А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:34   #211
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
С каких это пор синоним пускания ветров стали матерным словом?
Википедия: "иногда к мату ошибочно причисляются бранные слова, не имеющие общего с вышеозначенными словами происхождения, однако также табуируемые". Короче, это- не матерное, а бранное табуируемое слово

Последний раз редактировалось ksenkuz; 07.02.2012 в 16:18. Причина: подпись убрала-она не к месту:)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:04
ответ для Lioness , на сообщение « Пару раз в год... У нас папа 2 недели... »
  #212
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Пару раз в год... У нас папа 2 недели дома - месяц-два в командировке... Бабушки в другой стране. Подруги работают, соседи, в общем-то, тоже... А интеренет-аптек, которые готовят лекарство по рецепту и доставляют в тот же день (если прижмет, счет идет не на дни а на часы) в Германии нет, не знаю, как в России, здесь вообще, через и-нет только готовые препараты... Дочка до рождения сына тоже никогда не оставалась одна, а двое - не один, это уже намного больше (так моя подруга, педиатр с очень большим стажем говорит ), родится второй, поймете.
таки ж надеюсь,что меня это не коснется.и да,у вас получается,дети полностью на вас.у меня не так.ляльку не оставлю.а трехлетнего с девятилетним братом,может быть и оставлю.
.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:13   #213
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
С каких это пор синоним пускания ветров стали матерным словом?
почти матерное я написала т.е. неприличное. И ни как не относится к теме
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:33
ответ для Юдифь , на сообщение « таки ж надеюсь,что меня это не... »
  #214
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
таки ж надеюсь,что меня это не коснется.и да,у вас получается,дети полностью на вас.у меня не так.ляльку не оставлю.а трехлетнего с девятилетним братом,может быть и оставлю.
.
То то и оно, что на мне. Нет, нанять няню есть возможность, но это мои тараканы, насмотрелась на нянь, своих детенышей чужой тетке не доверю, они у нас поздно завелись, страха больше. А меня оставляли, другой возможности просто не было. И самостоятельность эта... Мне кажется, наши родители жили малость в другой эмоциональной обстановке. Беспечнее, как-то... Не ожидали, что их что-то страшное каснется. Вот пример, мне было 4-5 лет, точнее не вспомню, когда я впервые услышала слово "изнасилование". Соседка с круглыми глазами прибежала, у нее муж хирург детский, оперировал девочку четырехлетнюю, ее изнасиловала группа подростков. Год 76-77, точнее не скажу... Ну и что? Да, поговорили и поужасались, а я так же пошла на следующий день в музыкальную школу одна... А я за дочку очень боюсь, и как бы она ни была самостоятельна, но она еще ребенок, и отвечать за себя не может, отвечать за нее - моя задача...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:15   #215
Chandler Bing
Участник
 
Аватар для Chandler Bing
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: пр. тореза напротив сосновки
Сообщений: 107


не оставляла, тк не было надобности, и пока не планирую оставлять, ибо такого разбишаку поискать еще. если умудрятся перевернуть дом за 2 минуты пока я в туалете, боюсь подумать что будет если выйду на 10 мин. исключение может составить крайне критичный случай(пока такого не было), тогда во время сна смогу его закрыть в его комнате и выбежать на 10 мин, ибо спит крепко.
один раз был случай, когда в 1,5 ребенкиных годика закинула его домой, прикрыла дверь, чтоб не вышел, пока я дотащу коляску от лифта, а он закрылся изнутри на полоборота замка - минут 10 уговаривала его повернуть замочек. больше не оставляю.

и кстати об "отцах и детях". меня в 4 года одну отправляли с детсад за 2 квартала от дома, тк родители уже на работе были, бабушка не успевала доехать, а пробабушка, которая меня собирала в сад не могла уже отводить. и вроде ниче не случилось со мной. и с 1 класса оставляли одну на несколько часов после школы и потом до школы, пока бабушка не придет
Chandler Bing is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:23
ответ для ksenkuz , на сообщение « :)) Википедия: "иногда к мату ошибочно... »
  #216
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Да, ладно, мужа на работе сотрудницы (молодые бездетные) на полном серьезе спрашивали: "А что это вы в кино не ходите?" Ответ: "Нет бабушек-дедушек, детей не с кем оставить" Реплика: "Так уложите их спать, а сами в кино идите".
По теме: не планирую пока оставлять. Необходимости нет. Если нужно в магазин, то можно и соседям ребенка оставить (мы со многими соседями дружны). Или соседей попросить что-нибудь купить. А так по магазинам с двумя хожу. Пока сами справлялись, но, когда я в РД была с младшим, старший на полчаса-час ходил в гости к подружке в соседний подъезд. Да и старший сам не останется, говорит: "Детей дома нельзя одних оставлять". А так вокруг наши ровесники уже остаются одни дома...
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:35   #217
Marfuha
Активный участник
 
Аватар для Marfuha
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 512


Я свою оставляю с 3-хлет, сейчас ей 5. Купили трубку, если выхожу более, чем на 20 мин, звоню. Моей нравиться быть самостоятельной и обязательно доложить "как она себя хорошо вела, пока мама ходила по делам"......Но это все конечно индивидуально. Мы не шилопопы.
Marfuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:46   #218
Lulechek
Элита
 
Аватар для Lulechek
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 026


Оставлять стала лет с 8 старшего, младший маленький пока, я паникёрша и дети у меня активные
Lulechek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:17
ответ для Lulechek , на сообщение « Оставлять стала лет с 8 старшего,... »
  #219
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Приучать обоих начинала лет с 4х. На 10-15 минут с собакой уходила.
Сейчас старшему 8 - остается один дома на любое время. Обычно получается часа на 2-3. С телефоном. Читает, делает уроки. В бытовом плане крайне несамостоятелен, так что кормить себя не будет.
Младшему 5 - остается спокойно минут на 30. Например, если он на больничном, а мне старшего надо на занятия отвезти или из школы забрать. Правила про двери-окна-газ-электроприборы четко знает. Обычно смотрит телек или копается в Лего.

Вдвоем оставляю максимум на 10 минут, так как на пару они слегка дуреют

ПС: но у меня мама, свекровь и бабушка все живут в трехминутной доступности. И у всех есть комплект ключей от нашей квартиры. На крайняк, если я задерживаюсь, прибегут
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:10   #220
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


я бы наверно и оставляла на мин 5- 10 когда болеет и надо в аптеку ,она у нас в соседнем доме,но он без меня боится если я иду в туалет а он не видел что я туда пошла идет меня искать и плачет боится один,так что наверно еще лет до 5 подожду,а сейчас ему только 2,9
__________________
electra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena