Правила установки знаков приоритета. Какие? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:08
ответ для Цветеллина , на сообщение « :010::010::010: Озвучили стоимость... »
  #451
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение

Озвучили стоимость моего ремонта - 140 т.р.
По сравнению с этим меня уже вообще ничего не волнует. Готова не то что штраф любой заплатить, но и права отдать навсегда...
Нечего таким идиотам делать на дороге.
Ну не расстраивайтесь так! Машинка не кредитная? (хотя была б кредитная - была б КАСКО, наверное...). Будете постепенненько ремонтироваться...
Дык а не хотите попытаться что-то с дорожников поиметь?
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:14   #452
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Наиболее подходит, на мой взгляд - п.13.8, но там про регулируемый перекресток.Мне казалось, что "водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." на всех перекрестках, я не права?
Мне кажется, это не совсем подходящий пример, объясню, почему. Смотрите - по светофору имеют право ехать то одни машины, то другие. То есть одни от других НЕ ЗАВИСЯТ, они едут - каждый В СВОЁ ВРЕМЯ. И имеется в виду, что если кто-то в это своё законное время ВЫЕЗЖАЕТ, но проехать НЕ УСПЕВАЕТ, ему должна быть дана возможность закончить манёвр. Ещё и потому, что иначе он останется стоять на перекрёстке преградой!!!
А тут мы что имеем? НЕравнозначный перекрёсток. Машины со второстепенной пропускают ВСЮ встречку, сколько бы её не было!!! если сплошной поток - хоть до 2-го пришествия жди. пока кто-нибудь добрый не пропустит. И должны они её пропускать - напоминаю, если кто забыл! - не на середине перекрёстка, а ДО въезда на пересечение п.ч.! И если они не успевают проехать, то они там так и остаются, НИКОМУ НЕ МЕШАЯ!
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ни разу не сталкивались что при обоюдном левом повороте машины расходятся то правыми то левыми бортами - в зависимости от того - как бог на душу послал? А при том существуют четкие и жесткие правила КТО и ГДЕ должен быть в такой момент.
Ну... это Вы тоже чего сейчас, а? (сразу видно водителя с большим стажем...)
Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Озвучили стоимость моего ремонта - 140 т.р.
По сравнению с этим меня уже вообще ничего не волнует. Готова не то что штраф любой заплатить, но и права отдать навсегда...
Нечего таким идиотам делать на дороге.
куда ходили-то, небось, к дилеру? может, поскромнее местечко подыскать? сами завелись - и 140 штук?
Про идиотов - Вы уже свои выводы сделали и, думаю, больше такого у Вас не будет. Вы живы, практически здоровы, машина восстановлению подлежит, скорее всего. Вас признают невиновной - так радоваться надо!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:18   #453
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну не расстраивайтесь так! Машинка не кредитная? (хотя была б кредитная - была б КАСКО, наверное...). Будете постепенненько ремонтироваться...
Дык а не хотите попытаться что-то с дорожников поиметь?
Не кредитная. Уже ничего ни от кого не хочу. Вот сейчас правда сижу и рыдаю. Нервы сдали окончательно. Руки опускаются. Я - курица.
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:35   #454
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Не кредитная. Уже ничего ни от кого не хочу. Вот сейчас правда сижу и рыдаю. Нервы сдали окончательно. Руки опускаются. Я - курица.
Ну что за глупости? Понятное дело, что неприятненько, но, йолки! Чего уж теперь-то?
Все живы? А это главное! Машинка починится. И сядете за руль снова! И поедете, но, помня про уже пройденный момент, будете чуть аккуратнее.
Пока будете машинку приводить в порядок, думаю, успокоитесь и сделаете правильные выводы.

И этта... Всё в порядке. Ну ДТП... Ну бывает...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:11   #455
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Не кредитная. Уже ничего ни от кого не хочу. Вот сейчас правда сижу и рыдаю. Нервы сдали окончательно. Руки опускаются. Я - курица.
То , что Вы себе душу рвете ,ничего хорошего, только больше себя в угол загоняете и в депресняк.
Да , обидно , себя жалко, машину , вся эта неприятная история и т.д.Ну поплачьте чуток и в бой! У Вас есть на ком свою обиду вытеснить.
Мне помогает , когда я все по полочкам раскладываю и анализирую . И мне помогает ,именно действие , а не рыдание!
Вы уже попали в ДТП. Очень хорошо , что все живы и здоровы !
Или Вас признают виновной или обоюдка. Но вы ,полюбому ,ремонтируетесь за свой счет, а второму платят по Осаго (может быть).
Ремонт машины . Если пока нет денег , или брать в долг или не ремонтировать (пока).Вы всегда ездили на машине? Да удубно, иногда быстро, иногда не очень, но вполне можно пешечком. Вы машиной зарабатываете себе на жизнь ?
Почему Вы не хотите на дорожников в суд подать?
То кто хочет делать -делает , кто не хочет - находит отговорки, что бы не делать.
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:17   #456
Sas348
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 57


Светлана
Слезами делу не поможешь. Берите себя в руки и помните, что у вас есть обалденный плюс - факт фиксации отсутсвия правильно установленног знака "Уступи дорогу" в протоколе, подтвержденный орагнами ГИБДД. И по идее есть очевидный виновник ДТП - тот кто не проследил, чтобы это знак был установлен правильно. И тот, кто должен будет оплатить ремонт вашего авто.
Дальше вам надо узнать (можно у тех же ГИБДД) кто конкретно (какая организация) за это отвечает. И досудебную претензию в эту организацию.
Наверняка, потребуется адвокат. Потому как знак был и они будут упирать на то, что вы его обязаны были даже в перевернутом виде идентифицировать. Поэтому суд. И вот здесь и нужен будет адвокат.
Но все это после вердикта ГАИ.
Зы: путь этот весьма тернист, но, наверняка, одолим. Удачи.
Sas348 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:19
ответ для BeStran , на сообщение « Мне кажется, это не совсем подходящий... »
  #457
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не совсем подходящий пример, объясню, почему. Смотрите - по светофору имеют право ехать то одни машины, то другие. То есть одни от других НЕ ЗАВИСЯТ, они едут - каждый В СВОЁ ВРЕМЯ. И имеется в виду, что если кто-то в это своё законное время ВЫЕЗЖАЕТ, но проехать НЕ УСПЕВАЕТ, ему должна быть дана возможность закончить манёвр. Ещё и потому, что иначе он останется стоять на перекрёстке преградой!!!
А тут мы что имеем? НЕравнозначный перекрёсток. Машины со второстепенной пропускают ВСЮ встречку, сколько бы её не было!!! если сплошной поток - хоть до 2-го пришествия жди. пока кто-нибудь добрый не пропустит. [B]И должны они её пропускать - напоминаю, если кто забыл! - не на середине перекрёстка, а ДО въезда на пересечение п.ч.! И если они не успевают проехать, то они там так и остаются, НИКОМУ НЕ МЕШАЯ!
Да, согласна. (Но ТС не знала, что перекресток НЕравнозначный, хотя незнание не освобождает от ответственности). Надеюсь, научусь на чужих ошибках и сама такую ошибку не совершу.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:25   #458
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Не кредитная. Уже ничего ни от кого не хочу. Вот сейчас правда сижу и рыдаю. Нервы сдали окончательно. Руки опускаются. Я - курица.
Не растраивайтесь, все-таки машина - это всего лишь железо. Главное, что все живы. Знаете, как говорят - дай Бог тебе аварию в первый год, это будет точно не смертельно, потому что скорости еще нет, но зато опыт будет бесценным.

А почему такой дорогой ремонт? У вас же наша машинка, правильно? Новая?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:48
ответ для ledock , на сообщение « Не растраивайтесь, все-таки машина -... »
  #459
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
А почему такой дорогой ремонт?
да, вообще, нереальую цену заломили
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:23   #460
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


так а что дорогого или дешевого ,если Автор даже не сказала что там будут менять?
а если стойки повело нарушилась геометрия кузова, вытягивают же как то или еще какая нибудь серьезная поломка ...автор же писала что уехала на эвакуаторе....
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena