Кошка и хомяк совместимы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:21
ответ для tanya2fox , на сообщение « Если кошка активно охотится, то и... »
  #11
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Не травмируйте хомяка, я бы сказала

Давно у меня жил морской свин Щурик. Он был гением на даче гулял на свободном выгуле, вечером сам приходил и просился чтоб его посадили в коробку спать. Так вот те несколько лет что он проводил на даче - к нам на участок не заходил ни один соседский кот, все его боялись. Он их реально атаковал щелкая зубами - даже мне страшно было
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:57
ответ для Крестьянка , на сообщение « Кошка и хомяк совместимы? »
  #12
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


У меня у тети жила кошка, которая с хомяками спала в обнимку. Вырастила и проводила не одно поколение хомяков. Эти были что-то пятые по счету. Клетку никогда не закрывали. В один прекрасный момент, ее сын привел девушку домой, она заглядывает в клетку и говорит - Ой, а чего это с хомячками? Сын глянул и единственное что пришло на ум ответил - Спят. ( хомяки лежали рядышком, с перегрызанными глотками ). Девушку ответ удовлетворил. Больше хомяков не заводили....
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:22   #13
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


почти ни каких шансов, что кошка, которая активно ловит мышей, оставит в живых хомяка. стресс будет и у кошки и у хомяка и у ребенка. (я бы и свинку не советовала).
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:57
ответ для Семаргл , на сообщение « почти ни каких шансов, что кошка,... »
  #14
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ну совсем все Вас отговаривают. А у меня вот живут кот, кошка и песчанки. Жили и свинки и хомячки с котами/кошками. Все от кошки зависит. У меня вот кошка умная, я уверена, что она не тронет мыша, а кот-ума среднего и плюс охотник, поймает не раздумывая. На мой взгляд, если держать хомяка в аквариуме, а не в клетке, то смело можно его завести. Выгуливать хомяка только при полной изоляции от кошки, на столе к примеру, или по дивану. Удачи
Кстати, раньше, до этих питомцев, жил у меня кот и морская свинка. Не трогал ее кот. Где-то даже фото было:я, сынок, кот и свинка все сидят на мне))) Если найду, то добавлю. Хотя, тогда еще цифровых фотиков не было
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:06
ответ для Крестьянка , на сообщение « Кошка и хомяк совместимы? »
  #15
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


у меня песчанки и крысы живут в доме с совой - вот ей фиг вообще объяснишь, что на эту еду охотиться не надо...
Ничего, грызуны в клетке. Бывает, сова кинется на клетку (каюсь, не всегда могу уследить...) - так тушкан спрыгнет и не беда. Разойдутся по углам до следующего раза. А крыса так не только не шарахается, так еще и идет совиные ноги нюхать - "че это тут такое прискакало?!".

Если кошка - охотник, то лучше вместо хомяка крысу завсети. Кошки крыс обычно боятся. А если и попробует через клетку достать, то крыса быстро объяснит, кто тут хозяин.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:49
ответ для Крестьянка , на сообщение « Кошка и хомяк совместимы? »
  #16
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ой,ещё как совместимы,особенно если хомяк вырвется на свободу на глазах у кошки...Так совместятся,водой не разольёшь!На нервах будут оба,только пока по разные стороны клетки...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:04
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ой,ещё как совместимы,особенно если... »
  #17
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Ой,ещё как совместимы,особенно если хомяк вырвется на свободу на глазах у кошки...Так совместятся,водой не разольёшь!На нервах будут оба,только пока по разные стороны клетки...
у хомяка "нервов" нет. Это, простите, тупое создание, которому кошка абсолютно побоку (не кидайтесь тапками, я очень люблю хомячков но у них правда опилки вместо мозгов )
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:19
ответ для Крестьянка , на сообщение « Кошка и хомяк совместимы? »
  #18
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


А если свинку заводить, то только подрощенную, так как мои уж вроде свыкнуться должны, что в доме свинки, больших не трогают, а вот если малышню привожу, то все тут глаз да глаз.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:47
ответ для Крестьянка , на сообщение « Кошка и хомяк совместимы? »
  #19
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Не согласна про опилки в голове у хомяков!У нас жило семейство джунгариков и старая кошка-мышелов Маша-часами она сторожила в напряжённой позе у клетки,а хомячки сидели по домикам,как партизаны...Иногда"нервы",которых нет,сдавали,и хомяк вылезал из дома,нёсся как ураган по своим делам(высокая многоярусная клетка!),но орал при этом как потерпевший...Маша померла первой,но она и не"новая"была,собственно...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:07
ответ для ЮГ. , на сообщение « Не согласна про опилки в голове у... »
  #20
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А у меня хомяк жил с котом, в юности . Кот брезговал хомяком, т.к. запах от хомячков . А песчанки не пахнут
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena