Логопед Мохрякова Светлана Владимировна - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:03   #31
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Меня крайне удивляет все написанное, девочки, кто ходил 7 раз или около того, вы каких результатов за такой короткий промежуток хотите?.
Автор пишет, что с первого занятия она уже поняла, что данный логопед не хочет работать
с ее ребенком.
И это так.
Логопед или сразу начинает работать с ребенком или .... не начинает.
У нас тоже были попытки.
Ну не сложилось.
Идем дальше-----ищем своего.
Тот который поможет, а не будет печально вздыхать и перелистывать бумажки.

Конечно за 7 раз вроде и не может быть успехов, но у нас есть.( не Мохрякова)
Значит---это наш логопед.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:26
ответ для Томса , на сообщение « Извините меня пожалуйста, но мне... »
  #32
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Извините меня пожалуйста, но мне кажется Вами больше движет обида. Вы столько сил вкладываете в ребёнка, а она, Мохрякова, назвала девочку умственно отсталой, опираясь, как Вы говорите только на диагнозы. Врят ли она хотела Вас обидеть.
Что касается, того что приёма Вы ждали две недели - у Мохряковой очень напряжённый график, она Вас приняла как только смогла. Ребёнок с папой был в другой комнате, я своего всегда когда мне нужно обсудить серьёзные вопросы отправляю с папой в другую комнату, потому что не даст он мне спокойно поговорить, будет шуметь, балаболить или начнёт бузить, какой уж тут разговор, когда я слежу за сыном и пытаюсь его угомонить. Мохрякова поэтому и спросила Вас, будет ли ребёнок сам играть, т.е. сможите ли Вы в присутствии ребёнка нормально общаться не отвлекаясь поминутно. Если Вы не хотели отправлять ребёнка в др. комнату надо было просто об этом сказать. Вы же не в тюрьму пришли, а на консультацию. Вам предлагают что-то , а Вы вправе согласиться или отказаться.
Нас М. тоже распрашивала очень подробно о ребёнке, вплоть до того как прошла беременность и роды. А как ей иначе понять, что с Вами? Не посмотрела ребёнка, а как она должна его смотреть, как специалисты из коммиссии по инвалидности или те кто решает в какую школу отправить ребёнка... Мне этого не надо. Да, М. не очень ласковый и нежный человек, временами даже резкий. Вы всё время повторяете, что отдали ей 1200, для меня это тоже не маленькие деньги. Я их плачу не первый год и мне не жаль. Мне не нужно, чтобы меня за эти деньги целовали. Мне нужно, чтобы за эти деньги работали с моим сыном, а я как мама, знаю как это не просто, а М. это делает. Она многому сумела научить моего сына, а самое главное ей удалось заинтересовать его учёбой, лепкой, рисованием, научить читать и т.д. У неё он занимается, ему интересно! Многому она и меня научила! Она очень много знает и охотно делится этими знаниями.
Обижаетесь, что М. не сказала как с Вами заниматься собирается. Она первые занятия и посвещает именно тому, чтобы понять, что умеет, что может Ваш ребёнок. И дальше, в процессе самого занятия, ищет подход к ребёнку, перестраивается буквально на ходу, максимально подстраиваясь под настроение ребёнка.
И ещё на счёт усталости. М. работает на приёме с утра и до позднего вечера, практически каждый день. И каждый час у неё новый ребёнок со своими проблемами, своим характером и настроением. Лично я бы не выдержала такого режима... Со своим то бывает трудно целый день, а тут столько детей и к каждому свой подход и свой план занятий...

Вы один раз пообщались с человеком и уже говорите так зло: "пусть фруктов себе купит на эти деньги". А на мои деньги пуст купит себе и фруктов и тортик и всё что хочет!!! Спасибо ей!

А то что в помещении холодно, так у нас в Д/с и во всём квартале около сада уже пять дней ни отопления нет ни гоячей воды, так у меня и в мыслях нет обвинять в этом заведующую нашего д/с. (Кстати и в игровой и в кабинете стоят обогреватели, так что М. сделала что было в её силах).

Извините, что сумбурно излагаю. Ни кого не хотела обидеть.Очень не люблю когда рубят с плеча.
Полностью согласна.
Могу только добавить, что ни о каких штрафах никогда не слышала. Однажды застряли в пробке, приехали на половину занятия, так С.В. не хотела деньги брать.
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:40   #33
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Занимаемся с ней уже 4 года 3 раза в неделю. Вытащила нас из огромной ямы. Все, что она делает в первое посещение, это не просто так.
Долгий хвалебный отзыв не хочу писать, но она вытаскивает очень тяжелых детишек.
(Попали к ней после ЛОР НИИ, после Чапыгина, после огромной кучи других логопедов с тяжелейшей формой МА).
Сейчас пойдем в ОБЫЧНУЮ школу.
И в кабинете у нее постоянная температура всегда.
Автор, если у Вас проблема только звуки поставить, то это можно и в логосаду сделать, а если у Вас МА, аутизм, тяжелейшее поражение ЦНС, речевого аппарата, то это прямая дорога к ней.

(К ней люди приезжают из других городов, ходят курсами и уезжают.
У нее очень напряженное расписание, она работает 6 дней в неделю с раннего утра и до последнего. А иногда и в воскресенье.)

Хорошо, когда выбор есть, а когда его нет, то ЕГО ПРОСТО НЕТ.
У нас сдвиги начались только после первого ГОДА занятий.

Она нас научила читать, писать, говорить и подготовила в ОБЫЧНУЮ школу (остались относительные "мелочи" по сравнению с тем, что было.)
Мамы алаликов поймут, что такое пойти в нормальную, обычную школу с таким диагнозом.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:49   #34
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
я думаю хороших профи- логопедов гораздо больше чем нам кажется. Мы сами ( на ЛВ) сделали топ лучших.... Например та же Нуриева называет совсм другие фамилии "лучших логопедов города"... которые у нас на ЛВ даже не встречаются.
Есть логопеды, а есть логопеды-дефектологи, работающие именно с ОСОБЫМИ.
Их мало. Их почти нет.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:20
ответ для Рожденная летать , на сообщение « Есть логопеды, а есть... »
  #35
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Есть логопеды, а есть логопеды-дефектологи, работающие именно с ОСОБЫМИ.
Их мало. Их почти нет.
Ох, чувствую, что пора очередь занимать к Светлане Владимировне
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:44
ответ для Рожденная летать , на сообщение « Есть логопеды, а есть... »
  #36
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Есть логопеды, а есть логопеды-дефектологи, работающие именно с ОСОБЫМИ.
Их мало. Их почти нет.
мы здесь говорим только об особенных логоппедах...
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:15   #37
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
мы здесь говорим только об особенных логоппедах...
Может, вы и говорите об особенных логопедах (а это как?), но речь изначально идет о логопеде-дефектологе. Это совершенно разные вещи.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:36   #38
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


А есть логопеды без имени,но уровня Мохряковой
Наша из таких...мы у нее одни и только потому,что для галочки она не занимается,а еще вытянуто кого то сил нет
Она в возрасте
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:16   #39
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Штрафы у Мохряковой практикуются.Мы платили не один раз,берет.
Раздуто вокруг этого специалиста не хило.На мой взгляд,приличный дефектолог,но не такая уж и спасительная палочка.Есть лучше,и в рекламе не нуждаются.
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:19   #40
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У нас лучше никого найти не получилось, ведь все дети и проблемы разные, мы тяжелые, за нас вообще никто не брался...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena