хотим малыша...с чего начать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:33   #121
Olka_SPb
Частый гость
 
Аватар для Olka_SPb
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 94


Да, действительно стоит расслабиться и не зацикливаться
Olka_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:20   #122
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


если нет проблем, то однозначно
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:13   #123
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Моей дочке уже 2 года. Как я готовилась беременности:

-прошла сама сначала всех врачей у которых постоянно наблюдаюсь (эндокринолог, окулист). Подробно расспросила, есть ли какие-нибудь "сложности" и на каких сроках беременности мне к ним показываться.

-пришла к терапевту, говорю, хочу перед беременностью заранее все анализы сделать. Она на меня руками замахала, говорит, иди к гинекологу, та тебе всё назначит.

-Девочки, не ходите вы в платную гинекологию перед планированием беременности. Там с Вас сдерут 1,5-3 тысячи за анализы, которые вы в своей ЖК сдатите тоже платно, но сильно подешевле. И отправят домой - мол чего тебе ещё надо? Моя ЖК-гинеколог приняла меня, осмотрела, назначила санацию. Записала на бесплат. УЗИ органов малого таза. Выписала витаминный комплекс, сказала, в течение какого срока примерно ожидать беременность. (Обычно дают срок 2 года при регулярной половой жизни и нормальном здоровье партнеров. Но у нас как-то так... сразу). Я взяла блокнотик, записала все вопросы, какие могли меня интересовать, чтоб впопыхах ничего не забыть спросить. И беременная потом вечно с блокнотиком к ней ходила.

-Сама я ещё сходила к маммологу, проверила грудь, порасспрашивала. (Идти надо на 7-9 день цикла)

-Отправила мужа на сдачу анализов. Наложила табу на ЛЮБОЙ алкоголь нам обоим, даже на пиво. Готовиться и по врачам ходить мы начали примерно за 4-6 мес, так что бедный он бедный. Но, ничего, не помер без пива Папам тоже надо готовиться - пусть не нервничают, правильно питаются, отдыхают. Берегите их, нам же нужны здоровые сперматозоиды, верно?

-Мы оба ходили в спортзал 1-2 раза в неделю, были в хорошей физической форме. Ещё до беременности я постепенно перестала есть всякую колбасу, полуфабрикаты, консервы...

-Когда "заподозрила" беременность, купила сначала домашний тест, потом сдала кровь на анализ в "Хеликсе" - очень удобно. Уже через 3 часа я знала ответ. Там же сделала клинический анализ крови, чтоб уж 100 раз за направлениями к гинекологу не бегать, всё равно ведь придётся делать.

-Поскакала радостная в ЖК, гинеколог проверила, нет ли внематочной беременнности, выписала ещё какие-то анализы и витамины.
Девочки, витамины хорошие в ЖК дают БЕСПЛАТНО!!! Обязательно спросите также про "школу мам" при ЖК, гимнастику и бассейн для беременных. Всё это тоже бесплатно - у нас были оч.хорошие и доброжелательные специалисты Смотрели DVD, учились дышать и тужиться, много говорили о питании и физ. нагрузках. ПОСЛЕ РОДОВ 2 МЕСЯЦА НЕ ПОДНИМАЙТЕ НИЧЕГО ТЯЖЕЛЕЕ СВОЕГО РЕБЁНКА+КОМБЕЗ. Не таскайте Вы коляску!!! Опущение матки - не шутки. Как сказала врач, если вы по своей женской части будете здоровы, так у вас и половая жизно будет с мужем нормальная и хорошая семья.

-Забеременев, я сдуру ещё поскакала и в платную гинекологию - мол, какие бы мне анализы ещё дополнительно посдавать да в платную школу мам походить. ФИГНЯ там полная. Каждый приём денег стоит, а ходить надо часто. Анализы все те же самые, но за деньги. Школа мам вообще дурацкая была - за 300р/20мин по методичке врач чёго-то там промямлила о процессе родов. Я всё это в обычных книжках по подготовке к беременности читала. Никаких фильмов, "практических занятий". В нашей же ЖК школа мам была просто супер!

-До беременности я обычно делала мелирование волос. Поэтому при планировании постепенно постаралась делать его всё тоньше и тоньше, вернулась к своему цвету, чтоб потом лахудрой полукрашенной при беременности не ходить.

Хочется поделиться со всеми будущими мамами теми книгами, которые были мне полезны при планировании беременности и родах.
1) Таинство зачатия
Интересная и занимательная книга, в которой с долей здорового юмора рассказывается о всей "технологии процесса" зачатия. Мне было интересно почитать о том, как получаются двойни, какие дни благоприятны для зачатия, что способствует беременности.
Книга недорогая, в твёрдом переплёте. Много забавных черно-белых иллюстраций.
Все мы учили в школе "размножение человека", но все, как говорится, помним только о ... Полезно чуть подрасширить знания, чтобы ЗАПЛАНИРОВАТЬ здоровую беременность и НЕ НАВРЕДИТЬ здоровью будущего малыша. Кстати, папам тоже надо готовиться к зачатию малыша - сдать анализы, исключить алкоголь, вести здоровый образ жизни.

2) Т.Аптулаева Я скоро стану мамой!. Такого рода энциклопедий продаётся множество, обязательно приобретите какую-нибудь из них. Как правило, там очень удобно представлена информация по подготовке и планированию беременности, со списками необходимых анализов и прочих важных вещей.
А по месяцам беременности очень хорошие разделы:
-как примерно ВЫ себя будете чувствовать на каждом этапе беременности, что будет происходить с Вашим телом, настроением
-как развивается плод
-что вам ожидать в плане собственного самочувствия и как предупредить ТОКСИКОЗЫ и ОТЁКИ
-какие анализы сдавать, когда и зачем.
Так же приводится список вещей, которые надо захватить в роддом, список приданого для малыша. Советы по питанию и рецепты - что немаловажно (извините за деликатный намёк, но проблемы со стулом встречаются практически у всех беременных, не упустите этот момент). Гимнастика, уход за кожей, поддержание своей красоты, массаж, подготовка к родам...
Эта книга была моей верной спутницей на протяжении всей беременности, спасибо ей!

3) Очень удобно смотреть обучающие фильмы на DVD. Советую приобрести диски по подготовке к родам, гимнастике для беременных, а также диск по уходу за малышом первого года жизни. Часто такие диски дарят в женских консультациях, клиниках, вместе с подарочными наборами памперсов. Спросите у подруг с малышами, может, у кого остались такие диски. ОЧЕНЬ удобно.
Я бы посоветовала, например, такие:
-Подготовьтесь к родам (DVD).
-Первый год жизни (DVD).

4) Ещё мне почему-то хотелось читать детскую литературу, смотреть доброе кино. Ищите везде позитив

В заключение хочу сказать вот что. САМОЕ ГЛАВНОЕ в планировании беременности - это положительный настрой, спокойствие и обоюдное желание обоих родителей. Съездите в отпуск, отдохните. Улыбнитесь - и... приступайте!
Всё получится. Всё будет хорошо!!!
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:26   #124
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
-Забеременев, я сдуру ещё поскакала и в платную гинекологию - мол, какие бы мне анализы ещё дополнительно посдавать да в платную школу мам походить. ФИГНЯ там полная. Каждый приём денег стоит, а ходить надо часто
Да в платной гинекологии тоже врачи с разным мнением. Я как раз на днях выясняла у платного врача, можно ли у нее вести беременность, заключают ли они договор на ведение и т.д. Она сказала: "я считаю, что если беременность идет нормально, то врача за весь срок объективно надо посетить 5 раз". И типа, что проще встать на учет в своей ЖК, а к ней, уж если так хочется, ходить дополнительно, если надо. Т.к. договор подразумевает много лишнего. Это, конечно, при условии нормальной беременности.

Цитата:
В заключение хочу сказать вот что. САМОЕ ГЛАВНОЕ в планировании беременности - это положительный настрой, спокойствие и обоюдное желание обоих родителей. Съездите в отпуск, отдохните. Улыбнитесь - и... приступайте!
Всё получится. Всё будет хорошо!!!
А вот с этим нельзя не согласиться!
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:04   #125
Юлия.К
Активный участник
 
Аватар для Юлия.К
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
В заключение хочу сказать вот что. САМОЕ ГЛАВНОЕ в планировании беременности - это положительный настрой, спокойствие и обоюдное желание обоих родителей. Съездите в отпуск, отдохните. Улыбнитесь - и... приступайте!
Всё получится. Всё будет хорошо!!!
Точно!!!)
Спасибо огромное за информацию


Девочки посмотрела видео. Спасибо. Прикольный дядька )


Еще один вопросик... мне сегодня передали новый полис,он действителен почему-то месяц..
Чего мне с ним дальше делать? Научите?
__________________


Юлия.К is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:10
ответ для Юлия.К , на сообщение « Точно!!!:))) Спасибо огромное за... »
  #126
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
Точно!!!)
Спасибо огромное за информацию


Девочки посмотрела видео. Спасибо. Прикольный дядька )


Еще один вопросик... мне сегодня передали новый полис,он действителен почему-то месяц..
Чего мне с ним дальше делать? Научите?
того числа, до которого он указан - идете в то место, где Вы его получили. И вам выдают уже нормальный полис. А этот временный. Можете и позже пойти, но он действителен только до того числа.
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:38   #127
Юлия.К
Активный участник
 
Аватар для Юлия.К
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 462


Опа ля... а он у меня уже закончилсо...вовремя на работе не передали.....((( Новый заказывать?
Юлия.К is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:42
ответ для Юлия.К , на сообщение « Опа ля... а он у меня уже... »
  #128
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
Опа ля... а он у меня уже закончилсо...вовремя на работе не передали.....((( Новый заказывать?
Новый временный не надо. Надо по временному этому получить постоянный. правда если у Вас на работе все это выдают, то не знаю как у Вас. Я получала сама. Получить можно и после указанного числа, просто считайте, что у Вас сейчас нет полиса, и если это увидят в поликлинике, Вас вполне могут отказаться обслуживать на законных основаниях бесплатно.
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:45
ответ для Юлия.К , на сообщение « Опа ля... а он у меня уже... »
  #129
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
Опа ля... а он у меня уже закончилсо...вовремя на работе не передали.....((( Новый заказывать?
сейчас изменилась система получения полисов. раньше, действительно, выдачей, заменой полисов занимался работодатель. а теперь же самим нужно идти в страховую (считается, типа стало лучше, теперь мы можем выбирать страховую), там заполнять заявление и самим полис получать. ждать нужно действительно около месяца, т.к. полисы печатают в москве на госзнаке. а до этого выдают временный полис. он полноценный абсолютно.
я оформляла в согазе на канале грибоедова, т.к. они одни из немногих работают в субботу, а в будние ради полиса отпрашиваться не хочется.
когда будете выбирать. куда пойти. уточните в интернете выдает ли выбранная страховая полисы ОМС, не всем такое право предоставлено
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:59
ответ для mariora , на сообщение « сейчас изменилась система получения... »
  #130
Юлия.К
Активный участник
 
Аватар для Юлия.К
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
сейчас изменилась система получения полисов. раньше, действительно, выдачей, заменой полисов занимался работодатель. а теперь же самим нужно идти в страховую (считается, типа стало лучше, теперь мы можем выбирать страховую), там заполнять заявление и самим полис получать. ждать нужно действительно около месяца, т.к. полисы печатают в москве на госзнаке. а до этого выдают временный полис. он полноценный абсолютно.
я оформляла в согазе на канале грибоедова, т.к. они одни из немногих работают в субботу, а в будние ради полиса отпрашиваться не хочется.
когда будете выбирать. куда пойти. уточните в интернете выдает ли выбранная страховая полисы ОМС, не всем такое право предоставлено
Я очень извиняюсь, тугая в этих вопросах..Я паривльно поняла, что и страхову я выбираю? Не важно кем выдан полис?..
__________________


Юлия.К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena