Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:29
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Лиза, держу за вас... »
  #4011
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Все. Я ушла за швейную машинку, иначе так и не сошью ничего
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 08.02.2012, 16:34
ответ для Карамба , на сообщение « Всем добрый день! :flower: У... »
  #4012
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение


Японский Бох
Если не хочешь трепать нервы, пусть детишек хоть пропишет! Их можно прописывать по месту прописки любого из родителей. Все ж легче будет в различных бюрократических вопросах))
И не поняла, у тебя все доки готовы, а муж об этом не знает что ли? Если он взял на себя роль переговорщика?)
да там и готовить ничего не надо, взять с собой. Но! дело в том, что я ничего ни у кого не просила. Мне - не надо. Мне проще пойти и купить у постороннего эту регистрацию, чем бить челом у свекрови. Она вроде бы сейчас согласна, с сыном своим это обсудила. А я об этом узнаю не от нее, а от него. Он все переживает за мою прописку)) Да миллион раз говорю - мне не надо. Особенно таким образом, что человек каким-то задним местом делает.

Цитата:
Сообщение от t.oksa Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и по теме хороших свекровей)))
Сколько бы в ЛВ не обсуждали эту тему, но она нескончаемая...
Я например очень понимаю Олю.


Так что ОЛЯ, как я тебя понимаю)))))))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Зяйки Посмотреть сообщение
К сожалению таких свекровей много.... Моя свекровь, опять таки, сразу после свадьбы говорила мужу, что если он меня пропишет, я отберу у них пол-квартиры Может твоя тоже чего-то боится?
Моя еще ничего, но вот эта манера обсуждать все втихаря без меня "своим" кружком - бесит.. Хотя в принципе старается для нас, пытается помочь (но мне не НАДО)))

Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Оля, береги нервы... Тебя оч хорошо понимаю, хотя моя свекровь наоборот на завтра от своих дел отказалась, чтобы моей пропиской заниматься. Но я бы тоже просить не смогла, хорошо, что сами предложили. Да я бы и не стала перепрописываться, если бы это на квартплату повлияло, но меня уверили, что по количеству жильцов только мусор считают у нас, на все остальное есть счетчики и квадратные метры квартиры...
Для меня важней то, что потом для ребенка все документы оформлять проще будет, так как родители будут вместе прописаны. И мне не придется ездить по 3 часа на электричке в область, чтобы взять где-то там справку, что я не прописывала ребенка по своему месту жительства! Вот! Уф... Бюрократия эта бумажная так выматывает...
Я уже посмотрела на список доков, которые Лиля выложила...Это хорошо, когда знаешь, что и как, но столько всего! Мама дорогая!!!
И никак у нас не могут наладить электронный документооборот, вот это совсем непонятно!


Поздравляю!!! Я сегодня тоже из ЖК с такой бумажкой вернулася
поздравляю с бумажкой! а мне не дали, потому что я не приложила ко всем копиям документов страничку из паспорта с пропиской (которой у меня нет, и там девственно чисто (паспорт недавно меняла))), но регистрации достаточно при этом. маразм крепчал..

вот и я просить не могу, понимаю. что это все проблемно потом из-за каждой бумажки дергаться.Но просить - не буду. Вот в упор не понимаю такое желание помочь, что даже со мной вот 2 слова не связать на эту тему.. Стыдно сказать, что не хочется? а сыну тказать не можется? фу блин.. противно. Вот я и не хочу этого всего.

Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение



Оля, квартирный вопрос всегда очень тяжел... ни в одной семье он стал камнем предкновения... к сожалению...
твоя свекровь молодец - согласна прописать и детку и тебя! есть некоторые свекрови, которые категорически против прописки даже внуков.. моя бывшая свекровь например... она свою внучку и жену брата моего БМ до сих пор не прописала - сказала, "через мой труп" - а девочке на минуточку уже 11 год... и так и живут... но свекровь всячески показывает КАААК она обожает внучку и души в ней не чает... но вот с пропиской и долевой собственностью к другой бабушке пожалуйста... мне кажется, что это еще более мерзкая ситуация...

в твоей ситуации возможно нужно сделать более хитрый ход, когда вы будете всей семьей ужинать или сидеть вечером в комнате - как бы не в значай поднять эту тему.. и сказать, что у тебя все документы готовы и было бы неплохо уже заняться этим вопросом, тк время идет.... ни у кого не останется выбора и все начнут обсуждать, тк проигнорировать поднятый вопрос публично в присутствии всех членов семьи будет уже просто не красиво... вот вы и обсудите все и назначите дату...



с возвращением домой!
ой, невесело с ними порой и нелегко. Да ладно, переживем. Иногда даже помогает просто пожаловаться)))
__________________
Японский Бох is offline  
Старый 08.02.2012, 16:39   #4013
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну честно говоря в данной ситуации я действительно считаю, что свекровь права - ты тут в роли зависимого человека и просителя оказываешься по полной
квартира ее
даже твой муж тут ни при чем - вопрос в ней и в тебе
и мне кажется судя по твоим словам - что она именно ждет что ТЫ попросишь ее - и сама проявишь инициативу

ведь не ей это нужно - а тебе
вот она видимо и считает что раз тебе надо то ты и должна подойти и все ей объяснить и все скзаать и попросить... ну как то так

---
вообще тут на форуме часто вопрос отношений свекрови (или родителей) и детей обсуждается во всяких разделах типа ОВО или ЖГ
так вот ВСЕГДА когда дети живут на площади родителей - они НЕ правы со своими претензиями
если что не нравится - живите отдельно и делайте в своем доме что хотите ( это не к тебе относится а вообще в целом ко всем вопросам типа "свекровь говорит так" "свекровь делает сяк" - по сути это ведь ее квартира - что хочет то и делает...)
---

я думаю тебе надо срочно решать этот вопрос с пропиской
и ничего старшного если придется пойти на поклон к свекрови...
ты же как то все это время в ее квартире жила и не считала это унизительным
так официально оформиться - еще менее унизительно, тем более тебе надо думать о своих детях! в первую очередь а не о себе и вопросах гордости

по поводу "хочет прописывать-не хочет" насколько я понимаю выбора у нее все равно нет так как жить тебе и детям все равно больше негде
так лучше сделать все по мирному
местами ты права, конечно. Мне не то чтобы надо, а нужнее. Но я представлю себя на ее месте - и ну уж никак не молчала бы до последнего, тем более от меня все зависело бы, от моей царской воли.
я ее уважаю где-то, местами терпеть не могу, местами люблю. Жить в их семье (а то что она сделал финт ушами и единолично учавствовала в приватизации - достойно отдельного обсуждения)) мне не унизительно. Но не ставить же меня за это в позу просителя. Нафиг надо такие услуги. Вооот)))
если надоела уже - можно не отвечать, я выговорилась)) а тема вечная!

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
может создадим интимную "квартирную" тему в контакте?))))
я за!
__________________
Японский Бох is offline  
Старый 08.02.2012, 17:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #4014
Карамба
Частый гость
 
Аватар для Карамба
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


Девочки, небольшое лирическое отступление!

Кто уже проходил через это - у нас через месяц у сыночка пятилетие. Беременный мозг не соображает - где можно устроить др (деток - человек 5 - 6). Не дома, т.к. дома ничего не хочется делать, тем более уже на последних сроках беременности.
__________________


Любимый сыночек Максимка (12.03.2007 г.)
Карамба is offline  
Старый 08.02.2012, 17:13
ответ для Карамба , на сообщение « Девочки, небольшое лирическое... »
  #4015
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
всем привет! а меня сегодня под расписку на два дня домой отпустили. к выхам вернусь,а то бессмысленно мне надо пройти врачей и достать тучу анализов,не касающихся рд,вот чтоб меня не дергать туда сюда,решили разрешить мне дома переночевать!
не рожается пока)))ну ничего.я тут и спички по полу собираю и зарядку делаю активно,тянет,а толку.......вообщем ждем))))))
п.с. девочки,спасибо вам всем огромное,что не забываете и пишете мне и прееживаете!очень ободряет это!!!

п.с. кто ходит к гематологу,подскажите,где он есть хороший помимо снегиревки! мне нужен хороший,нет ОЧЕНЬ хороший и срочно!!!а тут у меня такое нашли. даже озвучивать не хочу.а как с последствиями ознакомилась,лучщше бы не знакомилась!буду дауном к старости!
Лиза, @@@@@@! Я ходила в центр Алмазова к Колоскову. Специалист очень хороший. Другой вопрос - можно ли к нему быстро записаться - не знаю

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Девочки, небольшое лирическое отступление!

Кто уже проходил через это - у нас через месяц у сыночка пятилетие. Беременный мозг не соображает - где можно устроить др (деток - человек 5 - 6). Не дома, т.к. дома ничего не хочется делать, тем более уже на последних сроках беременности.
Мы праздновали в Доме Сказки 5-ти летие. Еще у друзей было в Тарабуме.
Смотря, чего хочется? Просто в кафешке побыть? Или представление для деток?
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 08.02.2012, 17:13
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #4016
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


людиии, а слева внизу под пузом че вообще? мочевой? болит блин уже несколько дней( толи дите давит.... толи еще что...анализ-то хороший....был неделю назад
ВикАнтесса is offline  
Старый 08.02.2012, 17:17
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #4017
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


хотя может и связки...но он еще иногда жжется...завтра буду доставать врача...
ВикАнтесса is offline  
Старый 08.02.2012, 17:22
ответ для galieni , на сообщение « Лиза, @@@@@@! Я ходила в центр Алмазова... »
  #4018
Карамба
Частый гость
 
Аватар для Карамба
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
Мы праздновали в Доме Сказки 5-ти летие. Еще у друзей было в Тарабуме.
Смотря, чего хочется? Просто в кафешке побыть? Или представление для деток?
Нам хочется и представление для деток и небольшой закусон (ну, вынос торта, наверное) с задуванием свечей.
Самое главное, чтобы деткам понравилось!
__________________


Любимый сыночек Максимка (12.03.2007 г.)
Карамба is offline  
Старый 08.02.2012, 17:26   #4019
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
людиии, а слева внизу под пузом че вообще? мочевой? болит блин уже несколько дней( толи дите давит.... толи еще что...анализ-то хороший....был неделю назад
Незнаю мочевой это или нет,но меня часто такая же проблема беспокоит(((
джулл is offline  
Старый 08.02.2012, 17:26   #4020
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
хотя может и связки...но он еще иногда жжется...завтра буду доставать врача...
Вик, похоже, что связки. Я тоже стала замечать, что внизу болеть стало чаще - ощущение, что малышка просто больше стала, видимо, стала где-то что-то надавливать...
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Нам хочется и представление для деток и небольшой закусон (ну, вынос торта, наверное) с задуванием свечей.
Самое главное, чтобы деткам понравилось!
Наталья, думаю, что деткам понравится, где бы вы не выбрали Кстати, тортик мы заказывали в кондитерской Татьяны Николаевой - вот это был фурор Т.к. делали из шоколада фигурки, да и сам торт оч.вкусный был. Кстати, самый "писк" - это были свечи - незадуваемые Дети раз 10 их задували. Им понравилось.
Нам оч. понравилось в Доме сказки (но у меня принцесска, а не прЫнц) - там 2 вида представлений - по нашим сказкам и по зарубежным. Мы взяли по Коту в Сапогах - там было и представление для деток и игры, еду привозили всю сами (взяли в Штолле пирогов для взрослых + детский стол), детки все по очереди поздравляли именинницу, да и потом уже вынесли тортик Правда, финансово ощутимые вложения были, но на 5 лет мы решили сделать большой праздник ребенку.
Собственно говоря, вот их сайт: http://www.skazkin***dom.ru/?page=18

Да, еще празднуют в больших игровых центрах - я писала, что мы недавно были на др именно у мальчишечки в Happylonе (это в Галерее) - там очень много всяких развлекалок для деток. Также есть небольшой ресторанчик, где обычно все за столом собираются - детское меню и взрослое, также тортик выносят. Детям в меню было: картошка фри + наггетсы (кусочки курицы обжаренные), мороженое и сахарная вата.
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena