Тазовое предлежание. Актовегин и бандаж - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:46
ответ для Lo-Li , на сообщение « Ага, Маркова, она самая. А вы справку... »
  #21
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


про актовегин скажу, что не все неврологи его любят. действие на организм его не доказано, даже в описании это есть "С помощью фармакокинетических методов невозможно изучать фармакокинетические показатели препарата Актовегин®, поскольку он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме." а то что он состоит из вытяжки животные делает его хорошим аллергеном . учитывая как сейчас дети часто болеют всякими дерматитами и т.п., -зачем его использовать, если есть аналоги для улучшения микроциркуляции? один из профессоров нерологии питерской школы, считает, что этот препарат может применться только у старшего возрастного поколения, а профессор-невролог из 1-го меда говорит. что нет его применения за рубежом( хотя там его и производят). поэтому если с плацентой и ребенком все ок-то и пить его по вопросом
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:48
ответ для Lo-Li , на сообщение « Тазовое предлежание. Актовегин и бандаж »
  #22
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а про остеопат- это хорошо..только главное чтоб это был остеопат, а не как любят себя так называть мануалы и кинезиологи..хороший остеопат если сможет помочь возьмется, а если нет-откажет
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:25
ответ для Lo-Li , на сообщение « Тазовое предлежание. Актовегин и бандаж »
  #23
AnitaGN
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 59


даже хороший остеопат гарантию никакую не даст. он только может попробовать повернуть мелкого. мой, например, плевал на остеопата. при этом остеопат, похоже, сильно помог моей спине....
AnitaGN is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:39
ответ для Lo-Li , на сообщение « Тазовое предлежание. Актовегин и бандаж »
  #24
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


У меня было тазовое предлежание, врачи ничего по этому поводу не назначали. Сказали ждите, может сам перевернется.
Но ребенок не только сам не перевернулся, но я даже ложилась в больницу на переворот, впач пытался перевернуть насильственно. Не получилось. Может действительно ему так надо было.
В итоге, т.к. ребенок был крупный - 4200, делали ПКС.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:02   #25
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого деть сидел на попе: он потом сам перевернулся или вы делали какие упражнения? или так и не перевернулся и пришлось делать кесарево?
ничего не делала, не повернулся, КС на 38-ой неделе
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:44
ответ для y0lka , на сообщение « ничего не делала, не повернулся, КС на... »
  #26
IrinaS
Гость
 
Аватар для IrinaS
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Бабушкина
Сообщений: 10


А почему так рано? Вроде планово в 39,3 делают.
Я вот тоже переживаю, что делать если не повернется сам. Поворот не рискну наверно...
IrinaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena