К разбирающимся в аллергиях. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:49
ответ для Ksuha , на сообщение « Есть. Когда сын болел перед... »
  #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Есть. Когда сын болел перед НГ,увлажнитель работал почти сутками у него в комнате.
Я ставила,чтоб была влажность около 40%. В итоге по моим ощущениям -как в тропиках.
это если дверь к нему в комнату держать закрытой. А если открывать,то влажность,судя по приборам,вообще не увеличивается. Может,я что-то не так делаю?
но сына ж не закроешь в одной комнате,а как увлажнить всю квартиру одним увлажнителем я даже не знаю.
У нас только в одной комнате стоит, причем не всегда включен, потому что если работает постоянно, под ним образуется лужа. Я по своим ощущениям (кожу лица не так тянет) чувствую, что влажнее стало, но кожа у дочки на ножках-руках шелушавится. Я честно забила
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:14
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #12
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


у вас как бы прыщики с красными точками посредине? как будто их расчесали? или не так? + кожица сухая, корочки.
Если так. то как у нас. Если так. то как у нас. я тоже думала - на мороз, тем более, что мы уехали на время в мороз.

мы поехали к аллергологу. она сказала первое что убрать это коровье молоко и продукты, пищу на нем. можно только кисломолочку. убрать все продукты где есть красители ароматизаторы. говядину. соки покупные.
сказала, что у детей после 1,6 обычно начинающаяся аллергия такого вида на коровий белок. + прописала курс лечения.

мы сдали кровь на аллергены, жду результат.

а по делу: отменили многие продукты, перешли на индейку+овощи, вермешелька, компот, творог, каша на воде (благо мой ее ест). и стало все проходить. + мазь и капли от аллергии+бефиформ
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:23   #13
persichek
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 11


Чтоб не гадать, сходите к гомеопату-педиатру Бегуновой Елене Александровне, тел.приемной 235-66-82, принимает на Петроградской стороне. Нескольким знакомым помогла, причем аллергия выявлялась, например, на свёклу и пшённую кашу, но не выявлялась на мясо и молоко. Чтоб не гадать на что, рекомендую сходить к ней, помогает.
persichek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:37   #14
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
у вас как бы прыщики с красными точками посредине? как будто их расчесали? или не так? + кожица сухая, корочки.
Если так. то как у нас. Если так. то как у нас. я тоже думала - на мороз, тем более, что мы уехали на время в мороз.

мы поехали к аллергологу. она сказала первое что убрать это коровье молоко и продукты, пищу на нем. можно только кисломолочку. убрать все продукты где есть красители ароматизаторы. говядину. соки покупные.
сказала, что у детей после 1,6 обычно начинающаяся аллергия такого вида на коровий белок. + прописала курс лечения.

мы сдали кровь на аллергены, жду результат.

а по делу: отменили многие продукты, перешли на индейку+овощи, вермешелька, компот, творог, каша на воде (благо мой ее ест). и стало все проходить. + мазь и капли от аллергии+бефиформ
Не,у нас не прыщики,вот просто сухая-сухая кожа и немного корочка на ножках. А на ручках сейчас вообще ничего нет уже,а были как будто мурашки.
Я не даю соки,ничего с красителями и ароматизаторами. Правда, даю кашу на молоке раз в день,пару раз в неделю омлеты. Они тоже с молоком.
А аллергопробы где сдавали,если не секрет?На стандартные аллергены?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:41
ответ для Oooops , на сообщение « У нас только в одной комнате стоит,... »
  #15
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У нас только в одной комнате стоит, причем не всегда включен, потому что если работает постоянно, под ним образуется лужа. Я по своим ощущениям (кожу лица не так тянет) чувствую, что влажнее стало, но кожа у дочки на ножках-руках шелушавится. Я честно забила
Я давненько не включала тоже. У нас лужи нет, но влажность в комнате стоит такая,что у меня появлятеся чувство,что ковер на полу влажныйХотя и сам увлажнитель,и прибор,который измеряет комнатную температуру и влажность, показывают,что влажность 40% всего.

Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
я сама много лет страдала такой же аллергией как у вашего ребенка. как холодно - корочки, шершавость, с наступлением холодов все проходит....мазала кремами, помогало
у моего товарища тоже сейчас в морозы шелушится кожа ручек (но мы руки обожаем мыть, видимо, от этого), на локотках есть, мажу увлажняющим лосьоном для детей
А у Вас у самой была аллергия на открытых участках тела? Ну то есть на тех, что в мороз могут быть открыты-ладони,лицо? Или всё тело?

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У среднего сыночка не было до 2-х лет проявлений аллергии, а потом как пошло
У нас только насморк до года периодически мучил, лечили от простуды, а это оказалась аллергия. Один раз в годик с небольшим осыпало. А вот к двум годам у нас аллергия началась в полном масштабе, мы прикорм, например, начали с тыквы, а в 2 года на неё аллергия вылезать стала.
О Боже! Я о таком в первый раз слышу Всегда думала,что аллергия масштабная проявляется рано.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:42   #16
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
Ой, у нас такое же с морозами началось. Ручки сухие выше локтей. А ножки на бедре спереди и голени сзади. Аллергии не было ни на что с рождения, новых продуктов не давала. Нам 2 года. Связываю с сухим воздухом и дома и длительным нахождением дома, т.к. в морозы гуляем очень мало. А судя по тому, с какой скоростью высыхает белье после стирки, дома в самом деле очень сухо. Расставила чашки с водой по квартире. После ванны мажу ребенка кремом или маслом, становится лучше. В прошлом году было такое только на ножках, но зимой улетели на море, там вмиг все прошло.
Вот!У нас так же-на бедре спереди,на голени сзади больше. У нас тоже дома очень сухо, у меня кожа на лице-это ужас ужасный. А какой крем используете для ребенка?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:40
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #17
likusik
Гость
 
Аватар для likusik
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 18


Реже купайте!! В связи с сильными морозами в воду добавляют какие-то жуткие химикаты! Мы тоже аллергики, никогда не забуду случай, когда мы как обычно набрали ванну с водой и поставили туда ребенка, через минуту ребенок кричал так, что я готова была скорую немедленно вызывать + покрылся жуткими красными пятнами. Спас только Зиртек и адвантан, немедленно нанесенный на кожу! На улице как раз наступила жуткие холода. С тех пор в мороз стараемся купаться не чаще 2-х раз в неделю и потом тонну крема на кожу. А если на даче вымыть в бане, кожа у ребенка просто бархат и крем не нужен!!!
А аллергия на молочку наоборот проходит с возрастом, пищеварительный тракт "дозревает". Мы уже 2 года живем на безмолочке и прошли кучу анализов, аллергологов и т.п.
likusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:50
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #18
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Автор, у нас один в один, думала что на мандарины - апельсины, когда сама ем клянчит, может съесть пару долек... но теперь думаю что на холод и сухой воздух, когда мажу кремом - становится лучше, после ванны обычной - хуже, надо какой-то жирный крем... наверное, может аптечное что-то попробовать?
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:54
ответ для Ksuha , на сообщение « Вот!У нас так же-на бедре спереди,на... »
  #19
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Вот!У нас так же-на бедре спереди,на голени сзади больше. У нас тоже дома очень сухо, у меня кожа на лице-это ужас ужасный. А какой крем используете для ребенка?
Использую масло джонсон с розовой крышечкой, и крем джонсон в большой банке 250 мл. с сиреневой крышкой, называется Перед сном. Крем очень нежный, легко наносится и впитывается быстро. Наношу по настроению, или масло, или крем.
А вообще, когда с рождения шелушилась кожа, педиатр советовала обычный детский крем Невской косметики. Нам он очень помог убрать шелушения. Но он намного плотнее и тяжелее Джонсона.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:21
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #20
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Автор, если ребенка не беспокоит, если это только небольшая сухость, то я бы (лично я теперь уже, что впрочем и делаю), ограничилась советами Комаровского (ооочень часто это реакция на питерскую воду и сухость в квартире, и на недостаток-недостаточную усвояемость кальция), мы их обсуждали в теме не так давно.
Если есть возможность, в здоровом состоянии сдать основные анализы (кровь с лейкоцитарной формулой, мочу, кал на копрограмму и дизбактериоз) - для собственного понимания, а не для залечивания.
Регулярно мазать кожу Бепантеном, если подходит (это наиболее адекватная профилактическая помощь коже).
И наблюдать по ситуации, если ухудшения - к хорошему врачу-аллергологу.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4502591

Крепкого здоровья сыночку!!!
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena