если дети не привиты от кори - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 18:01
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « а что у вас было? »
  #31
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а что у вас было?
у старшей краснуха.
Осложнение от прививки минингит ей никто не признал, хотя поплохело ей сразу после вакцинации Потом пол года болела. Врачи руками разводили.. Прививка бесплатная в школе( у нас даже тогда даже не спросили разрешения) , а лечение естественно платное.
И у меня нет уверенности, что она не загнется от прививки, если ей ее сделать еще раз


Мелких решила не прививать.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:52   #32
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
у старшей краснуха.
Осложнение от прививки минингит ей никто не признал, хотя поплохело ей сразу после вакцинации Потом пол года болела. Врачи руками разводили.. Прививка бесплатная в школе( у нас даже тогда даже не спросили разрешения) , а лечение естественно платное.
И у меня нет уверенности, что она не загнется от прививки, если ей ее сделать еще раз


Мелких решила не прививать.
да уж......прекрасно вас теперь понимаю.
а вы младшим вообще никаких првивок не делали?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:05   #33
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да уж......прекрасно вас теперь понимаю.
а вы младшим вообще никаких првивок не делали?
Делала БЦЖ в 4 месяца.. Болячка воспалялась год после прививки( мне кажется многовато? )
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:38   #34
nthtvjr
Гость
 
Аватар для nthtvjr
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
+1.
У меня двое родственников привитых болели в детстве тяжело, ттт без осложнений. Не вижу смысла сажать иммунитет, если вероятность заболеть/не заболеть одинакова. Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.
Вот и я боюсь осложнений после прививки. мне сейчас в садики сказали срочно сделать прививку. но как зима дети ослабленные вообщем написала отказ.
nthtvjr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:50
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #35
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Дочке по графику успели сделать прививку ( корь,краснуха,паротит) а у сына был медотвод и у нас по графику должен был быть 8 февраля 3 пентаксим. А после него уже и от кори. А он розеолой заболел...
Вот теперь все сдвинулось. Тк мы живем в кировском р-не ( нибольшее кол-во заболевших) постараюсь с ними не ходить никуда.
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:28   #36
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
на вчерашний день в педиатричке не было ни одного привитого ребенка с корьювсе непривитые. и все с осложнениями, чаще всего это пневмания. свекровь сказала,что лечат не саму корь,а осложнения после нее
А сколько точно детей непривитых с корью и с осложнениями она Вам не сказала? Она имеет непосредственный доступ к этим сведениям? Может врачи нагнетают обстановку и преувеличивают, чтобы быстрее все бежали прививки делать? Мне вот в поликлинике например говорили, что по тайным их каналам пришла инфа, что на самом деле тот юноша, из-за которого все началось был непривит, хотя везде говорится о том, что он был два раза привит, и имеются документы.

"В принципе, корь не особо опасная инфекция, поэтому у нас не должно быть паники, – успокоил главврач инфекционной больницы им. Боткина. – Это обычная инфекция, которая лечится дома. Госпитализируются пациенты в редких случаях, чаще всего это груднички и пожилые люди, у которых корь протекает тяжело. Масштабная госпитализация в данном случае в Петербурге связана с тем, что очаг заболевания образовался в лечебном учреждении."
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:40
ответ для Katerina A , на сообщение « А сколько точно детей непривитых с... »
  #37
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
А сколько точно детей непривитых с корью и с осложнениями она Вам не сказала? Она имеет непосредственный доступ к этим сведениям? Может врачи нагнетают обстановку и преувеличивают, чтобы быстрее все бежали прививки делать? Мне вот в поликлинике например говорили, что по тайным их каналам пришла инфа, что на самом деле тот юноша, из-за которого все началось был непривит, хотя везде говорится о том, что он был два раза привит, и имеются документы.

"В принципе, корь не особо опасная инфекция, поэтому у нас не должно быть паники, – успокоил главврач инфекционной больницы им. Боткина. – Это обычная инфекция, которая лечится дома. Госпитализируются пациенты в редких случаях, чаще всего это груднички и пожилые люди, у которых корь протекает тяжело. Масштабная госпитализация в данном случае в Петербурге связана с тем, что очаг заболевания образовался в лечебном учреждении."
Врачи-убийцы, прививки- зло, вокруг нас вселеннский заговор, нас хотят всех привить
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:43
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #38
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Только вот моя мама болевшая не опасной детской болезнью в детстве, вспоминает с диким ужасом, а ее старший брат умер в возрасте 4 лет, они конечно же жили в деревне , и почти не ели, только парное мясо , своя картошка, коровье молоко и прочии продукты натурального хозяйства.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:54   #39
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Только вот моя мама болевшая не опасной детской болезнью в детстве, вспоминает с диким ужасом, а ее старший брат умер в возрасте 4 лет, они конечно же жили в деревне , и почти не ели, только парное мясо , своя картошка, коровье молоко и прочии продукты натурального хозяйства.
Меня спасали от врачей
а мама в детстве переболела оспой и испанским гриппом.
Наташ, не все зависит от "парного мяса". Легко прошляпить воспаление легких... Многое зависит от врача и своевременности , правильности лечения

Привививки я делать боюсь. и мне не нравится, что их навязывают...
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:57
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #40
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


не, ну давайте подеремся!
вот такие дебаты - это абсолютное зло! Девушки, мы ж здесь так мирно живем, давайте все споры переносить в соответствующие разделы, а здесь обсудим что-нить приятное, например гизметео с четверга -6 обещает.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena