так манипулирует вами. Не ведитесь (не расстраивайтесь). Дочере дайте понять, что у вас есть личная жизнь, что вам не нравится, когда она слушает ваши разговоры. Если во время разговора она к вам с чем-то подходит, не бросайте разговор, скажите ребенку "мне очень важно все, что ты скажешь, запомни все, пожалуйста, я договорю по телефону и тебя выслушаю".
говорите чаще о своих чувствах "мне обидно, когда меня прерывают; мне не нравится подобные угрозы...", но только без обвинений.
У нас тоже такое было, даже к психологу ходила (примерно в 4 года), пришла, рассказала. Мне говорят - это же манипуляции чистой воды. И все, как отрезало, сразу пропали угрозы уйти в лес, умереть от голода и тыпы. Видимо, что-то во мне изменилось, вот и все. Вами манипулируют, потому что вы позволяете с собой это делать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:28
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #3
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916


да, я очень переживаю по этому поводу. Я каждый день по нескольку раз говорю ей, что очень ее люблю, постоянно ее целую, а она мне потом "никто меня не любит"
Я тоже думаю, что нужно игнорировать и спокойно реагировать, но у меня не получается
light is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:31
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ага, никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болотце, наемся жабодят.
Манипуляторша.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:37   #5
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ага, никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болотце, наемся жабодят.
Манипуляторша.
ага надо мне настроиться и не раздражаться, а это сложно, так как я девушка вспыльчивая. Я сразу беситься и орать на нее начинаю в таких случаях в последнее время, хотя понимаю, что это не выход, да и в принципе не педагогично. Не хватает выдержки, устала я дома сидеть, а на работу выйти пока нет возможности.
__________________
light is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:26
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #6
Рая
Участник
 
Аватар для Рая
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Юг
Сообщений: 233


значит это манипуляции. мой тоже так делает. я думала это невроз у него.
Рая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:30
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #7
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


ИМХО, ребенок благополучно Вами манипулирует. Ваша реакция после этих фраз для Вашей дочери предсказуема...
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:44
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #8
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У нас то же самое было с племянницей. До рождения моего сына она была единственным ребёнком среди взрослых, то есть всё внимание только ей. Из бабушки вообще верёвки вила: по телефону не разговаривай, в душ не ходи, обед не вари - сиди со мной общайся. Когда вся семья в сборе по праздникам, не дай Бог, взрослые начнут разговаривать о своём и перестанут обращать на неё внимание... Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что сами виноваты - избаловали девчушку. Уж не знаю, то ли переросла, то ли после рождения брата пришло осознание, что мир не крутится вокруг неё - сейчас девочке 8 лет, ведёт себя вполне адекватно.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:06
ответ для light , на сообщение « доказательства любви и ревность »
  #9
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Ого-го... Вот недалече как вчера, ребенок заявил, - "Мама, что ты меня ругаешь? Ты меня не любишь!" А потом еще и вечером нам с папой было брошено, - "Вы меня не любите!" Я честно говоря обалдела, мягко говоря, теперь все ясно, в каждом возрасте свои "погремушки"!!!
vikynia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:12
ответ для light , на сообщение « ага:) надо мне настроиться и не... »
  #10
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
ага надо мне настроиться и не раздражаться, а это сложно, так как я девушка вспыльчивая. Я сразу беситься и орать на нее начинаю в таких случаях в последнее время, хотя понимаю, что это не выход, да и в принципе не педагогично. Не хватает выдержки, устала я дома сидеть, а на работу выйти пока нет возможности.
Эхе-хе, как я Вас понимаю, по-поводу "сидеть дома" и "не хватает выдержки", может выпить пару раз успокоительное и просто проигнорировать очередную истерику, мы еще практикуем при истериках резко переключить внимание на что-то, заинтересовать ну... чем угодно, хоть "вон слон в окне полетел", вообщем чтобы про то с чего началась истерика ребенок забыл. Может как то так.
__________________


"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"
vikynia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena