А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:57
ответ для Мига , на сообщение « Ха-ха! Вам отличник нужен или... »
  #31
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
так что я вообще фиговая мамаша, но не переживаю...
Ога. Записываю: "я фиговая мамаша, но не переживаю!" Буду себе как мантру, ежели что.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:58
ответ для Мига , на сообщение « Ага, трудное детство... сейчас... »
  #32
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, трудное детство... сейчас психологи набегут...
Не. Детство нормальное было. Домашка только бесила. /нервно теребит уголок платка в ожидании психологов /
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:01
ответ для _anka_ , на сообщение « Ога. Записываю: "я фиговая мамаша, но... »
  #33
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ога. Записываю: "я фиговая мамаша, но не переживаю!" Буду себе как мантру, ежели что.
Не, ну это только с точки зрения посторонних, типа вашей знакомой. Сама я себя такой не считаю...
Я бы ей сказала: "Слушай, а ведь и правда, уроки с сыном не делаю, но так этому рада... не поверишь... дочке больше времени остается... это же классно...! Спасибо, я и не знала, что мой ребенок такой молодец, что сам делает то, что вы можете сделать только вдвоем...!"
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:03
ответ для _anka_ , на сообщение « У меня мама - учитель начальных... »
  #34
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Даа.Я смотрю - остро эта тема встала в середине учебного года.
Мы с дочкой вместе делаем.Каждый вечер.Редко, когда вечера провожу без д/з. Программа Петерсон по математике, по русскому не помню.. Многое нужно объяснять заново...Сейчас сложно ей учиться. Надеюсь, что в старших классах будет легче. Удачи нам всем! И терпения
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:10
ответ для pravda , на сообщение « :)) Даа.Я смотрю - остро эта тема... »
  #35
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я бы ей сказала: "Слушай, а ведь и правда, уроки с сыном не делаю, но так этому рада... не поверишь... дочке больше времени остается... это же классно...! Спасибо, я и не знала, что мой ребенок такой молодец, что сам делает то, что вы можете сделать только вдвоем...!"
шоб к тётке ваще Кондратий пришёл?

Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Даа.Я смотрю - остро эта тема встала в середине учебного года.
Уже была тема? Я честно весь раздел просмотрела - не нашла.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:13
ответ для Мига , на сообщение « Не, ну это только с точки зрения... »
  #36
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


В первом классе сидела, делали вместе, заставляла, объясняла.
И нет, не прав тот, кто думает, ах, она в ребенка ничего не вкладывала. Вкладывалось, еще как. Из сада выпускались с напутствием быть менее серьезными и спокойней относится, лого сад, 3 года были домашние задания, ребенок пахал, реально, диагноз был сложный, тяжело исправлять было, а хотелось говорить хорошо.

Первый клас, собссно, как и второй прошли навзрыд, ничегошеньки из школы не приносилось, ноль полный. все впихивалось дома, весь вечер уроки, как вспомню тот ад....брр. А еще и Петерсон, всех благ на голову автору...

Появилась возможность, точнее, я весь второй класс клевала плешь мужу о необходимости менять учителя и школу, и переезжать подальше от добрых родственников, поближе к работе.

И, йес! нашли благодаря ЛВ учителя!!! Памятник ей нужно поставить! Первый триместр в новом классе были рыдания, ничегонепонимания и т.п. Потом втянулась, догнала и , о чудо, оказывается, смогла и соображать самостоятельно. Постепенно отошли от "мама, объясни- сделай сама и разжуй", к "у меня тут вопрос, глянь, правильно ли думаю". А в основном мой контроль заключается в том, взяла ли ключи и телефон, а также деньги на обед. И портфель, надо же, самостоятельно научилась собирать, и вовремы звонить, чтоб на работе распечатала доклад назавтра. И слова по дополнительному английскому (про основной молчу) учатся самостоятельно, только перед триместровой контрольной просит продиктовать. Д
Да и некогда мне сидеть, работа, в сад за мелким, кружки, "я так устаю, у меня едва сил хватает телефизор смотреть" (с)- это я про себя, плюс вечером какие-то дела вне дома образовываются, и работы не рано приезжаю.
Как грится, жизнь заставила, не хочется ведь быть моей хужее всех, зная, что может быть лучшей.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:54
ответ для _anka_ , на сообщение « Ога. Записываю: "я фиговая мамаша, но... »
  #37
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Интересная тема. Вы вообще не проверяете уровень знаний ребенка, смотрите только на оценки в дневнике? А как разобраться, что ребенок понимает, что не понимает, мне кажется по домашнему заданию это и становится понятно. Но это конечно ИМХО.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:21
ответ для marida , на сообщение « Интересная тема. Вы вообще не... »
  #38
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
Интересная тема. Вы вообще не проверяете уровень знаний ребенка, смотрите только на оценки в дневнике? А как разобраться, что ребенок понимает, что не понимает, мне кажется по домашнему заданию это и становится понятно. Но это конечно ИМХО.
А зачем, если все нормально? Дневник проверяется, замечаний нет, с д/з справляется...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:24
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #39
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


после этой темы убиться захотелось мне
уроки это мой ежедневный персональный ад.. 1-2-3 класс сидела дома с младшей и заодно уроки вместе решали. Сейчас вышла на работу и ощутила всю "прелесть".. Я не знаю как заставить ее делать уроки самостоятельно. Девочка толковая, но ленивая что-ли, я не знаю, но я скоро свихнусь
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:41
ответ для _anka_ , на сообщение « А есть те, кто делает ДЗ самостоятельно? »
  #40
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


я вот все думаю, как моего ребенка сподвигнуть на самостоятельность. помощь моя в выполнении ДЗ ей не нужна вообще. но требует моего сидения рядом... иногда получается уйти под предлогом неотложных домашних дел, но редко...
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena