В Петербург вернулась корь - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 19:51   #2081
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
манту у нас делают сейчас только при поступлении на работу в дду - 1 раз.
Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
флюшку каждый год - я же про манту писала, я не сотрудник сада.
ну, видимо как-то не так я ВАс поняла. мне показалось, из первого сообщения видно, что ВЫ работаете в саду сорри
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 08.02.2012, 20:26
ответ для uslon , на сообщение « ну, видимо как-то не так я ВАс поняла.... »
  #2082
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ну, видимо как-то не так я ВАс поняла. мне показалось, из первого сообщения видно, что ВЫ работаете в саду сорри
да ничего . у нас я имела ввиду в СПб.
сладкая N is offline  
Старый 08.02.2012, 20:32
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2083
kika777
Участник
 
Аватар для kika777
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 263


интересно а коклюш почему к опасным не относят
kika777 is offline  
Старый 08.02.2012, 21:03
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2084
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну, следующей причиной, вызывающей аутизм в развитых странах, будет парацетамол, спорим?
Вряд ли, его все меньше используют, ибупрофен в тех же случаях зарекомендовал себя лучше , да и у нас постепенно к тому идет.
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
мдаа... я вот тоже подобное тут написала как то, так меня во врушки записали, вам больше везет
Просто меня знают, наверное, лучше, а степень доверия штука сложная Ну, так уж повелось, что ученым доверяют больше, хотя не всегда это стоит делать , да и опыт работы со студентами играет роль, можно сказать одно и то же по-разному, один раз люди воспринимают, другой - ни в какую, учишься говорить немного Но, в любом случае, согласитесь, биолог знает об иммунитете чуть больше рядового первого встречного. К тому же, я не убеждаю делать прививки. Я объясняю, почему я их делаю своим детям. С другой стороны, убеждать не вакцинироваться просто не совсем логично.
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Про желтушку: нам делали прививку в роддоме, но вроде на 3-ий день. Сейчас я бы подняла бучу, но тогда врачи мне сказали что надо и мы сделали(напугали тем что у нас бабушка-свекровь с гепатитом этим самым). Билирубин был высокий, показатели уже не помню, но в больничку нас не отправили. Мы потом около года сдавали всякие анализы, проверяли все ли в порядке.
Почему на третий? Ее разве не сразу делают? И если сразу не сделали,тто наверное причины были... Знаете, я на себя могу забить, но по поводу детей - тяжелый параноик Хотя нашему врачу это нравится , я спрошу все и досконально... Поздние детки способствуют движению родительской крыши в их направлении, главное, чтоб не накрыло...
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Почему я, при своей сумасшедшей занятости на работе, должна разбираться в медицине и советовать врачам что бы такого нам еще проверить? Сами они до этого додуматься не могут.
У них свои проблемы. Им вот на прием 10 минут отводят. Вы представляете, как за 10 минут можно опросить больного, поставить диагноз, назначить лечение... А когда у врача, специалиста, которому только учиться минимум 6 лет надо, а потом еще и доучиваться, зарплата ниже, чем у сапожника, это нормально? Вот и получается формальный подход... Тем более, что все популярнее точка зрения, что никто никому ничего не должен, люди-функции... А ведь закон джунглей сформулирован у Киплинга дважды... Для кого-то "Каждый сам за себя!", а кому-то: "Мы с тобой одной крови!", как говорится: "Думайте, о волки!"
Lioness is offline  
Старый 08.02.2012, 21:51
ответ для Lioness , на сообщение « Вряд ли, его все меньше используют,... »
  #2085
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
У них свои проблемы. Им вот на прием 10 минут отводят. Вы представляете, как за 10 минут можно опросить больного, поставить диагноз, назначить лечение... А когда у врача, специалиста, которому только учиться минимум 6 лет надо, а потом еще и доучиваться, зарплата ниже, чем у сапожника, это нормально? Вот и получается формальный подход... Тем более, что все популярнее точка зрения, что никто никому ничего не должен, люди-функции... А ведь закон джунглей сформулирован у Киплинга дважды... Для кого-то "Каждый сам за себя!", а кому-то: "Мы с тобой одной крови!", как говорится: "Думайте, о волки!"
дада в новом медцентре женского здоровья норма была 30 человек за 5 часов
потом подумали-подумали-подумали-подумали и придумали новую норму 50 человек за 5 часов
можно конечно меньше, но и зарплата меньше
Плутон is offline  
Старый 08.02.2012, 22:09
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2086
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


http://www.big-library.info/?act=read&book=2709
Удача со мной всегда is offline  
Старый 08.02.2012, 22:20
ответ для egazoid , на сообщение « так я об этом и говорю! это все то, что... »
  #2087
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
наверное, стоит ещё раз напомнить, что поствакцинальный иммунитет угасает к 3-4-5 годам у большинства детей, а у некотрых и вовсе не развивается. Ревакцинация дошкошльников в нашей стране не принята. Так что говрить об 11 летнетнем ребёнке как о привитом не стоит. То же самое - о 8 месячном ребёнке - не сделаны все прививки.
Так получается ребёнку до 1,5-2 лет делают коклюшную (АКДС) вакцину 4!!! раза ради защиты на 1,5-3,5 года Это самый опасный компонент в плане осложнений из всех возможных. И ещё и груднички как раз и не защищены (с ваших слов), так как не полностью привиты. Кошмар! Вам не кажется это ужасным? Это просто травля детей, эти прививки (коклюш) даже для популяции в целом бесполезны.
Чем больше я читаю, тем больше в шоке.
Теперь я вообще никаких прививок делать делать не смогу.

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ну, в ряде стран прививают и дошколят, и подростков и взрослых из групп риска. Используют бесклеточные вакцины. Ограничения в нашей стране в первую очередь связаны с использованием цельноклеточной АКДС.
Защищать от коклюша надо в первую очередь именно малышей, у которых это заболевание практически всегда крайне тяжело протекает.
Так вы ведь говорили, что привитые не полностью малыши незащищены?
mama_katya is offline  
Старый 08.02.2012, 22:21   #2088
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
супер-пупер
Плутон is offline  
Старый 08.02.2012, 22:33
ответ для mama_katya , на сообщение « Так получается ребёнку до 1,5-2 лет... »
  #2089
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Так получается ребёнку до 1,5-2 лет делают коклюшную (АКДС) вакцину 4!!! раза ради защиты на 1,5-3,5 года Это самый опасный компонент в плане осложнений из всех возможных. И ещё и груднички как раз и не защищены (с ваших слов), так как не полностью привиты. Кошмар! Вам не кажется это ужасным? Это просто травля детей, эти прививки даже для популяции в целом бесполезны.
Чем больше я читаю, тем больше в шоке.
Теперь я вообще никаких прививок делать делать не смогу.


Так вы ведь говорили, что привитые не полностью незащищены?
есть бесклеточные вакцины - мне даже кажется, что большинство в СПб делает их
сладкая N is offline  
Старый 08.02.2012, 22:40   #2090
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
Какая прелесть, а зачем в таком случае от этой "не особо опасной инфекции" прививки детям в год начинают делать?
Зачем? Тут мне уже 1000 раз объяснили - ради популяции.

Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
есть безклеточные вакцины - мне даже кажется, что большинство в СПб делает их
Это инфанрикс (правильно написала?). Так он только платный. На форуме есть девушка с тяжёлым осложнением у ребёнка после него. И это плата ради 3-х лет защиты от коклюша? Не надо мне такого. Кто-нибудь из врачей, прививая ребёнка, говорит, что мы сделаем вам 5 раз АКДС, и тогда у вас на 3 года будет защита от коклюша?
Нет, я серьёзно не понимаю...
mama_katya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena