все о классической гомеопатии-2 - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:18   #681
Юля1980
Участник
 
Аватар для Юля1980
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Дочке 12 на острое назначала ВИА, мужу рекомендовала 30. Но так как у нас в наличии были только 6-ки -ели их несколько дней. Помогло
А хронь с какого разведения Вы начали лечить ?
__________________
Юля1980 is offline  
Старый 08.02.2012, 22:19   #682
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
девочки-скажите а повторный прием у Виноградовой сколько стоит? и как часто вообще получаются визиты?
что-то я боюсь финансово не потянуть (((((((((((
До повышения цен на сайте стояла цена 2000. А частоту приема вы сами можете регулировать. Она советует ждать после приема 1,5 месяца. Я по своему ребенку знаю, что лучше 2. Поэтому мы раз в 2 месяца консультируемся.
De. is offline  
Старый 08.02.2012, 22:29   #683
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И где-то я там же читала, когда думала какое разведение в аптечку покупать, что на 12-ом и 6-ом выздоровление затягивается так, как-будто гомеопатию и не принимали. То есть выздоравливает организм, но и без приема бы выздоровел. А 30-ка дает хороший толчок и быстрое выздоровление, если конечно попасть )))
результат приема 6ки был заметен уже через пару дней. Без лекрств кашель шел по нарастающей. Свекровь уже сказала пить антибиотики. Он не пил, т.к. к врачу его не затолкать. Сам считает, что кашель победили горчишники. Но это средство настолько быстро не действует. Для чистоты эксперимента убрали горчишники после начала приема ГЛС

Цитата:
Сообщение от Юля1980 Посмотреть сообщение
А хронь с какого разведения Вы начали лечить ?
хронь с 12. Сейчас дошли до 200. Дочке туберкулинум 200 назначила.

Видились мы с ней с начала нашего знакомства в августе 2 раза по мне. Остальное общение по телефону.
Рыжесть is offline  
Старый 08.02.2012, 22:34   #684
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Девочки, я что-то в растеренности. К нам тут такой Геринг пришел, что я решила, что это прувинг.
Так вот физические симптомы приходят по Герингу, а вот с психикой как-то волнообразно, то "белый и пушистый", то "истеричный- припадочный". Это нормально? Еще я заметила, что как только я отпишусь гомеопату, что все хоршо- у него припадки начинаются- наблюдаю, отписываюсь, на следующий день белый и пушистый
мама2пацанов is offline  
Старый 08.02.2012, 22:37   #685
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девочки, подскажите, у меня водный раствор горохов ( расчитанный на 3 дня) после первого приема простоял в темном шкафу( как и положено) но с приправами сутки до второго приема....не видела я их там((( запороли мы наш раствор? будет от него эффект?
Клевчуг is offline  
Старый 08.02.2012, 22:38   #686
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у меня водный раствор горохов ( расчитанный на 3 дня) после первого приема простоял в темном шкафу( как и положено) но с приправами сутки до второго приема....не видела я их там((( запороли мы наш раствор? будет от него эффект?
если он в закрытой таре, то думаю ни чего страшного
мама2пацанов is offline  
Старый 08.02.2012, 22:44   #687
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
если он в закрытой таре, то думаю ни чего страшного
в стаканчике под полотенцем стоял, а рядом баночки с приправой полуоткрытой.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline  
Старый 08.02.2012, 22:44
ответ для Юля1980 , на сообщение « С острым состоянием очень хорошо... »
  #688
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Юля1980 Посмотреть сообщение
С острым состоянием очень хорошо справляется и 12 разведение, зачем 30-ки? Лечу ребенка больше года у И.Е. как-то 12-го в остроых случаях нам хватало... А ваш врач какое разведение на острое состояние назначает?
Вот уже не первый раз в литературе сталкиваюсь с тем, что при остром и хроническом заболевании применяются разные разведения. Не первый раз читаю, что при острых заболеваниях нужны потенции не ниже 30С.
Вот и Схеппер пишет:
"Выбор потенции для острых заболеваний (длящихся менее 3-4 месяцев) прост: применяйте потенции не ниже 30С, до 200С и 1000С."
"Лечение хронических заболеваний (длящихся более 3-4 месяцев) очень отличается. Выбор потенции (какой силы?) зависит от реактивности пациента (реактивности жизненной силы, Ци в китайской медицине и в некоторой степени иммунная система в аллопатии)."
mtanya7 is offline  
Старый 08.02.2012, 22:46
ответ для De. , на сообщение « Это про ключевые симптомы? Хочу такую.... »
  #689
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И где-то я там же читала, когда думала какое разведение в аптечку покупать, что на 12-ом и 6-ом выздоровление затягивается так, как-будто гомеопатию и не принимали. То есть выздоравливает организм, но и без приема бы выздоровел. А 30-ка дает хороший толчок и быстрое выздоровление, если конечно попасть )))
Как человек съевший собаку на остром могу сказать,что вся аптечка почти 12- действует если попали через 4 часа обычно- и например- тем-ра больше не поднимается до 40 и всё резко лучше или кашель был сухой сухой частый частый и стал сразу мокрым и редким ну может еще на денек и почти исчезал- разве так бывает когда организм сам выздоравливает? вот правда с 6- у меня последний раз не было 12- очень медленно- т.е. приняли вечером перед сном,а кашель всю ночь продолжался и только часам к 12 дня стал реже реже и прошел в редкое мокрое-т.е. 14 часов пока выраженно лучше-кстати этот препарат пришлось еще раз в дургую болезнь принять-было тоже самое.не знаю может взрослым и нужен толчок 30,а ребенку и 6 с 12 хватает
Masliak is offline  
Старый 08.02.2012, 22:52   #690
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
результат приема 6ки был заметен уже через пару дней. Без лекрств кашель шел по нарастающей. Свекровь уже сказала пить антибиотики. Он не пил, т.к. к врачу его не затолкать. Сам считает, что кашель победили горчишники. Но это средство настолько быстро не действует. Для чистоты эксперимента убрали горчишники после начала приема ГЛС


хронь с 12. Сейчас дошли до 200. Дочке туберкулинум 200 назначила.

Видились мы с ней с начала нашего знакомства в августе 2 раза по мне. Остальное общение по телефону.
Вот опять. Скажите пожалуйста, туберкулинум Вам назначили как подобный препарат? Предполагается, что ребенок туберкулинчик или по каким то другим причинам?
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena