Грызет обувь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:13   #1
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471
Грызет обувь



Девушки, спасайте!
Начали ползать по квартире, и немного ходить, поэтому одеваю обувь. Мало того, что он постоянно свою ногу в ботинке себе в рот запихивает, так еще и всю остальную обувь съесть пытается - мои тапки, когда ползает по кухне, а я посуду мою. Кроссовки в коридоре. А найти свой лежащий ботинок, и начать его с остервенением грызть - это просто святое!
Не отнимаю, особо, наивно полагая, что наиграется, и все, но у него есть 6 зубов, и обуви наносится "непоправимый урон". Может уже дать какую-то пару "на растерзанье"? Так его она быстро перестанет интересовать. Кто сталкивался, как решали проблему?
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:26
ответ для Toscha , на сообщение « Грызет обувь »
  #2
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


На счет обуви для взрослых я подсказать не могу, а вот, что б малыш не грыз ту, которую сам носит , то мне массажистка наша подсказала на обувь одевать носки. Нам помогло. Интерес сразу же пропал, да и мне намного спокойнее стало, т.к знаю, что носки чище. но мы правда ползать не очень любим, только по огромному дивану. А ходим по квартире за ручки взрослого, но тогда мы носки снимаем, иначе он скользит немного на нашем полу.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:22
ответ для Toscha , на сообщение « Грызет обувь »
  #3
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Мы тоже любим грызть обувь, особенно подошву своего ботинка! правда, от этого удается спасти простым вытаскиванием подошвы изо рта До следующего раза помогает. Но не думаю, что стоит оставить ребенку одну пару для "сгрызания". А то вдруг это войдет в привычку??!!
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:52
ответ для Toscha , на сообщение « Грызет обувь »
  #4
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Девушки, спасайте!
Начали ползать по квартире, и немного ходить, поэтому одеваю обувь. Мало того, что он постоянно свою ногу в ботинке себе в рот запихивает, так еще и всю остальную обувь съесть пытается - мои тапки, когда ползает по кухне, а я посуду мою. Кроссовки в коридоре. А найти свой лежащий ботинок, и начать его с остервенением грызть - это просто святое!
Не отнимаю, особо, наивно полагая, что наиграется, и все, но у него есть 6 зубов, и обуви наносится "непоправимый урон". Может уже дать какую-то пару "на растерзанье"? Так его она быстро перестанет интересовать. Кто сталкивался, как решали проблему?
Все как будто про нас!
Мы просто прячем всю взрослую обувь))) А свою - так и быть пусть чуть-чуть помусолит, но без фанатизму
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:57
ответ для Toscha , на сообщение « Грызет обувь »
  #5
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Мы разорились на обувницу,вся взрослая обувь живет в ней. Удобно,да и в коридоре чище стало.Свои ботинки деть иногда пытается грызть,отвлекаю.
*Anetta* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena