---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2151
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Подскажите пожалуйста Мама работает в детском саду помощником воспитателя, им сказали всем обязательно прививки от кори делать. Она имеет право отказаться, ведь она не медицинский работник?
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:12
ответ для К$ю , на сообщение « Подскажите пожалуйста:flower: Мама... »
  #2152
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста Мама работает в детском саду помощником воспитателя, им сказали всем обязательно прививки от кори делать. Она имеет право отказаться, ведь она не медицинский работник?
У нас только подписали бумагу что мол сделаю обязательно, если будет эпидемия (закон типа такой) Эпидемии ещё нет
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:56   #2153
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Здравствйте! У Вас нет ссылки на новый закон? Что там новенького придумали?
Попробуйте эту
http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:38   #2154
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
У нас только подписали бумагу что мол сделаю обязательно, если будет эпидемия (закон типа такой) Эпидемии ещё нет
Где они такое нашли?
ФЗ 157 ст.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:30
ответ для Lyulya , на сообщение « Где они такое нашли? :009: ФЗ 157... »
  #2155
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Где они такое нашли?
ФЗ 157 ст.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Видимо, думают, что никуда не деться будет, не сделаешь прививку - не попадешь на работу, поэтому и требуют подписать такую бумагу.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:32
ответ для Lyulya , на сообщение « Где они такое нашли? :009: ФЗ 157... »
  #2156
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Где они такое нашли?
ФЗ 157 ст.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Ну вот как раз последнее предложение! У нас ещё и дифтерию всегда требуют С детьми же работаем...
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:33
ответ для Lyulya , на сообщение « Где они такое нашли? :009: ФЗ 157... »
  #2157
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Где они такое нашли?
ФЗ 157 ст.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
ВРЕМЕННЫЙ ОТКАЗ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
а как выделененого и избежать ? нам для школы
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:56   #2158
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У нас прививали от полио..я даже не знала об этом..просто писала отказ за день до привики..как ходили так и ходили дальше..не высаживали..только недавно узнала что против полиомиелита прививка была
Да... забота мед. персонала сада на высоте , хорошо, что все хорошо у Вас))
Я боюсь, думаю, нужно выдержать какое-нибудь время, но не знаю какое
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:00
ответ для alkov , на сообщение « а как выделененого и избежать ? нам для... »
  #2159
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а как выделененого и избежать ? нам для школы
Так это же во время эпидемии. Во время эпидемии вы сами не захотите в школу ходить!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:03
ответ для Танин , на сообщение « да, гриппол и анатоксин... »
  #2160
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
да, гриппол и анатоксин столбнячно-дифтерийный я сделала примерно в 2007 -06 гг
Не знаю, эта ли контора, гриппол вспомнила.
поддалась общей панике в больнице...опять же, бесплатно работникам больницы))) ага

Три года спустя, когда я забеременела, у меня случилась замершая беременность, на несвойственном, так сказать, сроке. (последнее узи в 9 недель показало всё хорошо, а потом в 15 недель - ребёнок умер, скорее всего, умер ещё в 13 нед, как потом сказали)
Ни с чего, причину не нашли. Врождённых дефектов тоже не было.
Возможно, эти два факта моей биографии и не связаны между собой.Тогда я ничего не знала о "тонкостях" вакцинаций. Возможно, это просто совпадение.
Не по теме скажу, очень жаль, что у Вас такая беременность была, но я на сохранении 7 мес лежала, у каждой второй в палате замершая беременность на 13 неделе(((
Lindo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena