***Январята 2012*** Первая зима - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:35   #1781
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
это все понятно...У меня та же история мало того что оно прозрачное так еще и мало(тоже висим часами на сиське и орем после..и тоже докорм((
у меня сегодня весы будут!!Ура.вот тут-то я и заморочусь по поводу веса))
Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
Ну вообще, сейчас они должны съедать в сутки 1/5 от своего веса. Отсюда, одно кормление - это общий суточный объем еды делится на количество кормлений в сутки.
Я тоже слышала, что молока в груди гораздо больше, чем можно сцедить. Но есть еще варианты, когда молоко совсем не сытное. У меня у мамы так было. Молоко рекой льется, а по цвету прозрачное, даже голубоватое. У меня примерно так. Ребенок может висеть на груди ооочень долго, а в итоге все равно голодный. и прибавлять нормально начал только когда я стала докармливать.
Девочки, не выдумывайте новые причины давать смесь! ЦВЕТ грудного молока, а также его прозрачность не влияет на качество вскармливания! Почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/347457
Если ваш малыш писает больше 8 раз в сутки, и нет патологической потери
\неприбавки веса - ВЫБРОСИТЕ СМЕСЬ! Дайте малышу самое ценное - свое молочко. Они еще такие крохи, и для них естесственно сутками висеть у груди. Там не только еда, но еще комфорт, безопасность и запах мамы. В вашем молоке более 400(!) полезных и незаменимых веществ для ребенка, в нем клетки вашего иммунитета, которые защитят его от болезней, а что вы вместо этого хотите дать - соевый лецитин, растительные масла (пальмовое, соевое, кокосовое, рапсовое), концентрат сывороточного белка? Разве равноценная замена?
__________________

Малышастик is offline  
Старый 08.02.2012, 20:40
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #1782
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Простите, накипело Просто каждый день новые посты на тему "ой, кажется у меня не хватает молока, начну давать смесь", ну вы хоть почитайте сначала признаки нехватки, а потом поите заменителями Ну или если очень сомневаетесь, или лень - потратьте 1000 руб. на вызов консультанта по ГВ, пусть посмотрит, все ли у вас в порядке. Жалко ж малышей
__________________

Малышастик is offline  
Старый 08.02.2012, 20:41
ответ для Gatishka , на сообщение « Оля, с месяцем малышку! :) :flower: »
  #1783
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Оля, с месяцем малышку!
Спасибо!
__________________

Малышастик is offline  
Старый 08.02.2012, 20:44
ответ для OksSpb , на сообщение « Что-то сегодня видимо в атмосфере....... »
  #1784
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


про фен это ржака.))) у нас папа какие то невнятные звуки издает .. от чего доча просто замирает в немом восторге минут на 10 можно отвлеч от мамы и сиси
чет навеял твой фен мне историю из моего глубокого детсва.
помню привезли мне братика 2 лет поняньчиться. хотела его спать уложить.. а он ни в какую )) ну я достала утюг и поставила его в известность, что 6если щааа глаза не закроет буду его утюгом прижигать вот такая добрая я была девочка
Цитата:
Сообщение от OksSpb Посмотреть сообщение
Что-то сегодня видимо в атмосфере.... Ну совсем не уложить и рыдает не остановить... Спасает фен....
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 08.02.2012, 20:45   #1785
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Простите, накипело Просто каждый день новые посты на тему "ой, кажется у меня не хватает молока, начну давать смесь", ну вы хоть почитайте сначала признаки нехватки, а потом поите заменителями Ну или если очень сомневаетесь, или лень - потратьте 1000 руб. на вызов консультанта по ГВ, пусть посмотрит, все ли у вас в порядке. Жалко ж малышей
почитала тебя почувствовала себя почти преступником....не надо так возмущаца
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 08.02.2012, 20:52
ответ для DEP , на сообщение « почитала тебя почувствовала себя почти... »
  #1786
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
почитала тебя почувствовала себя почти преступником....не надо так возмущаца
Жень, я не про тех, у кого реальные проблемы с лактацией... Они, как раз-таки все перепробовали и все прекрасно знают Самой приходилось в роддоме 4 дня кормит смесью, молоко только к концу 4 суток пришло, даже молозива не было. Просто грусно, когда читаешь - малыш долго висит на сисе, малыш плачет, молоко голубого цвета, не могу сцедить - значит у меня мало молока, пойду давать смесь. Это не признаки!
__________________

Малышастик is offline  
Старый 08.02.2012, 20:52   #1787
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Можно. Я каждый день из них супы варю.
а рецептик мона?
Ма(р)ия is offline  
Старый 08.02.2012, 20:54
ответ для Weasel , на сообщение « Наташ, у нас таже история, кормлю из... »
  #1788
Ма(р)ия
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Weasel Посмотреть сообщение
Наташ, у нас таже история, кормлю из двух грудей, после смены подгуза могу и к первой вернуться. На смеси лучше не переходить, я вот периодически борюсь с последствиями суточного кормления моей лапушки смесью в РД. когда в груди мало молочка она капризничает и не хочет трудиться.
Я сейчас пью перед каждым кормлением крапиву завареную и потом теплый чай с молоком, еще для животика пью фенхель. Стараюсь побольше скушать своей гречки с мясом.
иногда получше, если душиком горячим грудь пополивать.

А еще у нас мося зацвела, всю обсыпало, педиатр даже не смогла на еду погрешить - я ж нифига не ем сказала убрать говядину, которую я с РД ем и посоветовала свинину потому что свинина нам роднее по генам )
мы тоже зацвели немного - щечки обсыпало...
Ма(р)ия is offline  
Старый 08.02.2012, 20:56
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #1789
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


ЛОЖНЫЕ ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ МОЛОКА
http://www.ourbaby.ru/article/Malysh...okorm-Chast-I/
Малышастик is offline  
Старый 08.02.2012, 21:15
ответ для vetrova1978 , на сообщение « я тоже. у меня ванна далеко)) каждый... »
  #1790
realinka
Старожил
 
Аватар для realinka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я тоже. у меня ванна далеко)) каждый день купаем, мне кажется - это достаточно.

что-то у нас сегодня не день бэкхема. спит ужасно, бодрствует тоже не очень. висит на груди и как-то беспокойно сосет.
во, у нас тожецелый день на груди и не спит вообще с 9-ти утра...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_15_13319158210.97359400_3_2_15342.833333333_FF66 00_e4cfdecbc520f3cfc6d8c0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
я Алина

0мес - 3640гр.55см.
1мес.-3642гр.56см
2мес.-4324гр.58см
3мес.-5512гр.63см
realinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena