3-й секретарь за последние полгода... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:59
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #71
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Я была принята на испытательный срок на эту должность, через месяц меня перевели на позицию менеджера. Вакансий менеджера в компании больше нет. И, знаете, если бы я была после института, то да, согласилась бы. Одинокой молодой девочке 25 в месяц за глаза, тем более, что это хороший опыт....
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:02
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #72
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


И вот интересно, что все после института сразу на должность руководителя отдела пришли? Я вот начинала тоже в справочной службе оператора сотовой связи... Правда собеседование туда было в несколько этапов, было ощущение, что в космос готовят.... Я теперь, уже после 30-ти, я набралась достаточного опыта, чтобы претендавать на более-менее приличную работу с окладом и своими условиями... Но я это уже заработала...
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:03   #73
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Возникает другой вопрос, как много у вас за день клиентов?
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:04   #74
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я была принята на испытательный срок на эту должность, через месяц меня перевели на позицию менеджера. Вакансий менеджера в компании больше нет. И, знаете, если бы я была после института, то да, согласилась бы. Одинокой молодой девочке 25 в месяц за глаза, тем более, что это хороший опыт....
Ну это, знаете ли, как жить.

Если нет вакансий,нужно озвучить на собеседование ОТСУТСТВИЕ возможностей карьерного роста. Я тоже начинала карьеру секретарем и меня прям бесили такие конторы: "Давайте Вы у нас будете секретарем, офис-менеджером, переводчиком, плюс у всех на подхвате и 25 000 Вам за глаза."
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:04
ответ для Джулс , на сообщение « И вот интересно, что все после... »
  #75
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
И вот интересно, что все после института сразу на должность руководителя отдела пришли? Я вот начинала тоже в справочной службе оператора сотовой связи... Правда собеседование туда было в несколько этапов, было ощущение, что в космос готовят.... Я теперь, уже после 30-ти, я набралась достаточного опыта, чтобы претендавать на более-менее приличную работу с окладом и своими условиями... Но я это уже заработала...
Нет, девочки все правильно делают. Они у вас опыт нарабатывают, и в другую компанию переходят уже не как "сразу после института", а с пусть маленьким, но опытом. А что им еще у вас делать, если перспектив никаких, Вы ж сами говорите?
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:06
ответ для Anhel , на сообщение « Нет, девочки все правильно делают. Они... »
  #76
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Нет, девочки все правильно делают. Они у вас опыт нарабатывают, и в другую компанию переходят уже не как "сразу после института", а с пусть маленьким, но опытом. А что им еще у вас делать, если перспектив никаких, Вы ж сами говорите?
+ 1. Люди хотят делать карьеру. Работодателю нужно понимать, что такая должность для потенциального "карьериста" - временный вариант, для первой записи в трудовой.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:07
ответ для Джулс , на сообщение « 3-й секретарь за последние полгода... »
  #77
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Ну так Вам посоветовали уже - берите не молодых! Амбици,й уже меньше.
Очень уж много хотите- высшее образование, молодая, перспективная, знание английского! С такими вводными данными томиться даже больше месяца на этом месте будет скучно, тем более вырасти в Вашем коллективе просто некуда
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:07
ответ для Globus , на сообщение « Возникает другой вопрос, как много у... »
  #78
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Возникает другой вопрос, как много у вас за день клиентов?
Секрктарь только отвечает на звонки. Клиенты приходят на встречи к менеджерам. Ну человек 20 точно бывает, но!не все пьют чай-кофе. Просто к концу рабочего дня обычно набирается поднос чашек, которые нужно помыть в туалете. Ничего страшного! Когда секретаря не было, мы мыли посуду по очереди, ни у кого корона не упала. Просто не понятно, почему это должна делать я или другой менеджер, тратя свое рабочее время, когда у секретаря это прописано в ДИ. И ведь никто сюрприза из этого не делает, подписывается ДИ в самом начале.
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:09   #79
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Ну так Вам посоветовали уже - берите не молодых! Амбици,й уже меньше.
Очень уж много хотите- высшее образование, молодая, перспективная, знание английского! С такими вводными данными томится даже больше месяца на этом месте будет скучно, тем более вырости в Вашем коллективе просто некуда
У нас была одна - 38 лет... Выдержала месяц. Ей не нравилось, что раз в неделю нужно было ездить в центр, в бюро переводов... Устала. Плюс опять же ТДО не позволяло посуду мыть.... Так что возраст не показатель....
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:10   #80
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Девушки, я работаю менеджером. Директор у нас женщина, поэтому сексуальные домогательства отетаем. Секретарь нам требуется с высшим образованием и знанием английского, так как работем с иностранными партнерами и есть переписка и звонки. Посуды пачкаем не так много, как вы себе нарисовали - свои чашки моем сами, а клиентские должен мыть секретарь. Это прописано в должностной инструкции, которую секретарь подписывает.
Вопрос в другом - это такое поколение снйчас, что им нужно ничего не делать за огромные бабки? Или 25 тысяч за такую работу реально мало? При том, что никакой материальной ответсвенности секретарь не несет?
да. такое поколение. да Вы лв не читали, что ли?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena