Аденоиды, частые сопли.. а когда же делать прививки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:51
ответ для Exclusive , на сообщение « для того, чтобы аденоиды у нас... »
  #21
Kirima
Участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
для того, чтобы аденоиды у нас уменьшились мне пришлось в прошлом году на 2-2,5 месяца "забрать" ребенка из сада. Мы ездили по врачам, лечили по всякому, делали лазер + всегда гуляли по 2 раза по 1,5-2 часа, в общем старались восстановить иммунитет и, есстественно, были изолированы от детей, чтобы никто на нас не чихал)
а что за лазер, расскажите пожалуйста, где делают, насколько эффективно и тяжелая ли для ребенка процедура?
__________________
[IMG]IMG]
Kirima is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:57   #22
vikla
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Kirima Посмотреть сообщение
у вас крепкая психика из сада забрать можно, а вот как выдержать изоляцию на прогулках, когда ребенок так и рвется в компании поиграть, я плохо представляю)
Дело в том, что если ребенок играет с детьми на улице - это на свежем воздухе и практически безопасно, по сравнению с хождением в сад, где он по долгу находится с сопливыми детьми.
Я забрала дочку из сада в октябре и до сих пор не вожу.У нас аденоидит -2 ст.В сад ходить даже неделю не получалась. Уже больше 3-х месяцев ходим на фигурное катание три раза в неделю , причем ездим на автобусе (в любой мороз) и болели только один раз - и то это папа у нас с работы вирус принес и мы всей семьей переболели.
vikla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:09   #23
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Kirima Посмотреть сообщение
у вас крепкая психика из сада забрать можно, а вот как выдержать изоляцию на прогулках, когда ребенок так и рвется в компании поиграть, я плохо представляю)
нет, на прогулках гулял с детками, иначе совсем бы одичал
улица и душное помещение в саду, где дети нос к носу + полгруппы вечно сопливых - это все-таки разные вещи
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:14
ответ для Kirima , на сообщение « а что за лазер, расскажите пожалуйста,... »
  #24
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Kirima Посмотреть сообщение
а что за лазер, расскажите пожалуйста, где делают, насколько эффективно и тяжелая ли для ребенка процедура?
лазер нам прописал лор, его много где делают, мы делали один курс из 3-х процедур (нам такое кол-во назначили), 1 продедура около 1,5-2 мин., в каждую ноздрю светят лазером, ребенку просто нужно это время спокойно посидеть, все безболезненно. Нужно смотреть по ребенку, но нам очень помог, обычно делают весной или осенью (как раз когда обострение обычно бывает).
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:30   #25
vikla
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Kirima Посмотреть сообщение
у вас крепкая психика из сада забрать можно, а вот как выдержать изоляцию на прогулках, когда ребенок так и рвется в компании поиграть, я плохо представляю)
Дело в том, что если ребенок играет с детьми на улице - это на свежем воздухе и практически безопасно, по сравнению с хождением в сад, где он по долгу находится с сопливыми детьми.
Я забрала дочку из сада в октябре и до сих пор не вожу.У нас аденоидит -2 ст.В сад ходить даже неделю не получалась. Уже больше 3-х месяцев ходим на фигурное катание три раза в неделю , причем ездим на автобусе (в любой мороз) и болели только один раз - и то это папа у нас с работы вирус принес и мы всей семьей переболели.
vikla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:14   #26
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
+1, мы тоже до сада успели все сделать..у нас сейчас вопрос с манту зато, вот думаю летом уже, наверно, т.к. болеем 1 раз в месяц серьезно и 1 раз просто сопли, слизь по задней стенке вообще не проходит, по-моему
Вот и я с манту озадачилась. Аденоиды 2-3 степени. болеем тоже раз в месяц... Сопли то наружу текут, то по задней стенке. Последний раз 2 недели назад болели. Сейчас соплей вроде нет, но храпит ужасно, аденоиды всё-равно раздуты... Боюсь, чтобы совсем иммунитет не убить... Уже о рентгене задумалась. Кто-нибудь делал рентген вместо манту?
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:22
ответ для flatron , на сообщение « Вот и я с манту озадачилась. Аденоиды... »
  #27
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Вот и я с манту озадачилась. Аденоиды 2-3 степени. болеем тоже раз в месяц... Сопли то наружу текут, то по задней стенке. Последний раз 2 недели назад болели. Сейчас соплей вроде нет, но храпит ужасно, аденоиды всё-равно раздуты... Боюсь, чтобы совсем иммунитет не убить... Уже о рентгене задумалась. Кто-нибудь делал рентген вместо манту?
облучать ребенка вместо манту????
если Вы сейчас здоровы (кроме увеличенных аденоидов), то почему бы не сделать манту сейчас? манту-это же не прививка...
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:24
ответ для Kirima , на сообщение « Аденоиды, частые сопли.. а когда же... »
  #28
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Прививки делали до аденоидов. Благодаря, кстати, прививкам (после каждой болели) выросли аденоиды. Сейчас прививки не делаем....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:29
ответ для Kirima , на сообщение « Аденоиды, частые сопли.. а когда же... »
  #29
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


я манту делаю летом летом практически не болеем....
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:44
ответ для Kirima , на сообщение « Аденоиды, частые сопли.. а когда же... »
  #30
askela
Активный участник
 
Аватар для askela
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Петергоф, Константиновская, Брест
Сообщений: 376


Прививки делаем летом, по своей программе. В саду пишу отказ на всё, кроме манту 1 раз в год. Но сейчас, когда идет по городу корь, очень боюсь, т.к. мы не привитые остались(((( Аденоиды только перестали беспокоить. Очень помог бассейн
askela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena